Автор Тема: Как вы относитесь к наркоманам?  (Прочитано 62693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к наркоманам?
« Ответ #30 : 16 Декабрь, 2009, 19:16:47 pm »
Ты хочешь сказать, что я склонна к тому, чтобы попробовать ради интереса что ли? Как раз-таки интереса к этому у меня никогда не было.
да каждый уверенный в том, что ему это не нужно человек МОЖЕТ пробовать, если ЗАХОЧЕТ.
тут дело не в склонности, а в уверенном знании себя и того, что тебе самой нужно.
Не представляю, какое должно произойти событие в моей жизни, чтобы перечеркнуть разом все, что я знаю о наркотиках и наркоманах, забыть обо всем этом, наплевать на это и попробовать. Мне кажется это настолько невероятным

Оффлайн Lokotan

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к наркоманам?
« Ответ #31 : 25 Декабрь, 2009, 01:49:09 am »
Да, сущая безделица - онкологическое заболевание(саркома какаянбудь...), давно кровушку на онкотитры не проверяли?
Стоит ли зарекаться? Ибо как сказал один литературный персонаж: Аннушка масло уже пролила...
А в этой обл. медицины анальгетики вешь не заменимая, опиоидные в том числе.

Оффлайн Lokotan

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к наркоманам?
« Ответ #32 : 25 Декабрь, 2009, 02:18:06 am »
Дахун не увидел что ли, Ваш вопрос...
Интересная тема, особенно если не переплетать высшую нервную деятельность, с её мировозрением, мативацией, трепанацией... и поведением чела, как под действием наркотика, так и в начале абст.синдрома.
Под действием(эйфорич. воздействие) там ваще ничо не надо, тока что бы не трогали и тут стандартная ситуация - никакого поступка, только "отвяньте от меня", до убийства пропасть,
- вторая ситуация, видимо для поступка аля Раскольников, требутся больше "адреналина" и проч. "медиаторов" в крови и быстрая работа ЦНС, что обычно для опиоидного наркомана не свойственно, даже в первое время после отмены.
Это не значит, что все они заторможенные и безвольные, многое от личности зависит(ВНД опять вылезает), но "милицеиский" факт этот контингент в "тяжких" практически не отмечается. Статистики нет под рукой, но если у Вас желание "докопаться", возникнет, то мобыть для начала, сравнить преступления под алкоголем и опиятами, в сети вся информ. представлена..., вот тока найти и обобщить...

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: Как вы относитесь к наркоманам?
« Ответ #33 : 25 Декабрь, 2009, 11:35:09 am »
К наркотикам я, к счастью, никак не отношусь :)

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к наркоманам?
« Ответ #34 : 25 Декабрь, 2009, 13:41:29 pm »
Ты хочешь сказать, что я склонна к тому, чтобы попробовать ради интереса что ли? Как раз-таки интереса к этому у меня никогда не было.
да каждый уверенный в том, что ему это не нужно человек МОЖЕТ пробовать, если ЗАХОЧЕТ.
тут дело не в склонности, а в уверенном знании себя и того, что тебе самой нужно.
Не представляю, какое должно произойти событие в моей жизни, чтобы перечеркнуть разом все, что я знаю о наркотиках и наркоманах, забыть обо всем этом, наплевать на это и попробовать. Мне кажется это настолько невероятным
если теоретически отбросить причины, по которым ты не нуждаешься в наркотиках, выходит, ты НЕ пробуешь из страха перед последствиями, а не потому, что тебе не интересно/не нужно?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к наркоманам?
« Ответ #35 : 25 Декабрь, 2009, 16:39:29 pm »
Не пробую по всем трем причинам - из страха перед последствиям, не интересно и не нужно. А то, что там раньше написали про то, как Аннушка масло пролила - так я и не могу знать наперед, от чего я умру, я это прекрасно понимаю. Только не представляю пока, на текущий момент, что меня бы заставило наркотики попробовать.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к наркоманам?
« Ответ #36 : 25 Декабрь, 2009, 17:00:32 pm »
Не пробую по всем трем причинам - из страха перед последствиям, не интересно и не нужно. А то, что там раньше написали про то, как Аннушка масло пролила - так я и не могу знать наперед, от чего я умру, я это прекрасно понимаю. Только не представляю пока, на текущий момент, что меня бы заставило наркотики попробовать.
твоя позиция ясна. спасибо за пояснение)

Оффлайн Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к наркоманам?
« Ответ #37 : 15 Январь, 2010, 15:07:18 pm »
К наркоманам отношусь, как к обычным больным. Просто постоянно помню, что это заболевание они себе сами подарили, и это не вызывает у меня ни уважения, ни сочувствия (глубокого). Хотя, если подумать, то многие болезни мы себе сами наживаем, знаем, что плохо, но делаем.

Оффлайн катя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к наркоманам?
« Ответ #38 : 22 Январь, 2010, 02:13:57 am »
КАК К НИМ ОТНОСИТСЯ? ДА КАК И КО ВСЕМ ТОЛЬКО ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! РАЗ ПОВЕДЁШЬСЯ ПОТОМ НЕ ОТГРЕБЁШЬСЯ!!!!!!!!! А ВООБЩЕ ЖАЛЬ ЧТО НАШИ ПАРНИ НЕ БЕРЕГУТ НИ СЕБЯ НИ НАС ЖЕНЩИН........

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к наркоманам?
« Ответ #39 : 22 Январь, 2010, 09:51:55 am »
Просто постоянно помню, что это заболевание они себе сами подарили, и это не вызывает у меня ни уважения, ни сочувствия (глубокого).
мне казалось что заболевание, это когда ты чем то заболеваешь по каким то независящим от тебя причинам,
 а тут изначально подразумевается получение какого то кайфа...

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к наркоманам?
« Ответ #40 : 22 Январь, 2010, 09:56:46 am »
КАК К НИМ ОТНОСИТСЯ? ДА КАК И КО ВСЕМ ТОЛЬКО ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! РАЗ ПОВЕДЁШЬСЯ ПОТОМ НЕ ОТГРЕБЁШЬСЯ!!!!!!!!! А ВООБЩЕ ЖАЛЬ ЧТО НАШИ ПАРНИ НЕ БЕРЕГУТ НИ СЕБЯ НИ НАС ЖЕНЩИН........
парни или девушки, не суть....
верить им, это как прыгать с 10-го этажа и верить что не разобъешься....


Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к наркоманам?
« Ответ #41 : 23 Январь, 2010, 15:59:44 pm »
Цитировать
мне казалось что заболевание, это когда ты чем то заболеваешь по каким то независящим от тебя причинам,
 а тут изначально подразумевается получение какого то кайфа...

совершенно согласен! вот она, здравая мысль)) это та болезнь, которую человек сам выбирает - так почему же его жалеть, принудительно лечить и тому подобное?))

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к наркоманам?
« Ответ #42 : 25 Февраль, 2010, 10:01:58 am »
Цитировать
Четверых офицеров ФСКН арестовали за избиение наркомана


В Санкт-Петербурге четверых сотрудников Госнаркоконтроля заподозрили в избиении задержанного. Об этом 24 февраля сообщается на сайте петербургского управления СКП РФ.

Подозреваемыми по делу о превышении должностных полномочий проходят сотрудники четвертого отдела четвертой оперативной службы управления Госнаркоконтроля по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - 33-летний майор Андрей Петрунин, 33-летний майор Алексей Герасимов, 32-летний майор Андрей Ивасенко и 29-летний капитан Алексей Ефимов. Все они помещены под арест.

По версии следствия, вечером 2 февраля Петрунин, Герасимов, Ивасенко и Ефимов задержали на Чичеринской улице 31-летнего наркомана. Они доставили задержанного в отделение, где избили его и потребовали, чтобы он признался в торговле наркотиками.

источник: lenta.ru/news/2010/02/24/peterburg/

так что все относятся по разному  :unsure:

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к наркоманам?
« Ответ #43 : 25 Февраль, 2010, 10:03:11 am »
Цитировать
мне казалось что заболевание, это когда ты чем то заболеваешь по каким то независящим от тебя причинам,
 а тут изначально подразумевается получение какого то кайфа...

совершенно согласен! вот она, здравая мысль)) это та болезнь, которую человек сам выбирает - так почему же его жалеть, принудительно лечить и тому подобное?))
Со одной стороны - да, зачем, но с другой - у них на то все же были причины, исключая конечно психическую вменяемость.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к наркоманам?
« Ответ #44 : 25 Февраль, 2010, 10:04:10 am »
Я не думаю, что от счастья станут колоть героин и прочее.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как вы относитесь к наркоманам?
« Ответ #44 : 25 Февраль, 2010, 10:04:10 am »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook