Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Помогите, пожалуйста, советом  (Прочитано 18480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #15 : 08 Декабрь, 2009, 16:07:23 pm »
На счет внуков идея хорошая, но мы как-то не планировали пока. Я бы сама не против, только надо устроиться на официальную работу, не хочу быть безработной мамашей, это несовместимо с моими жизненными взглядами.

хочешь урвать у государства и работодателя положенные по дикрету выплаты?)))

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #16 : 08 Декабрь, 2009, 20:58:30 pm »
Конечно, а кто ж этого не хочет-то? К тому же я обязательно должна подняться еще на ступеньку повыше по финансовому статусу прежде чем заводить детей, потому что как у всех и всегда, хочется, чтобы дети жили лучше своих родителей.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #17 : 08 Декабрь, 2009, 22:24:08 pm »
Конечно, а кто ж этого не хочет-то? К тому же я обязательно должна подняться еще на ступеньку повыше по финансовому статусу прежде чем заводить детей, потому что как у всех и всегда, хочется, чтобы дети жили лучше своих родителей.
урвать из принципа, если положено-это похвально и понятно!
а вот для самих денег- это позор мужчине, если его жена и мать его детей обивает инстанции за копейки, чтобы как то пополнить бюджет на рождение и содержание потомства...
 

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #18 : 09 Декабрь, 2009, 18:51:43 pm »
Ну, я еще не жена и не мать, к тому же еще никаких порогов не обивала, и на четырех работах не работала ) Думаю, все у нас будет хорошо. Но мы отвлеклись от темы. К тому времени, как мы смогем внуков наделать, еще много воды утечет, так что этот вариант отпадает. Но, как я уже писала, я сейчас пока провожу разъяснительные беседы с ее сыном, чтобы он почаще старался заводить аналогичные разговоры с ней.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #19 : 09 Декабрь, 2009, 22:01:22 pm »
кстати, а у свекрови есть подруги?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #20 : 09 Декабрь, 2009, 22:07:03 pm »
Такое ощущение, что подруг у нее нет, как и друзей. То есть, есть коллеги по работе, с которыми она тепло общается, но она не приглашает их домой. Есть одноклассники, одногруппники, с которыми она до сих пор с некоторой периодичностью встречается, но опять же это редко. По телефону, бывает, разговаривает, но это все больше с родственниками. По-моему, у нее нет таких друзей, с которыми она могла бы достаточно часто встречаться, общаться, и которые могли бы оказывать на нее влияние, если ты об этом.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #21 : 10 Декабрь, 2009, 19:38:15 pm »
В принципе, у людей ее возраста на самом деле может не быть друзей.
Я просто думала, что есть люди, перед которыми ей важно не потерять лицо, которые косвенно влияют на установление ее личной планки. 

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #22 : 11 Декабрь, 2009, 09:17:13 am »
Она никогда не приходит на работу с тяжелого похмелья или пьяной, да и с друзьями когда встречается, тоже старается держать себя в руках. Я думаю, что все, кто вне нашей квартиры просто не догадываются даже, что она запивается дома.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #23 : 11 Декабрь, 2009, 19:31:00 pm »
Она никогда не приходит на работу с тяжелого похмелья или пьяной, да и с друзьями когда встречается, тоже старается держать себя в руках. Я думаю, что все, кто вне нашей квартиры просто не догадываются даже, что она запивается дома.
кстати, вот интересно-если свекровь на встречах с друзьями может ограничивать себя в выпивке, значит, она вообще в принципе на это способна, просто не хочет делать этого дома по каким то причинам...
я к тому, что быть может здесь не алкоголизм, а осознанное пьянство?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #24 : 11 Декабрь, 2009, 20:15:36 pm »
Проведу такую аналогию: если я в гостях у родителей, я специально не курю, чтобы их не расстраивать лишний раз, хотя они знают, что я курю. И могу при них не курить день, два, три. Правда, обычно я больше, чем 2 дня у них не бываю, так что терпеть приходится не долго. Тем не менее, я завишу от сигарет и не могу от них отказаться в обычной обстановке. У свекрови, вероятно, срабатывает этот же механизм. Есть определенные рамки, когда нужно держать себя в руках, и когда можно расслабиться.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #25 : 11 Декабрь, 2009, 22:21:04 pm »
то, что вообще подобный механизм есть - это уже неплохо. это же определенный контроль  с ее стороны.

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #26 : 14 Декабрь, 2009, 11:39:25 am »
Алкоголизм и осознанное пьянство.Это интересно.Вы считаете,что есть такой термин-осозн.пьянство?Мне иногда кажется ,что это вполне возможное определение для многих молодых людей.Вот только грань между определениями очень слабая.Значит надо как то помочь не переступить эту грань в сторону алкоголизма.У Violin ситуация осложняется мне кажется еще и пьющим мужем матери.И оставлять мать с ним один на один,т.е. съехать -только развяжет им руки.Наверное,разговаривать надо бы с ними обоими.Если бы муж был трезвенником или хотя бы понимал,что для матери это неприемлимо,она бы не пила.

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #27 : 14 Декабрь, 2009, 13:50:22 pm »
Вопрос доктору Нурисламову. Впереди праздники. а значит увеличивается риск срыва. Даю мужу Колме с июня мес. Пока держится. Даю анонимно. Вопрос о том - накапливается Колме в организме или как в инструкции написано - выводится полностью через 12 часов? Боюсь, если куда в гости поедим на несколько дней и вдруг возможности накапать не будет(пишу, и сама вижу налицо проблемы СОЗАВИСИМОСТИ)...

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #28 : 14 Декабрь, 2009, 20:13:00 pm »
Алкоголизм и осознанное пьянство.Это интересно.Вы считаете,что есть такой термин-осозн.пьянство?Мне иногда кажется ,что это вполне возможное определение для многих молодых людей.Вот только грань между определениями очень слабая.Значит надо как то помочь не переступить эту грань в сторону алкоголизма.У Violin ситуация осложняется мне кажется еще и пьющим мужем матери.И оставлять мать с ним один на один,т.е. съехать -только развяжет им руки.Наверное,разговаривать надо бы с ними обоими.Если бы муж был трезвенником или хотя бы понимал,что для матери это неприемлимо,она бы не пила.
грань, безусловно, существует, и она как раз в способности контролировать.
я знаю много людей, которые очень любят выпить, многим алкоголикам фору дадут по части способности употреблять много и долго, но при этом они совсем не алкоголиуи, потому что останавливаются, когда хотят. И пока они хотят останавливаться, это не так уж и критично...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #29 : 15 Декабрь, 2009, 18:45:26 pm »
У Violin ситуация осложняется мне кажется еще и пьющим мужем матери.И оставлять мать с ним один на один,т.е. съехать -только развяжет им руки.Наверное,разговаривать надо бы с ними обоими.Если бы муж был трезвенником или хотя бы понимал,что для матери это неприемлимо,она бы не пила.
Стопроцентное попадание! Только вот на счет разговаривать с ними обоими возникает четкий барьер. Я пока еще не официальная жена, и не чувствую, что у меня есть право что-то им говорить. Сын ее чувствует, что может поговорить с матерью, и разговаривает с ней время от времени. А вот с ее новым мужем, который нам по сути никем не приходится, кроме как ее мужем, вообще как-то язык не поворачивается указывать.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Помогите, пожалуйста, советом
« Ответ #29 : 15 Декабрь, 2009, 18:45:26 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook