Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: В Могилевской психбольнице пациент 7 раз стрелял во врача, но промахнулся  (Прочитано 18820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Цитировать
В Могилевской областной психиатрической больнице пациент несколько раз выстрелил во врача, но промахнулся, здоровью медика ничего не угрожает, сообщает газета "СБ. Беларусь сегодня".

Как отмечает издание, в Могилевскую областную психиатрическую больницу 21-летний пациент пришел на плановый осмотр. После его визита медицинская помощь понадобилась уже врачу – женщине 38 лет, которая работает в этом медучреждении психиатром-наркологом. Посетитель 7 раз выстрелил в сторону медика из пневматического пистолета.

"Доктор жива, ее здоровью ничего не угрожает. Рассерженный посетитель хоть и палил по ней с достаточно близкого расстояния, оказался мазилой. Хотя две пули врача зацепили. По касательной. Одна повредила плечо, другая задела висок", - приводит газета слова официального представителя управления Следственного комитета по Могилевской области Оксаны Соленюк.

По данным УСК, стрелявший во врача пациент является жителем Могилева и состоит на психиатрическом учете.

На осмотр он пришел один, хотя ранее приходил вместе с матерью. "Прибыл один. Потребовал у доктора свою медицинскую карточку. Когда та отказала, открыл стрельбу. Он задержан, помещен на обследование в эту же больницу. Предстоит выяснить, отдавал ли он отчет своим действиям, откуда взял оружие и зачем его принес", - отмечает газета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Угроза убийством".

Читать полностью: _http://www.interfax.by/news/belarus/148358
« Последнее редактирование: 20 Март, 2014, 08:23:38 am от Admin »

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Помимо вопросов, где взял оружие, есть и еще один: а как защищены медицинские работники от таких пациентов? Вот думаю, сидят в нашей районной поликлинике в кабинете психиатра 2 женщины - врач и медсестра, а за день столько пациентов, многие - потенциально агрессивные.

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: освободившиеся
« Ответ #2 : 18 Февраль, 2014, 16:24:58 pm »
Ну к каждому кабинету все равно охрану не приставишь так что никаких гарантии. . Профессия с риском для жизни. А того пацана скорее всего они признают вменяеным и поедет . . Куда нибудь. .

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Некоторых врачей не помешало бы расстрелять...
Все понимаю,нас,больных-много,врач-один,но если врач с порога начинает орать:чего в одежде зашла,нечего инфекцию разносить...Не дала рот открыть...А я не могла стоять в очереди в раздевалку,голова сильно кружилась,пришла к врачу,т к записывалась еще до злополучного моего отравления...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Ну если докторов расстреливать за то, что они делают замечания по поводу верхней одежды, то докторов у нас точно не останется. Я считаю плохими тех докторов, кто такие замечания не делает. А если человеку на столько плохо, что у него нет сил соблюдать правила нахождения в поликлинике, то ему нужна не амбулаторная, а стационарная помощь и просто стоило вызвать неотложку.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Неотложка-не такси.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Тем более я к другому врачу записывалась.А скорая приезжала-3 раза...Анализы сделали и отправили лечиться-дома.Доктор-время(в моем случае).
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Доктор-в руках себя должен держать,при любых обстоятельствах.Ведь мы к ним идем за помощью,не от хорошей жизни.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: освободившиеся
« Ответ #8 : 18 Февраль, 2014, 21:10:44 pm »
Лен действительно чтож у тебя все так плохо и всегда ? Совсем ничего хорошего ? Я недавно ходила с дочкой в больницу и из 25 человек я начала напяливать бахилы. . Никто не соизволил. Я еще и с мамой была и начала специально громко объяснять всем этим мамашам  ( обращаясь к маме своей ) зачем висит табличка на двери " вход только в бахилах ". ЭТО ЖЕ БЛЯ. . . И РАДИ ВАШИХ ДЕТЕЙ ТОЖЕ. Грипп ходит , все чихают , кашляют. И еще это месиво с улицы на грязных сапогах. Моей дочери надо было прививку от кори делать а тут вдруг летающая хрень какая ? Ты знаешь до некоторых дошло. . Пошли в аптеку , за бахилами.  Хотя и среди врачей есть костоломы. . . Но это уже отдельная история. Че ж всех под одну гребенку ?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Неужели ты думаешь,бахилы оденешь и не заболеешь?
Вообще-то обувь снимаем,если бахил нет...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: освободившиеся
« Ответ #10 : 18 Февраль, 2014, 21:22:33 pm »
Я думаю в чужой монастырь не фиг со своим уставом. . Где то может ты и права. . Но это явно написано не для того чтоб полы было легче мыть. . .

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
В больницах не имеют права заставлять покупать бахилы.Они должны быть бесплатные.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: освободившиеся
« Ответ #12 : 18 Февраль, 2014, 21:23:54 pm »
И знаешь никому в голову не пришло сапоги снять. . Может носки дырявые ?   . . . .

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: освободившиеся
« Ответ #13 : 18 Февраль, 2014, 21:25:41 pm »
1.80. . . Это самые дешевые какие я встречала. А в больших городах 5 руб. Никто не заставляет но бывает и не пустят

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Воспитание.Или отсутствие оного.
У нас элементарно написано,чтобы обувь снимали.А в процедурном выдают бахилы.Бесплатно.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook