Автор Тема: Шопоголизм  (Прочитано 27220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Шопоголизм
« : 14 Октябрь, 2009, 20:17:54 pm »
Кто страдает, как лечиться?

Оффлайн Злой доктор

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #1 : 20 Октябрь, 2009, 19:10:21 pm »
Я страдаю, все деньги на эту зависимость уходят, причём в основном на продуктовые магазины )))

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #2 : 20 Октябрь, 2009, 21:17:20 pm »
О, я тоже люблю вкусно покушать, причем, где-то с 22 до 25 спускала на это почти всю свою зарплату (отрывалась после студенческих полуголодных времен). Сейчас у меня, слава богу, есть жесткий регулятор трат - мой любимый мужчина, он не дает мне бросаться на полки с едой, скупая нужное и ненужное. А вот на шмотки почему-то никогда падка не была и не есть сейчас. Даже наоборот - меня лечить надо, так я не люблю новую одежду выбирать )

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #3 : 20 Октябрь, 2009, 23:18:30 pm »
иногда хочется зайти в магазин (продуктовый) и купить чё нить укусить :)

Оффлайн mystery

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #4 : 21 Октябрь, 2009, 00:51:06 am »
Шопоголизм, имхо, это полный анус :)) у моей подруги есть такая "болезнь" любит походить по магазинам/рынкам/вещевым отделам и просто рассматривать всё что блестит, хорошо висит или просто хороший цвет) и обязательно ведь надо примерить)) может кто подскажет что делать?)

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #5 : 21 Октябрь, 2009, 03:41:42 am »
рекомендуется 1. начать продавать то, что накупила, 2. научить ее перешивать старое, 3. покупать вещь с определенным ритуалом - померила, повесь обратно, отложи на прилавок и  уйди на ровно 20 мин по другим магазинам, потом если останется желание - вернись, что бы купить, и так каждый раз,
4. обратиться к психотарепевту для сеансов 1. гипноза, 2. наркопсихотерапии, если он психиатр и психотерапевт, то может знает, что это такое, 3. психотерапии ....
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #6 : 21 Октябрь, 2009, 14:28:47 pm »
Я бы посоветовала таким девушкам купить для одежды один единственный, причем, небольшой шкаф, куда должны помещаться все ее вещи и обувь. Если перестали помещаться, значит - стоп, женщина!

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #7 : 21 Октябрь, 2009, 19:17:45 pm »
начать продавать то, что накупила
хаха, дак они покупают ни ради продажи , и даже не ради покупки , а просто так :)

Если перестали помещаться, значит - стоп, женщина!
да, идеальное решение!
но этож девушки, и откуда у неё такой шкаф, в основном шкафЫ у всех резиновые :)

Оффлайн mystery

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #8 : 22 Октябрь, 2009, 17:43:43 pm »
Я бы посоветовала таким девушкам купить для одежды один единственный, причем, небольшой шкаф, куда должны помещаться все ее вещи и обувь. Если перестали помещаться, значит - стоп, женщина!
надо попробовать своей подруге подарить тогда шкатулку для вещей) чтобы быстрее переполнялась :) зато мороки не будет с хождением по магазинам и покупкой шмоток (как обычно это бывает) бессмысленной покупки)

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #9 : 22 Октябрь, 2009, 20:19:09 pm »
но этож девушки, и откуда у неё такой шкаф, в основном шкафЫ у всех резиновые :)
Но мужчина же должен как-то показать свое главенство и авторитет и твердо ей сообщить, что у нее не будет вещей больше, чем может поместиться в этом шкафу. Но, конечно, это идеальный случай только для тех пар, которые вместе живут. А вот если просто встречаются, тут сложнее.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #10 : 22 Октябрь, 2009, 20:19:47 pm »
надо попробовать своей подруге подарить тогда шкатулку для вещей) чтобы быстрее переполнялась :) зато мороки не будет с хождением по магазинам и покупкой шмоток (как обычно это бывает) бессмысленной покупки)
Вы хотите, чтоб она ходила в купальнике и босиком? )) Больше ведь не поместится

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #11 : 22 Октябрь, 2009, 20:40:40 pm »
ничего, она и в него запихнёт больше чем туда может влезть :)

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #12 : 23 Октябрь, 2009, 22:02:48 pm »
Ну, при большом желании можно и в стакане, конечно, утопиться, но думаю, такое стоит все же попробовать, только не со шкатулкой, а с чем-то, конечно, покрупнее. Полезно еще делать такой анализ. Пускай девушка при покупке каждой новой вещи записывает в тетрадь, за сколько она была куплена с описанием, как эта вещь выглядит, чтоб потом не забыла. Раз в неделю отмечать в тетрадке, сколько раз эта вещь была надета и была ли надета вообще. По итогам такого двух-трех месяцев уже можно будет точно сказать, какие вещи были куплены зря и сколько денег было потрачено впустую и на что можно было бы их с большей пользой потратить. Ведь проблема-то в основном не в том, что вещи покупаются и носятся, а в том, что покупаются, надеваются раз-два и потом висят просто так, пылятся.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #13 : 24 Октябрь, 2009, 07:13:39 am »
Думаю, что если идет уже нездоровое приобретение, покупается сотая ненужная кофточка, то в первую очередь человек должен сама себе задать вопрос :" Для чего?". Значит какая-то пустота в душе есть и таким образом человек заполняет эту пустоту. Да все как и в любой зависимости. И тут уже Док писал, нужна помощь специалиста. А ограничивать насильно.... Ну будет муж или МЧ контролировать каждую покупку, что это даст? Ничего, кроме обиды и раздражения на него...
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #14 : 24 Октябрь, 2009, 08:28:27 am »
Я думаю, что сначала всегда стоит попробовать самому, а уж если это совсем крайний случай и ничего не получается, тогда к специалисту. А обиды - их можно компенсировать любовью, лаской и заботой.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Шопоголизм
« Ответ #14 : 24 Октябрь, 2009, 08:28:27 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook