Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Как справиться с грустью  (Прочитано 8931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Как справиться с грустью
« : 17 Ноябрь, 2014, 15:59:35 pm »
Всегда считала, что если грустно, то надо посмотреть веселый фильм или послушать веселую музыку.
Оказывается, нет.
Цитировать
Чтобы справиться с приступами грусти, ученые из Германии советуют слушать грустную, даже печальную музыку. Они утверждают, что печальные музыкальные мотивы пробуждают в душах людей положительные эмоции, например, нежность, ощущение спокойствия и др. Было проведено специальное исследование, участники которого сообщали о своем отношении к печальной музыке. Выяснилось, что нередко люди слушают грустные песни, чтобы совладать с переживаниями, получить удовольствие и утешение. Ощущение печали, которое посещает меломанов при прослушивании такой музыки, позволяет впоследствии максимально избавиться от негативных ощущений и получить некий эмоциональный толчок. Благодаря грустным мелодиям можно выплеснуть чувства и переоценить переживания.
Цитировать
Грусть – та эмоция, которая длится у человека дольше всего. Такой вывод сделали ученые из Бельгии, которые провели специальное исследование, намереваясь определить, сколько времени могут продолжаться определенные эмоциональные состояния.
Выводом стал тот факт, что грусть у человека длится в 240 раз дольше чем другие эмоции. Кстати, исследователи «рассматривали» всего 27 других эмоциональных состояний.
Намного быстрее, чем грусть, проходили такие эмоции, как отвращение, стыд, скука, раздражение, удивление и др. Так, если чувство стыда исчезало у человека уже через 30 минут, что для того, чтобы пережить грусть, ему требовалось 120 часов.
Оказалось, что скука является краткосрочной эмоцией, а вот радость может длиться до 35 часов.
Источник: medside.ru

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как справиться с грустью
« Ответ #1 : 21 Апрель, 2015, 02:04:17 am »
Если грусть не связана с глобальными проблемами, то неплохое средство из легальных - слопать целую плитку хорошего шоколада, помогает сразу ))) Вода тоже разгоняет тоску, тут уже на любителя - меня душ горячий выручает, кому-то ванну принять и рыбалка на удочку чудесное средство...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Как справиться с грустью
« Ответ #2 : 27 Апрель, 2015, 17:58:54 pm »
Перечитала сейчас свое сообщение.
Грусть - это сильная эмоция, поэтому она и длится долго. А вот 35 часов радости - это тяжело выдержать:)
А может я не умею тихо радоваться?:) На сегодняшний день для меня лучшее средство справиться с грустью -
общение с веселыми людьми:) Ну и шоколадка:) Когда мне грустно,  я покупаю шоколадку и иду к кому-нить на чай-кофе:)

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как справиться с грустью
« Ответ #3 : 27 Апрель, 2015, 18:04:11 pm »
По моему если 35 часов подряд радостно улыбаться - могут и в дурку отвезти ))) Лучше уж долгая спокойная грусть, чем затяжная буйная радость...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как справиться с грустью
« Ответ #4 : 27 Апрель, 2015, 18:09:52 pm »
А вот интересно,грусть и тоска-это одинаковые вещи?
Мне когда грустно или тоскливо,я начинаю плакать,прямо выть(но чтобы никто не слышал,чтоб не начали в душу лезть)...Потом становится легче.И совсем необязательно куда-нибудь ходить или обжираться шоколадом.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как справиться с грустью
« Ответ #5 : 27 Апрель, 2015, 19:41:37 pm »
И еще хороший способ справиться с грустью-проанализоровать,отчего взялась грусть...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как справиться с грустью
« Ответ #6 : 27 Апрель, 2015, 20:33:36 pm »
А вот интересно,грусть и тоска-это одинаковые вещи?

Для меня тоска - это затянувшаяся форма грусти, хотя на самом деле они практически синонимы.

И всё-таки лучше слопать шоколадку, чем плакать от тоски, особенно женщинам - где-то читал, что от слёз морщинки появляются... Или неправда это?

Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как справиться с грустью
« Ответ #7 : 27 Апрель, 2015, 20:49:48 pm »
Неправда!Когда выплачешься,стресс не накапливается,это как разрядка от стресса.Наоборот,врачи говорят,что плакать полезно.А морщинки могут появится если тереть глаза,кожа под глазами очень нежная.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как справиться с грустью
« Ответ #8 : 27 Апрель, 2015, 20:50:39 pm »
Какой толк от шоколадки?Только лишние кг,а отсюда новый стресс!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как справиться с грустью
« Ответ #9 : 27 Апрель, 2015, 21:04:52 pm »
Какой толк от шоколадки?Только лишние кг,а отсюда новый стресс!

Как какой толк!!! Тёмный шоколад повышает уровень серотонина, так называемого гормона счастья, бананы, кстати, подобным эффектом обладают тоже. От сильного горя конечно не поможет, но лёгкую грусть разгонит по любому.
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как справиться с грустью
« Ответ #10 : 27 Апрель, 2015, 21:15:38 pm »
Я к сладкому равнодушна...Никогда так не спасалась от стресса...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как справиться с грустью
« Ответ #11 : 27 Апрель, 2015, 21:16:48 pm »
А грусть у меня проходит как-то сама собой,как только я вспоминаю,какая я замечательная у себя!И если только захочу,такого наворочу...Только не хочу.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как справиться с грустью
« Ответ #12 : 27 Апрель, 2015, 21:18:30 pm »
А грусть у меня проходит как-то сама собой,как только я вспоминаю,какая я замечательная у себя!И если только захочу,такого наворочу...Только не хочу.

Прикольная установка, у меня так не всегда получается  :)
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как справиться с грустью
« Ответ #13 : 27 Апрель, 2015, 21:19:25 pm »
А потому что я избавилась от созависимости.Появилась уверенность в себе.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как справиться с грустью
« Ответ #14 : 27 Апрель, 2015, 21:40:28 pm »
Привет Лена!  Между прочим таки поздравлчю что избавилась от мозависимости-тебе все это советовали, помнишь? А Таня все читает медицинские (псевдо) статьи. Помнится в одной такой уже нашли атомы метилового спирта.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как справиться с грустью
« Ответ #14 : 27 Апрель, 2015, 21:40:28 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook