Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Если родители пьют...  (Прочитано 37952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irina_186

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Я - ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #15 : 21 Октябрь, 2009, 20:46:44 pm »
Вобщем, моя мама очень хорошо вяжет. Я начала ей рассказывать про форум осинка.ру для женщин-рукодельниц.Что мол и про грядки дачные и про рукоделия всякие и то-се они там разговаривают. Объяснила ей принцип самого форума и общения на нем. Она у меня комп то почти не знает. При каждой встрече, когда она была трезвой,я ей капала на мозг этим форумом и вот походу моя мамочка дозрела через годик, сама накопила на комп и просит теперь ей его купить и научить пользоваться. Очень часто родители начинают пить выйдя на пенсию,чувствуя свою ненужность обществу.Моя мне так и говорила: нянькой вашим детям-увольте, яб на работу вышла, да ктож возьмет.Так что мой совет тем у кого такая же ситуация : попробуйте найти то,чем их можно увлечь кроме выпивки. Может быть это какое то хобби ,которому они когда то посвящали свободное время. Ну или что то в этом духе...

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #16 : 21 Октябрь, 2009, 21:40:26 pm »
хм... а вот тут странно, вроде как Бабушки и дедушки очень даже к Внукам/Внучкам,
им только дай поняньчить...
а тут всё координально противоположное  :blink:

Оффлайн nitrino

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: +0/-0
  • молодость - не значит не знать многое
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #17 : 22 Октябрь, 2009, 16:22:08 pm »
доводы в мягкой форме??хм...типа: "ну миленький мой ну не пей...жо чего ты себя доводишь...куда ты катишься? ну пожалуйста прекрати"...это так чтоли?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #18 : 22 Октябрь, 2009, 19:29:48 pm »
Так что мой совет тем у кого такая же ситуация : попробуйте найти то,чем их можно увлечь кроме выпивки. Может быть это какое то хобби ,которому они когда то посвящали свободное время. Ну или что то в этом духе...
Вот в моем случае она не пьет просто ничего не делая, а попутно, пока готовит, прибирается или когда на даче вкалывает. У нее масса занятий, но при этом она как-то умудряется где-то что-то хватить, причем, я еще ни разу не замечала, когда она это делает, и где у нее заначка. Только однажды заметила пустую бутылку, она ее положила в ведро и накрыла полотенцем, а мне ведро понадобилось. А так она, по всей вероятности, и бутылки как-то тайком выбрасывает, потому что я их не вижу. Правда, от шампанского и вина не прячет, а только от водки.

Оффлайн irina_186

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Я - ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #19 : 28 Октябрь, 2009, 12:01:30 pm »
хм... а вот тут странно, вроде как Бабушки и дедушки очень даже к Внукам/Внучкам,
им только дай поняньчить...
а тут всё координально противоположное  :blink:

У нас ведь тоже не сразу  так было. С первыми то внуками они как раз и возились,  им тогда по 40 с небольшим было. 
А теперь им за 60, у нас детка поздняя появилась, но им это уже не интересно.  Придут - поиграются уси-пуси  и домой.

Так что мой совет тем у кого такая же ситуация : попробуйте найти то,чем их можно увлечь кроме выпивки. Может быть это какое то хобби ,которому они когда то посвящали свободное время. Ну или что то в этом духе...
Вот в моем случае она не пьет просто ничего не делая, а попутно, пока готовит, прибирается или когда на даче вкалывает. У нее масса занятий, но при этом она как-то умудряется где-то что-то хватить, причем, я еще ни разу не замечала, когда она это делает, и где у нее заначка. Только однажды заметила пустую бутылку, она ее положила в ведро и накрыла полотенцем, а мне ведро понадобилось. А так она, по всей вероятности, и бутылки как-то тайком выбрасывает, потому что я их не вижу. Правда, от шампанского и вина не прячет, а только от водки.
Моя на  даче  тоже вся по горло в работе,  и  тоже успевает.  Встает рано часов в 5-6, до 12 все дела переделает .  А в 12 садятся обедать и .....  плавно уходим в следующее утро.

А уж когда в Москву возвращаются осенью, тут до весны вообще делать нечего. Пей не хочу.  Щас их на месяцок в больницу отправляю типа подлечиться, а там и новый год не за горами.
О пьяных каникулах для народа государство позаботилось уже , и все  как всегда перейдет в 8 марта.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #20 : 28 Октябрь, 2009, 13:13:08 pm »
А теперь им за 60, у нас детка поздняя появилась, но им это уже не интересно.  Придут - поиграются уси-пуси  и домой.
боятся наверно уже! ответсвенность то нереальная !!!


А уж когда в Москву возвращаются осенью, тут до весны вообще делать нечего. Пей не хочу.
нужно было Буржуйку делать

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #21 : 28 Октябрь, 2009, 13:35:54 pm »
нужно не говорить, а орать, ибо у людей уже нет Уважения к себе и близким !!!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #22 : 28 Октябрь, 2009, 16:11:01 pm »
Цитировать
О пьяных каникулах для народа государство позаботилось уже , и все  как всегда перейдет в 8 марта.
Кстати, вот раньше не задумывалась над тем, как действительно эти праздники дают возможность уходить в длительный запой. Но у меня, если честно, и не было никогда таких праздников, я работала на такой работе, где праздник-не праздник, иди работай и все.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #23 : 28 Октябрь, 2009, 16:11:30 pm »
нужно не говорить, а орать, ибо у людей уже нет Уважения к себе и близким !!!
Насколько я заметила, это помогает только на короткий промежуток времени, не больше недели.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #24 : 28 Октябрь, 2009, 21:41:01 pm »
Насколько я заметила, это помогает только на короткий промежуток времени, не больше недели.
очень жалко, что таким способом мы лишь на некоторое время "бодрим" их сердца

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #25 : 29 Октябрь, 2009, 07:54:12 am »
Просто какое-то время желание не вызывать гнева у близких, вероятно, сильнее, чем желание выпить. Да вот у меня какой-то проблеск - моя свекровушка чем-то сильно отравилась, так что сейчас не пьет уже третий день. Может, по инерции и когда выздоровеет, не будет пить какое-то время хотя бы. Очень надеюсь.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #26 : 29 Октябрь, 2009, 12:35:18 pm »
а если после опять начнет, то может подсыпать ей чтото, что вызывает рвоту, и тогда может полностью откажется от выпивки?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #27 : 29 Октябрь, 2009, 14:19:38 pm »
Мне кажется это неэтичным

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #28 : 29 Октябрь, 2009, 15:15:57 pm »
ура, этично когда семья разваливается, муж спивается, жена с ребенком на помойку! маладец

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #29 : 30 Октябрь, 2009, 13:03:18 pm »
Не надо обобщать - у меня совершенно иная ситуация, и в моем случае это неэтично, я считаю. У меня муж не спивается, у меня спивается его мама.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Если родители пьют...
« Ответ #29 : 30 Октябрь, 2009, 13:03:18 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook