Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Сон как способ справиться с эмоциональным потрясением  (Прочитано 7440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Цитировать
Исследователи из Массачусетского университета в США провели ряд исследований, которые показали, что для восстановления здоровья после сильных эмоциональных переживаний нет ничего лучше сна. Некоторые специалисты даже сделали заключение о том, что регулярно в течение дня нужно проводить какое-то время во сне.
«Ляг, поспи – и все пройдет». Ученые убедились в том, что этот принцип работает на самом деле. Людям, пережившим эмоциональное потрясение, исследователи настоятельно рекомендуют, прежде всего, хорошо выспаться. Эксперименты с добровольцами в возрасте от 18 до 30 лет наглядно продемонстрировали, что после сна переживания, вызвавшие обостренную эмоциональную реакцию, - значительно смягчаются и уже не воспринимаются столь же болезненно.

У меня не прокатывает, ляг-поспи! Я когда на эмоциях или взбудоражен сильно - не могу уснуть. долгое время лежу и все обдумываю и перевариваю.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Не могу не согласится в данным правилом и советом), но, я привык решать все проблемы и переживания. Но, так же, научился и заставлять себя ложится спать и не думать перед сном. Я, как говорит моя жена, вообще как бесчувственная "скотина" иногда выгляжу в ее глазах.  :lol:

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook