Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Помогите, пожалуйста, советом  (Прочитано 18477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Помогите, пожалуйста, советом
« : 15 Октябрь, 2009, 22:22:38 pm »
Моя будущая свекровь много лет назад осталась без мужа и сама поднимала троих сыновей. От трудностей она начала выпивать. Когда я с ней познакомилась, это уже были регулярные пьянки, после чего она еще пыталась приготовить еду (получалось, конечно, не очень) и ложилась спать кривая. Сыновья ей периодически устраивали лекции, после чего она максимум неделю не пила, потом опять срывалась. Год назад она снова вышла замуж, вполне удачно. Пьянки до бессознательного состояния прекратились, но: если раньше это были один-два раза в неделю, что называется, в отключку, то теперь они вдвоем с новым мужем выпивают почти ежедневно, или шампанское или белое вино, реже водку. Не напиваются, но выпивают регулярно. Меня это беспокоит, потому что мне кажется, что это только все усугубляет.
Женщина она очень хорошая, не спилась до такой степени, чтоб совсем детей оставить практически без родителей. Вырастила, воспитала, все приличные успешные образованные люди, за что ей большое спасибо, поэтому я не могла на это просто плюнуть. Я все время хочу ей чем-то помочь справиться с этой бедой или поговорить с ее мужем, чтобы он понял, что творит, позволяя ей пить, но не могу найти правильных слов. Во-первых, я не знаю, вообще имею ли я право им указывать, я еще не вышла официально замуж за ее сына, хотя вместе уже больше трех лет. Во-вторых, я не знаю, что можно, а что НЕЛЬЗЯ говорить в таких ситуциях. Если можете, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь способы, как можно воздействовать и вообще стоит ли лезть. Заранее спасибо всем.

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #1 : 05 Декабрь, 2009, 17:33:55 pm »
У моей подруги муж не пил 12 лет, а потом сорвался и вот уже 2 мес. не может выйти из запоя! Перепробовали много способов - 4 раза возили в ЛТП в почти бессознательном состоянии, но на 3-4 день после капельниц сбегал от туда, либо заставлял забрать его, под любым предлогом1 Дома начиналось все по новой. Колме его не берет совсем, недавно дала она ему несколько таблеток мебендазола(трихопола). что в сочетании с вином вызвало дикий понос и рвоту. но это его тоже не остановило - лечится самостоятельно вином и др. спиртосодержащими напитками. Ему плохо, а он лежит и пьет. Были методы и медикаментозные по выводу из запоя по схемам данным  Нурисламовым и успокаительные препараты давали - вообщем перепробовано практически все доступные нам методы включая уговоры  и слезы и все все все... Ехать куда либо далеко у нее нет возможности. У ее мужа начисто отключился инстинкт самосохранения! Такое впечатление, что он целенаправленно идет к гибели! Может что-нибудь подскажете?

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #2 : 05 Декабрь, 2009, 17:38:48 pm »
Виолин! Я бы не лезла... Как говорится добрыми намериньями - выстлана дорога в ад! У нее есть три сына - вот пусть они и решают - нужна ей помощь или нет. И если с кем и говорить о ее проблеме, то с ее сыновьями. Может они задумаются.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #3 : 05 Декабрь, 2009, 17:52:02 pm »
....У ее мужа начисто отключился инстинкт самосохранения! Такое впечатление, что он целенаправленно идет к гибели! Может что-нибудь подскажете?

Психиатрическая больница, пока, к сожалению наркология выпадает из закона о недобровольной госпитализации!!!
Поэтому ставьте ему псих диагноз и вперед!
Можете мне дать телефон вашего ПНД, я поговорю с главным врачем... А в психиатрич б-це держать 2-3 месяца, и потом обязательно добавить психотерапию и капли Колмедо 40, тетурам по 1 т в день и трихопол до 10 в день. И так месяца 2-3, а потом травы, в каоторые мешать колме, и говорить, что это травы такие...

Моя будущая свекровь много лет назад осталась без мужа и сама поднимала троих сыновей. От трудностей она начала выпивать. Когда я с ней познакомилась, это уже были регулярные пьянки, после чего она еще пыталась приготовить еду (получалось, конечно, не очень) и ложилась спать кривая. Сыновья ей периодически устраивали лекции, после чего она максимум неделю не пила, потом опять срывалась. Год назад она снова вышла замуж, вполне удачно. Пьянки до бессознательного состояния прекратились, но: если раньше это были один-два раза в неделю, что называется, в отключку, то теперь они вдвоем с новым мужем выпивают почти ежедневно, или шампанское или белое вино, реже водку. Не напиваются, но выпивают регулярно. Меня это беспокоит, потому что мне кажется, что это только все усугубляет.
Женщина она очень хорошая, не спилась до такой степени, чтоб совсем детей оставить практически без родителей. Вырастила, воспитала, все приличные успешные образованные люди, за что ей большое спасибо, поэтому я не могла на это просто плюнуть. Я все время хочу ей чем-то помочь справиться с этой бедой или поговорить с ее мужем, чтобы он понял, что творит, позволяя ей пить, но не могу найти правильных слов. Во-первых, я не знаю, вообще имею ли я право им указывать, я еще не вышла официально замуж за ее сына, хотя вместе уже больше трех лет. Во-вторых, я не знаю, что можно, а что НЕЛЬЗЯ говорить в таких ситуциях. Если можете, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь способы, как можно воздействовать и вообще стоит ли лезть. Заранее спасибо всем.
Не уверен, что только ваши слова к чему-то приведут, важно поговорить с мужем своим, выработать план мероприятий: профилактическая беседа со свекровью, с ее хахалем, попытка найти им занятость!!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #4 : 05 Декабрь, 2009, 19:30:20 pm »
Виолин, лезть можно и нужно, ведь пьянство свекрови касается Вас лично, мешает Вам...
Думаю, настраивать сына против матери ни к чему, а вот настаивать на том, чтобы он, Ваш будущий муж, был небезразличен к судьбе матери, думаю, стоит...

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #5 : 06 Декабрь, 2009, 00:11:53 am »
Violin.позвольте дать вам еще один совет.Попробуйте с вашим молодым человеком пообщаться с нашим доктором С.В.Он все таки профессионально ему сможет объяснить какие то вещи.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #6 : 06 Декабрь, 2009, 17:16:22 pm »
А я после форума всегда делюсь новостями со своим любимым, так что он в курсе всего этого. На счет всех сыновей и их помощи: двое старших уже вылетели из гнезда насовсем, и бывают редко, не могут уже помогать, хотя именно они раньше больше всего и влияли на нее. Сейчас влиять можем только мы: я и мой любимый, ее младший сын. Он не умеет ругаться, как и я, впрочем, а именно крики старших сыновей раньше ее и останавливали на какое-то время. Мой только с ней пытается разговаривать время от времени, но с тех пор, как она вышла замуж, он почти опустил руки. Он не хочет сильно вмешиваться, а я пытаюсь его убедить, что здоровье его мамы сейчас только в наших руках, и больше некому помочь. Получается, блин, что мне сначала надо найти способ его убедить настолько, чтоб он захотел заняться матерью.
Срабатывает еще механизмы, заложенные в детстве - не лезть с нравоучениями к старшему поколению, вроде как им видней, что они с собой делают.
Радует только то, что она не нажирается до такого состояния, чтоб ее надо было куда-то на скорой увозить или ложить на лечение. Она, кстати, когда-то кодировалась на какой-то период, по словам ее сыновей как раз. Может, стоит ее еще раз закодировать?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #7 : 06 Декабрь, 2009, 17:18:56 pm »
Не уверен, что только ваши слова к чему-то приведут, важно поговорить с мужем своим, выработать план мероприятий: профилактическая беседа со свекровью, с ее хахалем, попытка найти им занятость!!
Занятость найти нетрудно, трудно убедить, что она им нужна. Новый ее муж имеет только такую занятость: работа, дом, телевизор, шампанское, вино, водка. Летом еще дача. Никаких у него интересов нет. Вот и бухают на пару.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #8 : 06 Декабрь, 2009, 17:29:16 pm »
А я после форума всегда делюсь новостями со своим любимым, так что он в курсе всего этого. На счет всех сыновей и их помощи: двое старших уже вылетели из гнезда насовсем, и бывают редко, не могут уже помогать, хотя именно они раньше больше всего и влияли на нее. Сейчас влиять можем только мы: я и мой любимый, ее младший сын. Он не умеет ругаться, как и я, впрочем, а именно крики старших сыновей раньше ее и останавливали на какое-то время. Мой только с ней пытается разговаривать время от времени, но с тех пор, как она вышла замуж, он почти опустил руки. Он не хочет сильно вмешиваться, а я пытаюсь его убедить, что здоровье его мамы сейчас только в наших руках, и больше некому помочь. Получается, блин, что мне сначала надо найти способ его убедить настолько, чтоб он захотел заняться матерью.
Срабатывает еще механизмы, заложенные в детстве - не лезть с нравоучениями к старшему поколению, вроде как им видней, что они с собой делают.
Радует только то, что она не нажирается до такого состояния, чтоб ее надо было куда-то на скорой увозить или ложить на лечение. Она, кстати, когда-то кодировалась на какой-то период, по словам ее сыновей как раз. Может, стоит ее еще раз закодировать?

если мать мужа мешает вам жить, он ОБЯЗАН что то сделать тем более, что речь идет не о безобидной старушке.
попробуй поставить вопрос ребром-мол, мать тебя нервирует, тебе неприятны попойки в доме и если так будет продолжаться, ты не будешь жить в этом доме... 

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #9 : 06 Декабрь, 2009, 17:30:50 pm »
Не уверен, что только ваши слова к чему-то приведут, важно поговорить с мужем своим, выработать план мероприятий: профилактическая беседа со свекровью, с ее хахалем, попытка найти им занятость!!
Занятость найти нетрудно, трудно убедить, что она им нужна. Новый ее муж имеет только такую занятость: работа, дом, телевизор, шампанское, вино, водка. Летом еще дача. Никаких у него интересов нет. Вот и бухают на пару.
кстати, как вариант-разъехаться.
если у свекрови есть муж, это не так уж и трудно сделать. зато вам спокойнее будет.

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #10 : 07 Декабрь, 2009, 00:35:38 am »
DA,Violin как раз не собирается отделываться от матери мужа,а наоборот хочет ей помочь бросить пить.Такой невестке мое большое уважение.Violin,вам тут надавали уже много советов,так что решайтесь на что-нибудь.А может внуки ее отвлекут?А???

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #11 : 07 Декабрь, 2009, 01:22:18 am »
Я понимаю, что не хочет отделываться. Но женский алкоголизм, как говорят, куда прочнее мужского.
Нередко пьющая женщина понимает, как глубоко она прикована к стакану именно тогда, когда больше не надо прятаться от детей и близких, когда можно пить в свое удовольствие-если в ней есть хоть капля сознательности, в такой момент и надо приступать к уговорам бросать и лечиться, но прежде надо создать условия для этого нелегкого осознания, как вариант-разъехаться...

Оффлайн Яна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #12 : 07 Декабрь, 2009, 15:28:04 pm »
У моей подруги муж не пил 12 лет, а потом сорвался и вот уже 2 мес. не может выйти из запоя! Перепробовали много способов - 4 раза возили в ЛТП в почти бессознательном состоянии, но на 3-4 день после капельниц сбегал от туда, либо заставлял забрать его, под любым предлогом1 Дома начиналось все по новой. Колме его не берет совсем, недавно дала она ему несколько таблеток мебендазола(трихопола). что в сочетании с вином вызвало дикий понос и рвоту. но это его тоже не остановило - лечится самостоятельно вином и др. спиртосодержащими напитками. Ему плохо, а он лежит и пьет. Были методы и медикаментозные по выводу из запоя по схемам данным  Нурисламовым и успокаительные препараты давали - вообщем перепробовано практически все доступные нам методы включая уговоры  и слезы и все все все... Ехать куда либо далеко у нее нет возможности. У ее мужа начисто отключился инстинкт самосохранения! Такое впечатление, что он целенаправленно идет к гибели! Может что-нибудь подскажете?
Остается обратиться за помощью к церкви к Богу. Есть молитвы к Богородице  и к преподобным Моисею Мурину  Иоанну Кронштадскому и святому Вонифатию Милостивому

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #13 : 07 Декабрь, 2009, 19:43:50 pm »
DA,Violin как раз не собирается отделываться от матери мужа,а наоборот хочет ей помочь бросить пить.Такой невестке мое большое уважение.Violin,вам тут надавали уже много советов,так что решайтесь на что-нибудь.А может внуки ее отвлекут?А???
Да, вы правильно поняли все. Нас не раздражает ее поведение, потому что она не буйная, не превращается в какого-то недочеловека, а просто сама мучается потом от этого алкоголя. Нам просто тяжело на нее смотреть, когда она в таком состоянии. Разъезжаться не вариант, потому что тогда мы думаем, они тут на пару вообще зальют все глаза, с работы уйдут, благо пенсию уже получают, так что будут квасить круглосуточно. Этого больше всего боимся. На счет внуков идея хорошая, но мы как-то не планировали пока. Я бы сама не против, только надо устроиться на официальную работу, не хочу быть безработной мамашей, это несовместимо с моими жизненными взглядами.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #14 : 07 Декабрь, 2009, 19:47:14 pm »
Нередко пьющая женщина понимает, как глубоко она прикована к стакану именно тогда, когда больше не надо прятаться от детей и близких
Ох, она все понимает. Когда разговаривал сын с ней раньше на трезвую голову ее, она сама говорила, что все понимает, но ничего не может с собой поделать. Но я решилась уже пока остановиться на одном способе. Буду пытаться всячески воздействовать на любимого, чтобы он как можно чаще с матерью разговаривал по этому поводу, на счет кодирования также думаю, что стоит обсудить вопрос. А там дальше видно будет.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #14 : 07 Декабрь, 2009, 19:47:14 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook