Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Сон как способ справиться с эмоциональным потрясением  (Прочитано 7447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Цитировать
Исследователи из Массачусетского университета в США провели ряд исследований, которые показали, что для восстановления здоровья после сильных эмоциональных переживаний нет ничего лучше сна. Некоторые специалисты даже сделали заключение о том, что регулярно в течение дня нужно проводить какое-то время во сне.
«Ляг, поспи – и все пройдет». Ученые убедились в том, что этот принцип работает на самом деле. Людям, пережившим эмоциональное потрясение, исследователи настоятельно рекомендуют, прежде всего, хорошо выспаться. Эксперименты с добровольцами в возрасте от 18 до 30 лет наглядно продемонстрировали, что после сна переживания, вызвавшие обостренную эмоциональную реакцию, - значительно смягчаются и уже не воспринимаются столь же болезненно.

Отсюда medikforum.ru


Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Если переживания не очень сильные действительно сон в облегчение! Но бывают и сильные переживания,когда совсем спать не хочется. Ни спать,ни есть,ни пить и весь мозг просто лопается от переживаний. Только через несколько дней возможен полноценный сон. И главное,что со своими переживаниями находишься один на один. Даже на улицу не хочется выходить. Сидишь и воешь в четырех стенах. Только одно понимаешь,что это когда-нибудь пройдет. Только эта небольшая надежда и спасает.
 
 
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Не надо сидеть и выть. Этак и с ума сойти можно. Не каждый выдержит сильные переживания самостоятельно. Если нет возможности с кем-то поделиться, надо что-нибудь выпить. Не, я не про алкоголь. Какой-нибудь препарат. Кое-что продается без рецепта, если не хочется идти к врачу. Это поможет хотя бы немного поспать. Лучший доктор, конечно, время, ко когда спишь, оно быстрее идет.

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Татьяна,я никогда не пила таких препаратов и даже не одного названия не знаю. Поговорить- у меня не было такого человека на тот момент. Время действительно лечит. Правда временами находит хандра,как сейчас,например. Что-то совсем плохо на душе
 И знаю,что алкоголь в этом деле не помощник! Только это состояние усугубит. Когда одна остаешься и помочь некому-это очень тяжело.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Я без потрясений особых, а просто после неприятностей на работе уже уснуть не могу. Мысли по кругу гоняю, перевариваю, аж до тошноты, заставляю себя заснуть и не думать но не могу. И да в такие моменты для меня сон как спасение.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #5 : 23 Август, 2014, 22:18:38 pm »
Да да да. . .сон очень помогает. . Особенно после нарко транса. А если еще и уснуть удастся. О. Это будет кучеряво. 3 года прошло а раньше 2 ух ночи не могу заснуть и вставать приходиться в 7. Сегодня суббота доча в 6.30 подняла и поди ей объясни что я уснула пару часов назад аж умоляла ее еще полежать хоть немного. Я наверно не по теме. Сори

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Мозги отдыхают...Когда спишь...Хоть на время отключаются.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Татьяна,я никогда не пила таких препаратов и даже не одного названия не знаю. Поговорить- у меня не было такого человека на тот момент. Время действительно лечит. Правда временами находит хандра,как сейчас,например. Что-то совсем плохо на душе
 И знаю,что алкоголь в этом деле не помощник! Только это состояние усугубит. Когда одна остаешься и помочь некому-это очень тяжело.
Я тоже не знаю названий. Прихожу в аптеку, прошу что-нибудь успокоительное и снотворное.
Иногда просто травяной сбор. Кстати, мне плоды боярышника помогают. Мама с работы приносила, я с сахаром протирала и хранила  в холодильнике. Когда не могла уснуть (уснешь тут, когда мужа дома нет и ты не знаешь где он), то съедала пару ложек и скоро засыпала. Просыпалась только когда он среди ночи пьяный на кухне кастрюлями гремел.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: S
« Ответ #8 : 24 Август, 2014, 13:18:09 pm »
Да да да. . .сон очень помогает. . Особенно после нарко транса. А если еще и уснуть удастся. О. Это будет кучеряво. 3 года прошло а раньше 2 ух ночи не могу заснуть и вставать приходиться в 7. Сегодня суббота доча в 6.30 подняла и поди ей объясни что я уснула пару часов назад аж умоляла ее еще полежать хоть немного. Я наверно не по теме. Сори

Это из темы: "Как объяснить ребенку, что 7:00 утра в субботу это глубокая ночь!!!"))) Знаем, проходили мой тоже жаворонок был, все нормальные дети гулять выходят в 9:30 а мы уже заходим кушать, так как уже с 7:00 гуляем. )))
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Цитировать
Лечение сном

Лечение сном (синоним сонная терапия) основано на учении И. П. Павлова об охранительной и целебной роли торможения. Лечение сном приводит к нормализации деятельности ЦНС. и тем самым создает благоприятные условия для лечения заболеваний, в патогенезе которых имеет значение нарушение нейровисцеральной регуляции (язвенная болезнь, гипертоническая болезнь и т. д.). Лечение сном обычно сочетается с другими лечебными мероприятиями, показанными при данном заболевании: лекарственной терапией, физиотерапией, диетой и т. д.
В лечебных целях применяется: медикаментозный сон, электросон и гипнотический сон.
Медикаментозный сон как метод лечения ряда заболеваний получил широкое распространение в начале пятидесятых годов 20 века и достигался индивидуальным подбором доз снотворных препаратов, что вызывало удлинение естественного сна до 10— 14 часов. Для уменьшения курсовой дозы снотворных средств у больного в ряде случаев вызывался условно-рефлекторный сон (после сочетания снотворных с условными раздражителями).
Больных, которым показано лечение сном, обычно помещают в специальные палаты или отделение, изолируют от шума и обеспечивают им необходимые условия для спокойного и продолжительного сна (теплая удобная постель, особый распорядок дня, включая время приема пищи и выполнения лечебных назначений, и т. д.). В настоящее время лечение сном проводится по строго ограниченным показаниям и только врачом.
Относительным противопоказанием к лечению сном являются выраженный атеросклероз мозговых и коронарных сосудов и недостаточность кровообращения.
Медицинская энциклопедия medical-enc.ru

Иногда хочется уснуть на 12-14 часов... Но такое дома не возможно:)

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Есть хорошее снотворное-перед сном,булочка,намазанная медом и запивать молоком. Здорово помогает
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Есть хорошее снотворное-перед сном,булочка,намазанная медом и запивать молоком. Здорово помогает
Да,  я иногда пользуюсь этим средством, только без булочки - просто мед и молоко:)
очень хорошо помогает после расслабляющей ванны. Вчера приняла ванну, выпила стакан теплого молока с медом,
еле доползла до кровати, тут же вырубилась:) Правда,  я еще набегалась по городу по делам.

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Молодчина. А я каждый вечер по 11-12 км прохожу и сон хороший.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если переживания не очень сильные действительно сон в облегчение! Но бывают и сильные переживания,когда совсем спать не хочется. Ни спать,ни есть,ни пить и весь мозг просто лопается от переживаний. Только через несколько дней возможен полноценный сон. И главное,что со своими переживаниями находишься один на один. Даже на улицу не хочется выходить. Сидишь и воешь в четырех стенах. Только одно понимаешь,что это когда-нибудь пройдет. Только эта небольшая надежда и спасает.
Это да.... при сильных  переживаниях не спиться совсем...как тогда спасаться? Что тогда может помочь???

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Если переживания не очень сильные действительно сон в облегчение! Но бывают и сильные переживания,когда совсем спать не хочется. Ни спать,ни есть,ни пить и весь мозг просто лопается от переживаний. Только через несколько дней возможен полноценный сон. И главное,что со своими переживаниями находишься один на один. Даже на улицу не хочется выходить. Сидишь и воешь в четырех стенах. Только одно понимаешь,что это когда-нибудь пройдет. Только эта небольшая надежда и спасает.
Это да.... при сильных  переживаниях не спиться совсем...как тогда спасаться? Что тогда может помочь???
У меня сестра просто начинала  читать книгу и просто засыпала под нее. А я сам, даже когда у меня такое состояние - просто ложусь и говорю себе, что все завтра, а сейчас сон - и засыпаю.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook