Автор Тема: Россия и Украина - братья или враги ?....  (Прочитано 278778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #15 : 09 Июнь, 2014, 12:10:34 pm »
Лена. К великому моему и не только сожалению Порошенко всегда говорил что официальным государственным языком есть и будет только украинский. Я-за русский к слову. Он обещал свободное использование русского в том числе и в делопроизводстве на Востоке. Не более. Про Пуьина который не обещал. На камеру-не обещал. На деле-все в Донбассе знали что в случае бомбежек будут войска. Они уже стояли в 3х км от границы. И тут случился  кидок. Можешь верить своим СМИ. Они из черта сделают святого как и наши. Людей не обманешь. Поэтому вашему великому и ужасному уже никто не верит нигде. Пусть торгует газом. А остальное-уже наше внутреннее дело. Крым захотел-пусть сидит курит бамбук. Путину нужна была база флота и аэродром под стратегические бомбардировщики и он его получил вместе с кучей головняков. А сухопутный коридор туда побоялся сделать. Шанс упущен. Крымчане еще прочуствуют все прелести. Открой веб камеры Крыма и полюбуйся на пустоту. За свободу надо платить. Впрочем как и Украине. Покупать газ и нефть по мировым ценам. А впрочем у нас все уже почти по европейским ценам. Такой расклад.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #16 : 09 Июнь, 2014, 12:20:49 pm »
И кстати-отвечаю за базар, после всех событий русскоязычные не стали врагами украиноязычных скорее наоборот. Все объединились. Так что давайте не ссориться но спасать нас таки не надо. Думаю в России есть куда притулить лишние деньги. А Крым-я обожал Ласпи и Партенит, любил Севастополь да и люблю. Но отдыхать из принципа поеду или в Турцию или к сыну в Италию. Крымчане уходили в Россию чтобы лучше жить в смысле зарплат и пенсий. Предателей не любят обе стороны. Именно потому личный состав ментов Крыма будут командировать в Дагестан и подобные места. Не знаю, поймешь ли ты меня.Я поддерживаю антимайдан, я его участник. Но если Россия сейчас нападет пойду воевать за Украину ибо Родину не выбирают. А я при СССР жил в Украинской ССР. И таких как я большинство.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #17 : 09 Июнь, 2014, 13:07:23 pm »
Комментариев 213

0

44

Анна ЛуганскаяДнепропетровск18 минут назад 

Добровольцев всегда мало. Мое обращение было НЕ ДЛЯ РОССИЯН, А ДЛЯ ДОНБАССА и было нацелено на то, чтобы их стало немножко больше, и оно своей цели достигло. Сейчас их очень много, а у нас нет ни оружия, ни обуви, ни формы, чтобы можно было поставить их в строй.

Та помощь, что приходит из России сейчас, БЫЛА НУЖНА МЕСЯЦ НАЗАД. ТОГДА ОНА МОГЛА ПРИНЕСТИ КРУПНЫЙ УСПЕХ. Сейчас она уже едва-едва помогает нам держаться, но без шанса переломить ситуацию в свою пользу.

Нет у нас ничего, все опаздывает даже не на дни, а на недели… А укры, как это ни смешно, нас давно уже опережают. Их машина неповоротлива, но руководят ей сейчас компетентные парни из-за океана (впрочем, я представляю, как они бесятся и «лезут на стенку» из-за укропской нерасторопности и пофигизма — примерно как я из-за российских аналогов). И эти парни пинками гонят полуразваленную машину вперед — давить и стирать с лица земли. А другой рукой подбрасывают Кремлю «заманухи» в виде «частичной оплаты газа», «переговоров» и т.п. И дни складываются в недели, недели — в месяцы… а реальной помощи все нет и нет и давно уже растрачен весь потенциал, набранный на подъеме…

Палка сгибается и сгибается, она трещит, но пока еще гнется… Когда она с треском сломается, будет поздно.

ПОМОЩЬ РОССИИ НУЖНА НАМ КАК ВОЗДУХ!

Мы готовы умереть на развалинах Славянска, но с твердой верой, что наши убитые и раненые под безответным гаубичным огнем — не напрасные жертвы! И что мы не зря принесли с собой войну в этот прекрасный город, и жертвы его населения тоже не напрасны! А вера эта рвется, как растянутый полиэтилен на штормовом ветру — с каждым днем все сильнее и сильнее.

А уродов, которые начинают рассуждать о «политической и экономической нецелесообразности для россиян защиты юго-востока» я бы… нет, не расстреливал! Есть у нас тут стандартное уже наказание — «штрафная саперная рота»… В Семеновке под огнем она роет траншеи. Вот туда бы их отправил… На недельку. Чтобы вспомнили, что они в первую очередь — русские, и только потом — «граждане России».

Игорь Стрелков - Командующий Вооружёнными Силами Донецкой Народной Республики
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #18 : 09 Июнь, 2014, 14:40:17 pm »
Про Крым не надо говорить, у меня там родня и я каждый день с ними разговариваю. У меня тетка онко больная получила бесплатно весь пакет необходимых лекарств, которые раньше ей приходилось покупать. Наше село взял под опеку Краснодарский край, школа музыкальная снова открылась, которую закрыли 17 лет назад, из-за не рентабельности. Восстановили Дом культуры, много рабочих мест новых появилось. А промедлили сами украинцы, когда майдан был еще в Киеве, и подниматься надо было еще тогда когда горели ваши пацаны (беркут) от коктейлей молотова, а не вести себя "наша хата с краю ничего не знаю" и не ждать когда это зараза придет к власти, и начнет бомбить мирных людей, вот тогда бы точно все обошлось малой кровью. Или Путин и это тоже должен был решить? В общем все, что мы имеем в своей жизни мы либо допустили, либо заслужили. Как ни страшно это звучит, и не надо искать виноватых, в том что вы сами допустили. Женщин и детей Путин приютил, а мужики пусть защищают свободы своего народа.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #19 : 09 Июнь, 2014, 15:00:19 pm »
Есть и другая картина из Крыма. Она не катастрофичная но именно унылая ибо туристов нет и вряд ли будут. Про Славянск-я кажется помощи ни у кого не просил. Это цитата из Стрелкова-командующего ополченцами Славянска. И еще как командующего, дай Бог всем таких. А то что Путин трепался про "русский мир" под рукоплескания верноподданных лизобдюдов а теперь все они разом оправдывают целесообразность отступления, мол так и было задумано так это уже и неинтересно. Раз вы его так любите-значит вы его тоде заслуживаете.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #20 : 09 Июнь, 2014, 15:16:20 pm »
Конечно я  уважаю Путина, и да мне за него не стыдно!  Про другую сторону Крыма я расскажу, когда вы отдыхали в названных местах, у моих родителей не было денег на билет до Севастополя. Десять лет как отменили электричку на море, добираться надо было только на перекладных. Когда Украина жила, Крым существовал. Я коренная крымчанка, и я отлично помню как мой отец плакал когда ему пришлось ставить тризубец в паспорт, так как нам не выдавали сахар по талонам в 90-е из-за его отсутствия. Мой сын с 6 лет знал что Крым это Россия, просто какой-то "алкоголик" продал Крым Украине. Мы всегда относились к украинизации Крыма, как к чудовищному недоразумению, там наши военные училища, там наши войска, там наш флот который стоит  там несколько веков. И Крымчане никого не предавали, они просто вернулись домой. Моя мама очень жалеет что переехала в Харьков, к слову, но сейчас уже сложно что-то изменить. И не надо  население Крыма называть предателями, их предало новое правительство которое первым указом запретило им разговаривать на родном языке. И да, я с удовольствием поеду в Крым к родственникам отдыхать с ребенком. Билеты кстати стали намного дешевле. И пожалуйста, измените тон своих сообщений, очень странно читать высокомерные строки, от людей которые не смогли уберечь собственную страну.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #21 : 09 Июнь, 2014, 15:23:50 pm »
Руслан,я тогда понять не могу,почему люди то из Украины бегут?Почему города растреливают,если так все хорошо?Почему Порошенко вех иностранных наемников не разгонит?Ведь не секрет уже,что очень много наемноков англоязычных.Почему пляшет под дудку америки?
Извиняюсь за правописание...Наболело.Детей жалко только.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #22 : 09 Июнь, 2014, 15:28:54 pm »
Руслан,с чего ты взял,что Россия собирается нападать на Украину???
Вот так-так,договорились.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #23 : 09 Июнь, 2014, 15:41:20 pm »
Конечно я  уважаю Путина, и да мне за него не стыдно!  Про другую сторону Крыма я расскажу, когда вы отдыхали в названных местах, у моих родителей не было денег на билет до Севастополя. Десять лет как отменили электричку на море, добираться надо было только на перекладных. Когда Украина жила, Крым существовал. Я коренная крымчанка, и я отлично помню как мой отец плакал когда ему пришлось ставить тризубец в паспорт, так как нам не выдавали сахар по талонам в 90-е из-за его отсутствия. Мой сын с 6 лет знал что Крым это Россия, просто какой-то "алкоголик" продал Крым Украине. Мы всегда относились к украинизации Крыма, как к чудовищному недоразумению, там наши военные училища, там наши войска, там наш флот который стоит  там несколько веков. И Крымчане никого не предавали, они просто вернулись домой. Моя мама очень жалеет что переехала в Харьков, к слову, но сейчас уже сложно что-то изменить. И не надо  население Крыма называть предателями, их предало новое правительство которое первым указом запретило им разговаривать на родном языке. И да, я с удовольствием поеду в Крым к родственникам отдыхать с ребенком. Билеты кстати стали намного дешевле. И пожалуйста, измените тон своих сообщений, очень странно читать высокомерные строки, от людей которые не смогли уберечь собственную страну.
  Не думал что у меня тон высокомерный. Извините если так. Вернули Крым-ради Бога, радуйтесь. Я ведь тоже имею право на собственное и отличное от Вашего мнение. Не так ли? Плохо жилось с Украиной, живите хорошо с Россией. Только на досуге помыслите почему я так не согласен с Вами. Я рад что все стали жить лучше. Дайте и нам. Ничего не имею против России в нынешних границах. А высокомерный тон Вам привиделся ибо россиянин никак не хочет признать украинца равным себе даже если тот говорит на русском и пишет без ошибок.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #24 : 09 Июнь, 2014, 15:53:39 pm »
Руслан,с чего ты взял,что Россия собирается нападать на Украину???
Вот так-так,договорились.
   Да так, солце в голову ударило. Геополитически России нужна или подконтрольная или дружественная Украина. Первое профукали в мае второе под вопросом ибо няш-мяш Крым наш. Ва Вамм нас не понять. То что Крым бежал на референдум-факт. То что идиоты в Раде первым делом взялись за язык-тоже. Все это привело к тому что есть. Пошло переосмысление. И знаете что странно? Я всегда был за таможенный союз а вот теперь думаю что нет. Одна проблема у России. Она действует по праву сильного прямо как Америка. Сейчас у вас все классно. Путин суперстар позволю себе цитату из Булгакова:
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #25 : 09 Июнь, 2014, 15:59:22 pm »
Эх, Никанор Иванович!  — задушевно воскликнул неизвестный.  —  Что такое официальное  лицо или неофициальное? Все это зависит от того,  с какой точки  зрения смотреть  на предмет, все  это, Никанор Иванович,  условно  изыбко.  Сегодня  я неофициальное лицо, а  завтра,  глядишь, официальное! А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И еще как бывает!
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #26 : 09 Июнь, 2014, 16:02:58 pm »
Да ну что вы в самом деле, какой-то национальный комплекс неполноценности "Ты меня уважаешь!". Я по-моему не отозвалась ни одним плохим словом об Украине, только болезненно отнеслась к слову предатели, с чем я категорически не согласна. У меня были учителя на Украине, и не просто хорошие а Великие, и они учили меня музыке. И я с благодарностью их вспоминаю, и до сих пор с ними переписываюсь, училась я  в Умани. И они, кстати, тоже не в восторге от происходящего, только никого не обвиняют. А говорят что да, прошляпили майдан, не осознали угрозу, это люди которые умеют брать ответственность на себя. Они меня еще успокаивали в декабре, да не переживай побастуют и разбредутся, ан вон оно как вышло...  Желаю, честно, процветания украинскому народу, но и оскорбления в сторону России переношу с трудом и буду на них отвечать. У нас тоже куча проблем в России, но мы же никого не обвиняем, кроме нас самих, да развели коррупцию, да развалили медицину, наркотики на каждом шагу... но никто кроме нас в этом не виноват, не цепляем не Украину, не Америку и т.д. А ошибки грамматические не показатель, их гораздо легче исправить чем исторические... Желаю мира, и процветания, и извиняюсь если чем-то вас обидела.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #27 : 09 Июнь, 2014, 16:10:14 pm »
Руслан,я тогда понять не могу,почему люди то из Украины бегут?Почему города растреливают,если так все хорошо?Почему Порошенко вех иностранных наемников не разгонит?Ведь не секрет уже,что очень много наемноков англоязычных.Почему пляшет под дудку америки? Порошенко ОБЯЗАН делать то что положено ему по Конституции как президенту а именно беречь территориальную целостность. Кстати Донецкую и Луганскую республики Путин признавать почему то не стал. И я еще раз предлагаю тебе подумать что бы войска России сделали например с Удмуртией вздумай она отделиться и начни воевать с Россией. Ответь мне на этот вопрос ежели не трудно.
Извиняюсь за правописание...Наболело.Детей жалко только.
  Я не говорил что все хорошо. Вовсе даже нехорошо. Про то что города расстреливают-увы. Там между прочим все ждали подмоги от Путина ибо люди начинали с флагами России. Теперь они эти флаги скоро жечь будут. Про наемников-так ведь и чеченцы там тоже есть и немало. Это беда которую легко начать и трудно закончить я имею ввиду войну.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #28 : 09 Июнь, 2014, 16:16:30 pm »
Да ну что вы в самом деле, какой-то национальный комплекс неполноценности "Ты меня уважаешь!". Я по-моему не отозвалась ни одним плохим словом об Украине, только болезненно отнеслась к слову предатели, с чем я категорически не согласна. У меня были учителя на Украине, и не просто хорошие а Великие, и они учили меня музыке. И я с благодарностью их вспоминаю, и до сих пор с ними переписываюсь, училась я  в Умани. И они, кстати, тоже не в восторге от происходящего, только никого не обвиняют. А говорят что да, прошляпили майдан, не осознали угрозу, это люди которые умеют брать ответственность на себя. Они меня еще успокаивали в декабре, да не переживай побастуют и разбредутся, ан вон оно как вышло...  Желаю, честно, процветания украинскому народу, но и оскорбления в сторону России переношу с трудом и буду на них отвечать. У нас тоже куча проблем в России, но мы же никого не обвиняем, кроме нас самих, да развели коррупцию, да развалили медицину, наркотики на каждом шагу... но никто кроме нас в этом не виноват, не цепляем не Украину, не Америку и т.д. А ошибки грамматические не показатель, их гораздо легче исправить чем исторические... Желаю мира, и процветания, и извиняюсь если чем-то вас обидела.
   Нет комплекса. И я уже писал что состою в АНТИмайдане. Нельзя было тогда давать слабину. А по поводу того что русские ведут себя неадекватно-на форумах пересидел, каюсь. Тем не менее на Востоке ждали от Путина действий и кстати обещанных кураторами из России. Их не последовало. Стрелков точно сказал. Я цитировал его выше. Теперь мы уже будем жиьь как будем. Не более того. Но точно без "братской" России.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #29 : 09 Июнь, 2014, 16:31:53 pm »
Руслан,а почему Россия должна спасать Украину?От кого спасать?От самих себя?
А по поводу чеченцев:так они сами захотели воевать,их никто на Украину не посылал.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #29 : 09 Июнь, 2014, 16:31:53 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook