Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Проблемы Российского Футбола в преддверии ЧМ.  (Прочитано 2783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Почитал сттью здесь msn.com/ru-ru/sports/news/сборная-россии-все-сложно/ar-AA7X3cV

Главная команда страны встретила 2015 год в четвертом десятке рейтинга ФИФА. Обозреватель Sportbox.ru размышляет о главных целях РФС и нашей сборной в новом году.

Заплатить Капелло
История с невыплатой зарплаты главному тренеру явно затянулась. Оставим в стороне разговоры, а должен ли вообще Российский футбольный союз платить огромные деньжищи специалисту, с которым сборная не показывает каких-то выдающихся результатов? При этом главный футбольный орган страны на самом деле имеет лишь опосредованное отношение к новому соглашению с итальянцем. Главным лоббистом продления сотрудничества в прошлом году был вовсе не Николай Толстых, но вот деньги под выполнение контракта должен искать именно он.

Платить Капелло нужно будет в любом случае: даже если РФС решит разорвать пресловутый контракт, то итальянцу придется выплатить полагающуюся сумму за неустойку. Летом прошлого года в прессе промелькнула ее сумма – 32 миллиона евро! Капелло между тем сидит без зарплаты уже несколько месяцев. Конечно, дон Фабио вряд ли голодает в связи с этим, но такая ситуация не может не сказываться на его настроении, а следовательно и на работе со сборной России. На данный момент положение выглядит тупиковым, так что не исключено, как это нередко бывает в подобных случаях, разруливать ситуацию придется главному болельщику страны.

Вернуть зрителя

Сборная и российские болельщики вот уже который год находятся в состоянии уставших друг от друга супругов. Такие отношения в социальных сетях принято помечать статусом «все сложно». Медовым месяцем для нас стал июнь 2008-го, но сладостные воспоминания уже не греют. Мужчине, чтобы удержать женщину, необходимо завоевывать ее каждый день. Публика так же не может простить равнодушия, которым порой веет от парней с двуглавым орлом на груди. Времена, когда на матч с Азербайджаном собирались полные «Лужники», были не так давно, но сейчас сборная не может мечтать об аншлагах даже на 18-тысячной «Арене-Химки».

От ненависти до любви расстояние, как известно, минимально. От равнодушия до любви путь гораздо длиннее, но именно его предстоит пройти команде Капелло, если она, конечно, заинтересована в поддержке болельщиков. В большинстве стран сборная является предметом гордости, даже в случае неудачных результатов, у нас же национальная команда уже давно стала объектом для шуток и неприкрытого стеба.

Главной причиной падения интереса к сборной принято считать серую и унылую игру команды Капелло. С этим трудно спорить, но выход у РФС есть. Проведение матчей в неизбалованных приездами сборной регионах может обеспечить полные трибуны.

Найти игру

Выполнение этой цели во многом решает осуществление вышеозначенной задачи. Трудно вспомнить, когда под руководством Капелло мы получали удовольствие именно от игры нашей команды. На память приходит разве что матчи со сборной Израиля в отборочном турнире к ЧМ-2014, да недавний первый тайм в Стокгольме. В большинстве остальных встреч наша сборная не играла, а работала. Старательно, упорно, местами мучительно. Прошлым летом такая игра особенно контрастировала с бразильским карнавалом, который мы довольно скоро покинули. Наивно полагать, что в 68 лет Капелло изменит себе и станет вдруг апологетом искреннего атакующего футбола, а счет 4:3 ему будет милее, чем 1:0. Но все же хочется верить, что в свою серую палитру любитель живописи Капелло добавит хотя бы пару ярких красок.

Выйти на Евро

Главной турнирной задачей сборной остается попадание в финальную часть чемпионата Европы во Франции. Прошлой осенью наши игроки заметно осложнили ее выполнение, набрав лишь пять очков в четырех встречах, при этом единственная победа в официальных матчах в 2014-м была одержана в домашней игре с Лихтенштейном. Впрочем, до настоящей катастрофы нам еще далеко. Всех трех главных конкурентов в борьбе за путевку на Евро россияне примут дома. Догнать ушедших в отрыв австрийцев будет непросто, но вот второе место нам занять вполне по силам. Вариант, при котором нам не удастся стать даже третьими и сыграть в стыковых матчах, в качестве реального рассматривать совершенно не хочется.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы Российского Футбола в преддверии ЧМ.
« Ответ #1 : 11 Январь, 2015, 02:38:31 am »
Тяжелая, а иногда мучительная работа, о которой говорилось в статье, со временем приносит результат. Стоит футболистам научиться танцевать! Я всего лишь организовывал в 2010-2011 гг психофизиологическое обеспечение сборных команд, в 2012-2014 гг меня старательно старались от "тудова" вычистить. Ушел сам, понимая, что реальной  психофизиологии в российском спорте не будет еще лет 10. А спортивную психологию изничтожат даже раньше, заменив ее обывательскими беседами со спортсменами сотрудников с психологическими дипломами. 
Теперь по поводу танца - из личного опыта 5 дней назад - спровоцировал человека и его прошлое танцем, включив в него движения из зоны. Во всех ритмах и движениях есть своя пластика и философия. Футбол Бразилии и стран Латинской Америки - вечная экспрессия движения, итальянцев также, но больше в области эмоций,  немецкий -дикая отработка вариантов, голландский - мне лично не понятен, но зрелищен. Российский вариант - кураж но ребята его даже не теряли, его им надо научиться испытывать. Фабио вообще знает о кураже? Знаю, что он привез вначале с собой психолога, но не платят и наверное штаб подсократился. Как бы нашим подмешать куража - ведь уверен, что побухивают все, но все ли умеют войти в состояние второй рюмки прямо на поле. Может танцы и помогут - автор статьи прав, только какие? На балу у главного болельщика, в клубном диско или народное ломание на гулянии? Экспериментировать с парнями некому, Фабио не платят и думаю, что его штаб пуст!!!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы Российского Футбола в преддверии ЧМ.
« Ответ #2 : 11 Январь, 2015, 02:48:32 am »
Кураж как тетта-состояние определенных областей мозга, которые интегрируют одновременно умение и навыки, мышление, молниеносную оценку ситуации, расширяют восприятие и поля "эффективного" зрения, а еще включают в работу эмоции и даже духовную силу. Как говорят на Руси -  с чувством, толком, расстановкой... 
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы Российского Футбола в преддверии ЧМ.
« Ответ #3 : 27 Апрель, 2015, 16:28:37 pm »
Уверен, что эта тема разрастётся к 2018 году, сейчас нашей сборной пока точно не до мыслей о мировом чемпионате в России, куда они так и так попадают автоматически как команда-хозяйка. Кто смотрел последнюю игру с Черногорией, где в Акинфеева кинули петардой - скажет точно, пока с Капелло русские играют во что угодно только не в футбол. Если бы не болельщики Черногории, скорее всего была бы бесцветная ничья, нашим очень повезло, что ФИФА подарило им эти 3 очка, засчитав техническое поражение черногорцам. Самая лучшая игра у сборной России на моей памяти была при Гусе Хиддинге, он хоть и голландец, но сумел проникнуться душой к нашему футболу, при нём команда реально показывала красивую увлекательную игру, наглядный пример того, что и иностранный тренер может добиваться неплохих результатов. Я бы отправил ходоков к Хиддингу с просьбой вернуться )))
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Проблемы Российского Футбола в преддверии ЧМ.
« Ответ #3 : 27 Апрель, 2015, 16:28:37 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook