Автор Тема: Факторы риска наркомании  (Прочитано 5733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Факторы риска наркомании
« : 20 Март, 2014, 17:18:38 pm »
В приобщении к наркотикам играет роль возраст – юным свойственно подражание, стремление самому все испытать, почувствовать. Чаще всего это подростки   с конституциональными аномалиями характера или нажитыми психопатоподобными изменениями, при скрытых формах внутренних заболеваний. Чаще появление пристрастия к наркотикам вероятнее у личностей незрелых, склонным к подражанию, подчиняемых. У них легко возникает разочарование, неуверенность в себе, периоды подавленности, плохого настроения.
Первые предложения попробовать то или иное наркотическое средство, поступают после  определенной психологической подготовки в соответствующей ситуации, обставляется как знак особого доверия, расположения и подкрепляется различными   поощрительными акциями: подарками, удовлетворением сексуальных интересов, психологическим стимулированием. Естественно, наркотик при этом предлагается бесплатно.
Первые опыты обычно не вызывают у новичков приятных ощущений, но настойчивые повторные предложения, по понятным причинам, редко встречают отказ. Начинает формироваться психическая зависимость.
Как только употребление наркотика приводит к развитию абстинентного синдрома – физическая потребность (когда без наркотиков начинает крутить, ломать, выворачивать все тело), характер отношений между лидером и новым членом группы резко меняется.
Наркоман вынужден соглашаться на любые выдвигаемые  заинтересованной стороной условия.
К факторам риска относится и то, что у многих людей первоначально прием наркотиков в большинстве случаев носит психологически понятный характер. Они хотели бы освободиться от чувства беспокойства, неудовольствия, усталости, душевной пустоты. Получить чувство душевного успокоения и блаженства, поднять свое настроение и работоспособность, добиться чувства забвения своих забот  и лишений. Отсюда понятно стремление без значительных усилий «убежать» от своего дискомфортного настроения, притупить остроту конфликта, добиться этой цели легко и быстро с помощью химических веществ.

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #1 : 20 Март, 2014, 17:59:45 pm »
Как то так. . .

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Факторы риска наркомании
« Ответ #2 : 20 Март, 2014, 18:12:51 pm »
Как то так. . .
В первый раз же предложили бесплатно? Так ведь? Извини, если неприятно вспоминать. Тогда проигнорируй мой вопрос.

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #3 : 20 Март, 2014, 19:21:00 pm »
Да ниче. Мне уж все равно. А первый раз конечно был бесплатно. Причем на большом белом красивом блюде преподнесли нам с другом аккуратненько накатанные дорожки. И второй и потом еще с неделю угощали, когда мы в гости приезжали. А потом. . . Естесно, сказали денег стоит. . А потом этот друг узнал, что у нас одна машина на продаже. Говорит хотите заберу? У вас же еще одна тачка есть. В общем мы ее поменяли на героин, даже не продали, а тупо поменяли на кусок героина. И. Все. . Понеслась душа в рай

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Факторы риска наркомании
« Ответ #4 : 20 Март, 2014, 19:24:41 pm »
Ничего себе! Не-е-е я жадная, мне кажется машину бы не отдала... Хотя как говорят у нас - "Не зарекайся..."
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Факторы риска наркомании
« Ответ #5 : 21 Март, 2014, 10:41:48 am »
Ничего себе! Не-е-е я жадная, мне кажется машину бы не отдала... Хотя как говорят у нас - "Не зарекайся..."
Не знаю как наркоманы, а алкоголики часто со временем не только машины, но и квартир лишаются. Но и это не самое главное. Ужасно, когда из-за своей зависимости детей теряют. Недавно бывшую коллегу материнства лишили. Хорошо хоть папа непьющий, а так - или по родственникам, или в приют.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Факторы риска наркомании
« Ответ #6 : 18 Май, 2015, 14:09:41 pm »
На эту ситуацию и по-другому посмотреть можно ))) Представьте себе, что вы приезжаете к друзьям на шашлыки, раз приехали, два приехали и так неделю подряд. Как минимум на третий раз вы с собой или мясо должны привезти или не знаю там, что нибудь, чтобы не получилось так, что с пустыми руками приходите. Разве не так? То есть мысль о том, что надо бы заплатить или как-нибудь компенсировать те аккуратненькие дорожки с красивого блюда должна была вам придти в голову ещё день на второй-третий и самим понять, что раз вас так настойчиво угощают, то добром это не кончится. Ну а если вы продолжали приезжать на это "бесплатное угощение" неделю подряд и вам ни разу не пришла в голову мысль за него заплатить - то не вас подсадили на порошок, а вы сами на него подсели. Когда речь идёт о детях, которым дают попробовать наркоту "бесплатно", согласен - таких барыг стрелять надо, а взрослые люди сами должны отвечать за свои поступки и платить за то, чем их "угостили", причём ещё в первый раз, а не ждать пока тебя неделю на холяву проугощают. Хотя конечно алчность верная спутница многих наркоманов, которые приводят её с собой из былой трезвой жизни.
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Факторы риска наркомании
« Ответ #7 : 09 Октябрь, 2016, 08:42:38 am »
Как то так. . .
В первый раз же предложили бесплатно? Так ведь? Извини, если неприятно вспоминать. Тогда проигнорируй мой вопрос.
Да в нашей жизни многое, что запрещено и вредно - предлагают первый раз бесплатно - такова реальность

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Факторы риска наркомании
« Ответ #8 : 05 Ноябрь, 2016, 11:04:18 am »
Как то так. . .
В первый раз же предложили бесплатно? Так ведь? Извини, если неприятно вспоминать. Тогда проигнорируй мой вопрос.
Сколько читал про наркоманов, бывших, они именно так оно и происходило - давали первый раз просто попробовать и совершенно бесплатно.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Факторы риска наркомании
« Ответ #9 : 28 Ноябрь, 2016, 19:46:20 pm »
Сколько читал про наркоманов, бывших, они именно так оно и происходило - давали первый раз просто попробовать и совершенно бесплатно.
Не всегда именно просто с первого раза человек впадает в зависимость. Тут скорее прельщает сам "кайф" от его действия и человек хочет повторить......

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Факторы риска наркомании
« Ответ #10 : 29 Ноябрь, 2016, 07:36:35 am »
Сколько читал про наркоманов, бывших, они именно так оно и происходило - давали первый раз просто попробовать и совершенно бесплатно.
Не всегда именно просто с первого раза человек впадает в зависимость. Тут скорее прельщает сам "кайф" от его действия и человек хочет повторить......
Тут не важно с первого или со второго - тут сам факт, что люди, которые попробовали им хочется еще и еще. Вот что самое страшное. Многие говорят, что нужно все попробовать, но пробовать вот такое - я бы не стал и не делал этого в своей жизни никогда.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Факторы риска наркомании
« Ответ #11 : 04 Декабрь, 2016, 09:03:50 am »
Не всегда именно просто с первого раза человек впадает в зависимость. Тут скорее прельщает сам "кайф" от его действия и человек хочет повторить......
Да с первого или второго - это не в этом дело. Дело в том, что если мы все понимаем о вреде и опасности наркотиков - зачем вообще начинать и пробовать!?
люблю своего мч

Оффлайн Laymmi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Факторы риска наркомании
« Ответ #12 : 07 Декабрь, 2016, 15:16:49 pm »
У меня очень много знакомых в свое время лечились от наркотической зависимости из-за того что попали банально не в ту компанию, а родственники с родителями просто напросто неуследили и не уловили тот момент когда это все дело началось.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Факторы риска наркомании
« Ответ #13 : 08 Декабрь, 2016, 09:17:14 am »
У меня очень много знакомых в свое время лечились от наркотической зависимости из-за того что попали банально не в ту компанию, а родственники с родителями просто напросто не уследили и не уловили тот момент когда это все дело началось.
Такое достаточно часто происходит, особенно в настоящее время, когда родителям и близким, из-за работы или постоянной занятости, нет возможности уделять достаточного внимания детям: работа и многое другое влияет на это.....Я считаю, что родителям нужно поменять что-то и постараться быть ближе к детям, чтобы такого не происходило.

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Факторы риска наркомании
« Ответ #14 : 09 Декабрь, 2016, 08:38:22 am »
Такое достаточно часто происходит, особенно в настоящее время, когда родителям и близким, из-за работы или постоянной занятости, нет возможности уделять достаточного внимания детям: работа и многое другое влияет на это.....Я считаю, что родителям нужно поменять что-то и постараться быть ближе к детям, чтобы такого не происходило.
Вот это самое страшное так как у родителей сейчас достаточно много проблем и забот, что не дает им достаточного времени быть ближе к ребенку.  Это их не красит, но таковы реалии современного мира.  :( :( :(

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Факторы риска наркомании
« Ответ #14 : 09 Декабрь, 2016, 08:38:22 am »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook