Автор Тема: Последствия употребления спайса и их устранение  (Прочитано 45338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Ой, не то процитировал, имел в виду то, что Татьяна про новости сказала  :)

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Наверное, реально пугает, если кто-то из друзей умирает.
Вот тогда, может, и задумываются. Если еще есть чем задумываться.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Наверное, реально пугает, если кто-то из друзей умирает.
Вот тогда, может, и задумываются. Если еще есть чем задумываться.
У нас в храме вел огласительные беседы молодой дьякон, и он сказал что в прошлом наркоман и в храм его привело, то что в 90х
 течение месяца умерли 3 его друга тоже наркоманы, один от передозы, другой попал под машину, третий выбросился с 9 этажа.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Ещё один интересный совет с одного из сайтов - коротко подстричь волосы и ногти. Говорят, они долгое время сохраняют в себе токсины. От себя скажу - после стрижки намного легче жить  :) Действительно помогает и физически и психологически.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Мне кажется, мужчинам обычно некуда короче ногти стричь. А волосы - может быть.
Стрижка, поход в парикмахерскую помогает при плохом настроении,
профилактика депрессии. Но это другая история:)

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Последствия употребления спайса и их устранение
« Ответ #35 : 01 Февраль, 2015, 00:24:58 am »
 Волосы и ногти способны долго сохранять токсины.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Последствия употребления спайса и их устранение
« Ответ #36 : 02 Февраль, 2015, 11:50:29 am »
 Ещё несколько слов хотел сказать о препаратах. Я уже говорил в других темах о Лирике, кое-что добавлю. Первые два-три дня отказа от наркотиков она меня буквально спасала. Не чувствовалось боли, тошноты, я мог более-менее двигаться, не было страха. Но потом, стоило только перестать её принимать, сразу становилось физически плохо и панические атаки начинались страшные. Это вот, я считаю, не совсем нормально - с Лирики носишься как блаженный идиот, а без неё - вата... Та же наркота, в общем. Кто-то советует Градаксин или Фенибут, говорят, что это помогает восстановить гамк-рецепторы в мозгу, я тут не очень хорошо понимаю... Я бы сказал, если и употреблять эти вещи, то, опять же, только первые дни, когда совсем невмоготу. А потом, считаю, не стоит. Как, кстати, позже выяснилось, три стакана крепкого зелёного чая действуют не хуже Лирики  :biggrin:

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Последствия употребления спайса и их устранение
« Ответ #37 : 02 Февраль, 2015, 12:16:18 pm »
 Ну а чтобы совсем физически прийти в норму, стоит делать зарядку, поподтягиваться на турнике, желательно, каждый день. Стоит походить в бассейн поплавать, можно побегать по утрам  :) Физическая активность помогает быстрее восстановиться, быстрее вывести токсины из организма, психически стабилизироваться. Каждому своё, наверное, любое движение хорошо, до наркотиков многие какими-либо спортивными нагрузками занимались, действительно, стоит это снова вспомнить.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Последствия употребления спайса и их устранение
« Ответ #38 : 02 Февраль, 2015, 12:52:34 pm »
 Физические последствия - не самое плохое, тело способно самовосстанавливаться довольно быстро, особенно, если ему в этом хорошо помогать. Организм за месяц-другой, если не начинать употреблять наркоту снова, выведет из себя все токсины, залечит органы, очистит кровь. Самое плохое - последствия психологические.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Последствия употребления спайса и их устранение
« Ответ #39 : 02 Февраль, 2015, 13:43:05 pm »
 По моему опыту, после долгого употребления наркотиков (кроме спайсов и солей, я употреблял фен, спиды, немного героин) и после отказа от них очень сильно расшатывается нервная система, серьёзно нарушается психика, крыша несколько отъезжает от стабильного разумного состояния, возникают различные страхи, "загоны", паранойя, мания преследования, немного шизофрения (я себя долго ловил на некотором раздвоении личности), постоянные панические атаки, истерия, нетерпеливость, уныние, отчаяние. На старые психологические проблемы, от которых бежишь в наркотики, накладываются новые, приобретённые уже в процессе употребления. В итоге, к моменту когда твёрдо решил слезать, накапливается целый букет психических сложностей. А если ещё добавить сюда испорченные отношения с родными и близкими людьми, то, порой, хоть вешайся! (что тоже не выход).

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Последствия употребления спайса и их устранение
« Ответ #40 : 02 Февраль, 2015, 14:25:10 pm »
 Я начал с людей  :) В первую очередь, старался договориться с самыми близкими - родителями, друзьями. Постарался объяснить и донести, что я точно, до конца решил избавиться от своих зависимостей, но, возможно, сразу не получится. Сказал, что мне нужна от них поддержка и помощь, в первую очередь, моральная. Дело-то, говорю, хорошее, всем нужное  :) Соглашались, конечно, всем хотелось, чтобы в норму пришёл скорее, чтобы скандалы закончились и жизнь восстановилась нормальная. С теми, кто говорил, мол, тебя больница только спасёт - сам не справишься, перестал общаться сразу - помириться и потом можно, а рядом такие люди, кто не верит, нафиг не нужны в этот период. Ну и, само собой, все контакты сразу же оборвал с теми, кто употреблял. Номера барыг стёр, из соц. сетей удалился, трубу, когда звонили пацаны, не брал, дверь открывал только маме и друзьям, которые никогда с наркотой не дружили.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Последствия употребления спайса и их устранение
« Ответ #41 : 02 Февраль, 2015, 15:02:16 pm »
 Очень сильно мама помогала, звонила, приезжала, поддерживала, вывезла все мои нервы и срывы. Отец устранился, не захотел помогать, стали общаться уже потом, когда я слез. Друзья не то чтобы помогали, но хоть не отворачивались, звонили, разговаривали. В целом, я понял, что близкие скорее помогут, чем отвернутся. И потому, что свои - не чужие, и потому, что моё выздоровление всем выгодно было, в общем. Очень психологически важно когда есть кому даже просто позвонить, выговориться.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Последствия употребления спайса и их устранение
« Ответ #42 : 03 Февраль, 2015, 17:38:44 pm »
Да уж, без поддержки, без веры близких в то, что справишься, что избавишься от зависимости очень тяжело.
А на отца думаю не стоит обижаться. Просто мужчины психологически слабее.
Мамы - они сильнее. Они из любой ямы вытащат:)

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Последствия употребления спайса и их устранение
« Ответ #43 : 27 Февраль, 2015, 02:37:07 am »
Ещё несколько слов хотел сказать о препаратах. Я уже говорил в других темах о Лирике, кое-что добавлю. Первые два-три дня отказа от наркотиков она меня буквально спасала. Не чувствовалось боли, тошноты, я мог более-менее двигаться, не было страха. Но потом, стоило только перестать её принимать, сразу становилось физически плохо и панические атаки начинались страшные. Это вот, я считаю, не совсем нормально - с Лирики носишься как блаженный идиот, а без неё - вата... Та же наркота, в общем. Кто-то советует Градаксин или Фенибут, говорят, что это помогает восстановить гамк-рецепторы в мозгу, я тут не очень хорошо понимаю... Я бы сказал, если и употреблять эти вещи, то, опять же, только первые дни, когда совсем невмоготу. А потом, считаю, не стоит. Как, кстати, позже выяснилось, три стакана крепкого зелёного чая действуют не хуже Лирики  :biggrin:
   
Грандаксин точно после спайсов не поможет, он слишком слабый, мне точно не помог! Лирикой конечно заманчиво и комфортно слазить, но только ты прав, есть риск потом на нее пересесть, у меня пара знакомых потом её по 10 капсул в день закидывали, уж лучше натур. продукт, если совсем невмоготу вечером покурил травы и спокойно уснул.
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Классную тему ты создал, AlexTer, злободневную. И мне очень удивительно, что при таком большом числе просмотров, достаточно мало комментариев оставляют люди. Конечно, читают в основном те случайные торчки, которые к нам на форум заглядывают в надежде разжиться новым рецептом, чем бы убиться до поросячьего визга и Сергею Валерьевичу тут левые пассажиры совсем не нужны, но сейчас я обращаюсь именно к ним – зарегистрироваться здесь дело двух минут и никакого геморроя, на почту потом ни спам не приходит, ни рассылки регулярные. Для меня это важно очень было, и если я вижу, что ко мне относятся с уважением, то и сам не могу вести себя по-другому. И ещё для нас всех (и для вас, кстати, тоже) очень важно иметь больше информации о вашем опыте, любом, я не исключаю, что у кого-то он мог быть и позитивным. Даже если вы напишите пару сообщений в форуме – от вас не убудет, и наркоконтроль никого по IP не будет искать, оставьте вашу спайсово-соляную паранойю (по себе знаю, вещь жуткая) и пишите, не будьте эгоистами, ваш опыт важен нам всем!
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook