Автор Тема: Разработка вакцины против никотиновой зависимости подходит к концу  (Прочитано 5800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Существует целый ряд методик, призванных помочь курильщикам завязать с этой исключительно вредной для здоровья привычкой, однако ни одна из них не является универсальной. Очень многое зависит от индивидуальных особенностей организма и от характера человека. Американские ученые утверждают, что продвинулись вперед на пути к созданию вакцины от никотиновой зависимости, которая поможет любому желающему бросить курить и никогда не вернуться к вредной привычке.

Национальный американский институт наркозависимости выдал грант на сумму $10 миллионов долларов компании, разрабатывающей анти-никотиновую вакцину. Сейчас исследование ученых из компании Мэриленда вошло в завершающую стадию: Nabi Biopharmaceuticals объявила о начале третьей фазы создания вакцины, которую назвали NicVAX. По словам ученых, это – самое продвинутое исследование в области вакцинации от табакозависимости, а если вакцина будет работать, это станет настоящим прорывом в борьбе с наркоманией.

Вакцина должна помочь курящим распроститься с вредной привычкой и никогда больше не вернуться к курению. Согласно заявлению директора института доктора Норы Волков (Nora D. Volkow), правильность концепции идеи была успешно доказана, а Управление по контролю за продуктами и лекарствами США быстро рассмотрело предоставленную о вакцине информацию и незамедлительно выдало разрешение на ее разработку. Стоит отметить, что пока еще нет гарантии, что вакцина окажется действенной, а также что она получит одобрение на федеральном уровне. Тем не менее, команда исследователей питает большие надежды на положительное завершение своей работы.

Как же работает вакцина от никотиновой зависимости? Вакцина запускает иммунную систему в ответ на обнаружение в организме никотина. Идея состоит в том, что антитела должны связываться с молекулами никотина и предотвращать их проникновение в мозг. Попав в мозг, никотин обычно вызывает чувство удовольствия у курильщика, к получению которого он привыкает, и поэтому бросить курить так трудно. Результаты работы пока лишь предварительны, но уже известно, что курильщики с высоким уровнем антител в организме бросают вредную привычку с большей легкостью. Ученые зафиксировали ряд побочных действий. Вакцина должна работать на протяжении 6-12 месяцев после применения.

Источник: health-ua.org/news/6443.html

Как думаете, стоит ли надеяться на чудодейственную вакцину и на то, что она скоро появится и у нас?
« Последнее редактирование: 16 Октябрь, 2009, 15:10:53 pm от Lexa »

Оффлайн irina_186

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Я - ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!
    • Просмотр профиля
Трудно представить себе такую штуку...какие то анти тела....чего то там  связываются....ученым, конечно, виднее.
А вот насчет удовольствия, из за которого трудно бросить это чушь.
Я курю 20 лет, с перерывами на рождение и кормление детей. Сколько раз пыталась бросить - все равно начинаю, тяга покурить после приема пищи просто зверская, а еще если выпьешь чего нибудь спиртного. И только , когда забеременела - отвращение появилось. На дух не надо было. Хотя к дыму была как бы равнодушна, не воротило. Не курила около 1,5 лет  .Думала уже и не начну. А как только грудью перестала кормить, тяга опять появилась. Боролась с ней какое то время, а потом снова закурила.
Может ученым в этой области стоит поковыряться... у беременных часто отвращение к никотину бывает. Может чаво то вырабатывается в организме (кроме ребятенка!!!) отталкивающее никотин. Вот и сделали бы такую таблетку с этим "чаво то".Принял и нафиг тебе не надо никотина!!!
Бросить курить легко, я сама 100 раз бросала!

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
у беременных часто отвращение к никотину бывает

может из-за обострения рецептеров

Оффлайн irina_186

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Я - ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!
    • Просмотр профиля
Да хтож его знает.
Давай Lexa  займись разработкой, мож нобелевскую потом получишь!!! :yahoo: :lol:

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
эхххх, нам бы тока инструмент заполучить :)

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Трудно представить себе такую штуку...какие то анти тела....чего то там  связываются....ученым, конечно, виднее.
Я так поняла, что просто в мозг не будет поступать информация и ощущения, какие во время курения. Когда курим, хоть и не тащимся, но какое-то удовлетворение получаем же. А если этого удовлетворения не будем получать, то и желание, наверное, должно уменьшиться? Я так вот поняла.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Тема создана в 2009 году, но пока еще не слышала о широком применении такой вакцины.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Поискала в Интернете, а о вакцине пока еще ничего не слышно. А ведь на это дело, наверняка деньги немалые выделялись:)

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27