Автор Тема: 75-летнего пенсионера выселяют из дома за курение  (Прочитано 3963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля



Суд в Германии принял решение выселить из собственного дома 75-летнего пенсионера, вся вина которого заключалась в том, что он курил. В своем доме мужчина прожил 40 лет, но теперь против него восстали соседи.
 
курение

Фридхелм Адольфс должен по решению суда города Дюссельдорфа покинуть свою квартиру до конца года. В ней он прожил целых 40 лет, но теперь вынужден съехать, так как этого потребовали соседи. Они поставили мужчине в вину курение в собственном доме, что кажется абсурдным с российской точки зрения. Но соседям показалось, что Адольфс не слишком усердно вентилирует свою квартиру, так что дым от сигарет попадает в коридоры, где его могут почувствовать некурящие, включая и детей.
 
История пенсионера из Дюссельдорфа, на самом деле, тянется уже полтора года, и она приковала внимание всей Германии. Нация разделилась в своей оценке произошедшего. Кто-то поддерживает борьбу мужчины, которые ходит из одного суда в другой, а кому-то кажется, что в любой другой цивилизованной стране Адольфса уже давно бы выселили без всяких разговоров за нарушения запрета на курение.
 
Адольфс стал знаменем всех немецких курильщиков, которых власти страны с каждым годом ограничивают все сильнее. После запрета на курение во всех общественных местах, на улицах, в парках и в офисах у этих людей остался последний бастион - собственное жилище (хотя в Германии еще есть некоторые бары и кафе, работающие специально для курящих). И вот теперь выясняется, что суд будет защищать право людей на проживание в доме без запаха дыма.
 
С одной стороны Адольфс имеет право курить у себя дома, как постановил суд. Но тот факт, что дым от его сигарет регулярно оказывается в коридоре и общем холле, нарушает права других его соседей. Поэтому мужчина должен съехать. Выслушав вердикт суда, пенсионер вышел из зала и сразу же закурил, а потом пообещал бороться дальше. Сегодня в Германии он является вторым самым знаменитым курильщиком после бывшего канцлера Гельмута Шмидта.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Мне кажется или это уже слишком?...
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #2 : 29 Июнь, 2014, 20:16:22 pm »
Это пипец. Евросоюз ваще задвигает в общем и в частности. Без комментариев.

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #3 : 29 Июнь, 2014, 20:17:38 pm »
Если б я жила там, меня бы на другую планету выслали. Без права переписки.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
А в окно курить у них можно? или на балконе? Неужели даже после этого чувствуется запах дыма в коридоре?
Моя соседка курит на балконе, я не чувствую запаха дыма у нее в квартире.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Нет все-таки это нарушение прав, я не думаю что он смолит так что в коридоре слышно, показывали его квартиру, очень чистенькая и аккуратная, по-немецки все педантично расставлено по местам. У нас алкаш на первом этаже живет, там смолят целыми компаниями, и то в коридоре еле слышно... Что у них за квартиры, и как их строят не понятно.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
А я чувствую когда соседи курят на балконе.Я живу на 1-м этаже...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Мой швейцарский друг курит на кухне рядом у открытого окна. Живет в многоквартирном доме. Видела по скайпу.
Надо спросить, соседи его еще не выселяют:)

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Мой швейцарский друг курит на кухне рядом у открытого окна. Живет в многоквартирном доме. Видела по скайпу.
Надо спросить, соседи его еще не выселяют:)
Да думаю деду просто не повезло с соседями))
Будет цель - найдется и дорога!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27