Голосование

А Вы используете в своей речи мат?

Да, куда же без него?
Нет, у меня и так богатый словарный запас.
Использую, но работаю над собой чтобы избавиться от этой вредной привычки.
Знаю где и когда это уместно, только тогда и использую.

Автор Тема: Использование мата в речи.  (Прочитано 10081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Использование мата в речи.
« Ответ #15 : 27 Февраль, 2016, 09:15:05 am »
Я стараюсь его не использовать, но если меня довести до ручки, то затыкайте уши.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Использование мата в речи.
« Ответ #16 : 13 Март, 2016, 10:18:21 am »
Я стараюсь его не использовать, но если меня довести до ручки, то затыкайте уши.
Ну вот, значит, и вы тоже можете его использовать :) просто вы умеете себя контролировать и, главное, вас не доводить до "ручки"

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Использование мата в речи.
« Ответ #17 : 20 Апрель, 2016, 09:51:25 am »
Я использую мат  в своей речи, но только когда возбуждена эмоционально или просто что не получается, но стараюсь себя всегда сдерживать и следить за своими словами и особенно при посторонних и детях. Это меня не красит, но не верю я, что есть люди которые никогда не используют его в своей речи.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Использование мата в речи.
« Ответ #18 : 20 Апрель, 2016, 11:53:45 am »
....... Это меня не красит, но не верю я, что есть люди которые никогда не используют его в своей речи.
Да, использование мата в речи вообще никого не красит - особенно девушек. Главное стремится к тому, чтобы его не использовать.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Использование мата в речи.
« Ответ #19 : 20 Апрель, 2016, 13:34:45 pm »
Есть моменты, когда без мата нельзя, вот тогда я предпочитаю просто промолчать - не всегда получается, но я стараюсь.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Использование мата в речи.
« Ответ #20 : 07 Июль, 2016, 10:45:46 am »
Да не важно, где работать, можно в любой структуре найти людей, которые очень часто используют мат в своей речи. Просто все зависит от воспитания людей.
А мне, кажется, что тут не только одно воспитание - тут и окружение тоже влияет. Мы все стараемся сдержать себя в выражениях (большинство), но иногда - это так сложно сделать.....

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Использование мата в речи.
« Ответ #21 : 08 Июль, 2016, 13:58:24 pm »
Есть моменты, когда без мата нельзя, вот тогда я предпочитаю просто промолчать - не всегда получается, но я стараюсь.
Ну так многие делают, но не всегда получается  :lol:

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Использование мата в речи.
« Ответ #22 : 19 Март, 2017, 08:16:47 am »
куда катится мир! Моей дочери 14 лет, она очень хорошо учится и никогда не позволяла себе ничего плохого, хорошая и примерная девочка. Но на днях она забыла закрыть свою страничку в контакте, я почитала сообщения! Это ужас, такое чувство, что писали 2 разных человека.Отборный мат и причем через слово. Вот теперь не знаю, что делать???признаться, что читала ее сообщения и отругать за мат или молчать?

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Использование мата в речи.
« Ответ #23 : 19 Март, 2017, 08:43:37 am »
куда катится мир! Моей дочери 14 лет, она очень хорошо учится и никогда не позволяла себе ничего плохого, хорошая и примерная девочка. Но на днях она забыла закрыть свою страничку в контакте, я почитала сообщения! Это ужас, такое чувство, что писали 2 разных человека.Отборный мат и причем через слово. Вот теперь не знаю, что делать???признаться, что читала ее сообщения и отругать за мат или молчать?
Все зависит от ваших отношений между дочерью и вами, если они доверительные и она "разрешает" вам читать свои сообщения в соц сетях и прочее, то тут конечно стоит поговорить с ней и объяснить все.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Использование мата в речи.
« Ответ #23 : 19 Март, 2017, 08:43:37 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook