Автор Тема: Кто вернее кошки или собаки?  (Прочитано 23194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #15 : 13 Апрель, 2014, 13:11:13 pm »
Мой рыжий кот самый верный. Сегодня огребся( нечаянно) дверью по башке, но как только понесла ему шкурки с мяса из борща, так мне и промяукал в лицо: Я НИКОГДА ТЕБЯ НЕ ПРЕДАМ. Особенно за вкусняшки. Любит, подлец.

Оффлайн Heavy Smoker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Live fast, love hard, die young
    • Просмотр профиля
Re: Кто вернее кошки или собаки?
« Ответ #16 : 08 Май, 2014, 00:20:29 am »
Так называемая собачья верность основана на том, что собака воспринимает человека как вожака, как в волчьей стае, и подчиняется ему.
Скажи мне кто я, и я скажу тебе насколько ты меня недооценил.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Кто вернее кошки или собаки?
« Ответ #17 : 08 Май, 2014, 11:51:33 am »
Вчера утром моя кошка домой еле пришла, вся в ожогах. Не могу представить, чтобы она куда-то сама влезла. Думаю, что либо кто-то ее бросил в огонь, либо на нее что-то горящее бросил. Прошли сутки, кажется, идет на поправку. Сегодня даже со мной поговорила, сходила на лоток. Думала, останется без глаза. Но сегодня увидели, что глаз есть, только вокруг глаза ожог. Меня беспокоит, что не пьет. Смачивала рот, облизывается. Но потом начинает злиться. Наверное, сегодня налью ей в рот немного воды.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Кто вернее кошки или собаки?
« Ответ #18 : 08 Май, 2014, 13:58:19 pm »
Вчера утром моя кошка домой еле пришла, вся в ожогах. Не могу представить, чтобы она куда-то сама влезла. Думаю, что либо кто-то ее бросил в огонь, либо на нее что-то горящее бросил. Прошли сутки, кажется, идет на поправку. Сегодня даже со мной поговорила, сходила на лоток. Думала, останется без глаза. Но сегодня увидели, что глаз есть, только вокруг глаза ожог. Меня беспокоит, что не пьет. Смачивала рот, облизывается. Но потом начинает злиться. Наверное, сегодня налью ей в рот немного воды.
Мама дорогая, скорее всего уроды баловались, кошки они очень осторожные и умные. А пьют кошки очень не много, когда моя болела ветеринар говорил что чайная ложка (пять кубиков в шприце) это их дневная норма. А если корм не сухой, то и того могут не пить, а брать из еды нужную влагу. Прокапать бы её конечно по хорошему, так как ожоги опасны тем что осложнения от интоксикации наступают позже. Выздоравливайте побыстрее, лечите котейку...
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Кто вернее кошки или собаки?
« Ответ #19 : 08 Май, 2014, 14:14:56 pm »
Peneja, спасибо. У нас нет нормальной клиники, чтобы капать - это ехать в другой город. Сейчас не ест, вчера положила малюсенький кусочек куриного филе - отвернулась. Но это нормально, больные животные не едят. Потом может, когда поправляться начнет. Пойду куриную печенку куплю, она очень любит. А водички вечером дам капельку, если сама не будет пить. Пить надо. Из-за интоксикации.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Кто вернее кошки или собаки?
« Ответ #20 : 08 Май, 2014, 14:48:09 pm »
Peneja, спасибо. У нас нет нормальной клиники, чтобы капать - это ехать в другой город. Сейчас не ест, вчера положила малюсенький кусочек куриного филе - отвернулась. Но это нормально, больные животные не едят. Потом может, когда поправляться начнет. Пойду куриную печенку куплю, она очень любит. А водички вечером дам капельку, если сама не будет пить. Пить надо. Из-за интоксикации.
Можно прямо из шприца пять кубиков, на корень языка. Утром в обед и вечером, она все равно половину выплюнет.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #21 : 08 Май, 2014, 18:34:20 pm »
Девушки, ну это сто пудов детки отморозки.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Кто вернее кошки или собаки?
« Ответ #22 : 08 Май, 2014, 18:44:22 pm »
Я вот тоже думаю, что в огонь кошка сама не полезет. Пожара в городе не было. Значит, кто-то жестоко баловался. Сочувствую родителям таких детей.

Оффлайн Tati_80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кто вернее кошки или собаки?
« Ответ #23 : 20 Май, 2014, 15:40:10 pm »
У кошек оно более гордое что-ли?....
Это точно :biggrin:, как говорит мой сын, коты считают нас своими  рабами, а собаки друзьями. У нас домашнего питомца нет, вернее есть, но он не наш. :biggrin:Года четыре назад,  кошка наших соседей зашла к нам в гости, у нас балконы рядом, с тех пор регулярно приходит, мы покупаем ей корм, иногда оставляем  с ночевкой, ее хозяйка не против нашего общения. Кошки, они своеобразные, своевольные, поступают так как им вздумается, а собаки ближе к людям, выполняют команды и т.д. У меня раньше не было собак, была к ним равнодушна, до того момента пока в наш двор не забрел малюсенький щенок, детвора конечно же его выходила, вырос красавец, любимец нашей семьи, итог печальный, собачку отравили, прошло полгода, а вспоминаем и по сей день с горечью, так жалко.Хотела фото вставить, но я так поняла, что нельзя в темы вставлять? 

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Кто вернее кошки или собаки?
« Ответ #24 : 20 Май, 2014, 18:07:13 pm »

[/quote]
Хотела фото вставить, но я так поняла, что нельзя в темы вставлять?
[/quote]
Можно) Вот моя красавица!
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Кто вернее кошки или собаки?
« Ответ #25 : 20 Май, 2014, 18:07:59 pm »
Вот!
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Кто вернее кошки или собаки?
« Ответ #26 : 21 Май, 2014, 00:13:01 am »
Как зовут красавицу?:)

А у нас опять проблема с кошкой. Ожоги стали хорошо заживать, так она стала их вылизывать, послизывала все корочки, сейчас такие страшные раны, что смотреть страшно. Сначала мазала мазью от ожогов, сейчас начала какой-то антибактериальной смазывать, чтобы инфекцию не занесла. Придется, наверное, запирать ее дома и надевать воротник.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Кто вернее кошки или собаки?
« Ответ #27 : 21 Май, 2014, 19:00:21 pm »
Как зовут красавицу?:)

А у нас опять проблема с кошкой. Ожоги стали хорошо заживать, так она стала их вылизывать, послизывала все корочки, сейчас такие страшные раны, что смотреть страшно. Сначала мазала мазью от ожогов, сейчас начала какой-то антибактериальной смазывать, чтобы инфекцию не занесла. Придется, наверное, запирать ее дома и надевать воротник.
Красавицу зовут Тишка, так как не сразу разобрались с полом, и первый месяц она была у нас Тихоном (так как котенок болел и спал 3 суток подряд). Но потом присмотрелись, так сказать, и оказалась девочка. Так что стала Тишка.

А Вашей нужен воротник если ожоги и на лапках, или попона если ожоги только на животе. У нас в магазине для животных продаются.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Кто вернее кошки или собаки?
« Ответ #28 : 22 Май, 2014, 00:36:15 am »
У меня одного кота тоже зовут Тихоном, Тишкой:)
Воротник то нужен, но сейчас тепло, окна открыты, все коты целыми днями на улице, а с воротником на улицу не пойдешь.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Кто вернее кошки или собаки?
« Ответ #29 : 01 Июнь, 2014, 19:25:07 pm »
Таня, как Ваш раненый котенок?
Будет цель - найдется и дорога!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Кто вернее кошки или собаки?
« Ответ #29 : 01 Июнь, 2014, 19:25:07 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook