Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: В России предлагают запретить продажу алкоголя в выходные.  (Прочитано 3412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Цитировать
С такой инициативой выступила правительственная группа экспертов.

Ограничение продажи алкоголя должно сократить смертность и помочь преодолеть демографический кризис. По воскресеньям предлагается не продавать напитки с содержанием этанола более 15%; по субботам эта мера будет действовать после 16 часов. Соответствующую идею высказали предприниматели в рамках круглого стола «Деловой России», пишет «Независимая газета». Поводом для обсуждения стал доклад под названием «Через 10 лет будет поздно», который подготовили эксперты при российском правительстве. Авторы документа настаивают, что подобные шаги по ограничению продажи спиртного прекрасно зарекомендовали себя в Скандинавии. Эта идея нашла поддержку в аппарате премьер-министра. Как отметил экс-глава Роспотребнадзора, ныне помощник Дмитрия Медведева Геннадий Онищенко, подобные шаги можно только приветствовать: «Общий тренд абсолютно правильный. И не надо пугать тем, что начнут варить самогон. Это страшилки, которые придумывает алкогольное лобби». Поддержали предложение и в Совете Федерации. Сенаторы допускают и более жесткую меру: например, они говорят о запрете на продажу спиртных напитков лицам моложе 30 лет.

Независимые аналитики отмечают, что ограничение продажи алкоголя в выходные – это лишь повод для чиновников привлечь к себе внимание. Эффективность такого запрета вызывает сомнения.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Вчера тоже смотрела по НТВ,но это правда с курением связано было:раньше сигарет в продаже не было-не курили,появились-курят.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Не знаю насколько это эффективная мера, вполне возможно в России больше будут пить в будни...
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Нормальным людям в будни некогда пить.А алкоголики всегда найдут,что выпить и когда выпить.Вроде запретили по ночам торговать,а мой папенька,ночью выходил,через 5 мин.возвращался уже тепленький.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
 Такие меры не эффективны. Это скорее неудобство для нормально употребляющих вроде меня:) Иногда можем с друзьями выпить в выходной пива или вина. Хотя в моих напитках этанола не более 15%. Но есть же люди, которые лучше рюмочку водки выпьют. И еще есть вопрос: а в кафе ресторанах тоже нельзя будет выпивать? То есть суббота, вечер, все сидят в ресторане и пьют кофе?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Всегда можно подготовиться заранее к какому-то торжеству.В кино показывают же:есть некий шкаф,бар,открывается,а там несколько видов спиртных напитков,на любой вкус и выбор.
И еще:алкаш не пойдет в бар или в ресторан пить-дорого.
А вообще,в Германии пьют пиво только в специальных заведениях.И пьяные сидят и засыпают,но никто не буянит.И ходят именно пообщаться,а не напиться.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Алкашам вообще по-моему все равно праздник или нет, а вот трезвому населению это действительно может принести некоторые неудобства.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Поэтому и говорю,что можно ведь заранее запастись,тем более если человек здраво мыслит:Вот,такого-то числа-праздник,нужно подготовиться,салатиков нарезать,вина купить,гостей пригласить и т д...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Поэтому и говорю,что можно ведь заранее запастись,тем более если человек здраво мыслит:Вот,такого-то числа-праздник,нужно подготовиться,салатиков нарезать,вина купить,гостей пригласить и т д...
Очень часто выходные наступают под угрозой срыва, и никого не приглашаешь, или отказываешься от приглашения, и в самый последний момент все таки тебя отпускают на праздники. И вот тут засада, не держу спиртного в  доме. Но в принципе для меня этот закон не проблема, я пью напитки не крепче 9% . Но многие мои знакомые уважают коньячок-с, и для них это вышеупомянутое предложение очень даже раздражительно.)))
Будет цель - найдется и дорога!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook