Автор Тема: Жабий трип. Курение буфотенина.  (Прочитано 37445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жабий трип. Курение буфотенина.
« : 27 Апрель, 2015, 17:53:13 pm »
В своё время читал про это в одной известной кулинарной книге, которая сейчас запрещена в России. Недавно нашёл другой источник, пока вроде легальный, вот выдержка из этой статьи.

В одном из штатов США, а точнее в штате Миссури Девиса Тесса из Канзас-Сити осудили за хранение ядовитой галюциногенной жабы. Что же он с ней делал? Он её лизал. Самозабвенно и отрешенно. Но давайте-ка разберемся, перечитал ли парень сказку про царевну-лягушку или тут была какая-то другая причина такому поведению?
Короче, сегодня расскажу я вам всю правду про жаб, лизать которых запрещено в некоторых штатах США. Только их, оказывается, не лижут. Их курят! (Тот парень, видимо, предпочитал классическую подачу). Точнее, конечно, не самих жаб живьём, а жабий яд. А ежели кто попробует полизать, то заболеет или даже умрёт. А может это и происки штатовских копов, в общем, я не проверял.

Психоактивная жаба - название жаб, из которых могут быть получены психоактивные вещества из семейства буфотоксинов. Кожа и яд Bufo alvarius (колорадская речная жаба или пустынная жаба сонорры) содержит 5-MeO-DMT и буфотенин. Другие виды содержат только буфотенин. 5-MeO-DMT и буфотенин принадлежат к семейству галлюциногенных триптаминов. Благодаря этим веществам кожа или яд этих жаб могут производить психоактивные эффекты при курении. Или при лизании. Ну, представьте себе, что перед вечеринкой вы не выпиваете, а буквально нализавшись жабы, идёте в сладкой полудрёме на путь веселья и безобразий. Прелесть!

Разведение и использование

Чтобы получить вещества, обычно яд выдаивают из ядовитых желёз жабы. Процедура доения не причиняет жабе вреда - она заключается в постукивании жабы по подбородку с целью спровоцировать защитный рефлекс с выделением яда. После того, как жидкий яд был собран и высушен, он может быть использован для получения психоделических эффектов. Уходит примерно месяц на то, чтобы железы жабы вновь наполнились ядом, в течении которого жаба не будет производить яда. Некоторые торговцы продают высушенную жабью кожу, в чём нет нужды, поскольку яд может быть собран без вреда для жабы. Яд жаб часто используется в рекреационных целях.
Курение жабьей кожи или её продуктов может предохранить от отравления многочисленными дополнительными токсинами, присутствующими в секрете желёз, так как эти токсины разрушаются при нагревании. Многие из этих токсинов - пептиды и высокомолекулярные соединения.

Слухи и недоразумения

Слух, зародившийся в 1980-х, утверждает, что группы хиппи или просто подростков облизывают психоактивных жаб, чтобы забалдеть. Первая версия говорит о том, что в холмах Калифорнии хиппи преследуют жаб в зарослях, и балдеют. Другая версия - аборигены и просто хиппи Австралии имеют обыкновение облизывать печально известную австралийскую тростниковую жабу. Эти рассказы были растиражированы во многих источниках, в том числе в лекциях по токсикомании, как минимум одной бумажной книге, в газете USA Today в 1988. Идея облизывания жаб была даже использована как сюжет одного эпизода в телевизионной программе L.A. Law. Такие рассказы никогда не были правдивыми. В то время как невозможно доказать, что никто никогда в Калифорнии не лизал жаб, нету документальных свидетельств облизывания жаб как регулярной практики, так же как нету ни одного документального свидетельства о том, что таким путём могут быть получены галлюцинации.

Также в Британском Психиатрическом Журнале было напечатано предупреждение, в котором было сказано: "Австралийская тростниковая жаба популярна в США в качестве домашнего животного и облизывается владельцами с целью получения галлюциногенных эффектов" с замечанием, что два вида английских жаб также могут быть потенциально использованы в этом качестве.

На самом деле в коже жаб содержится ряд токсинов, которые предохраняют их от хищников. Если кто-то действительно съест или даже просто оближет жабью кожу, то серьёзно заболеет или даже умрёт. Было сообщение об одном австралийском юноше, который умер после употребления в пищу жабьей икры.

Вот что говорит на этот счет Википедия:

На коже южноамериканских жаб вида Bufo marinus (жаба ага, морская жаба) выделяется галлюциногенный фермент, близкий к воздействию наркотика LSD. Железы жабы действительно содержат буфотенин – галлюциноген, вызывающий опьянение, кратковременную эйфорию. Во время раскопок в Мексике древних городов майя археологи обнаружили у стен храмов целые кучи остатков жаб. Предполагается, что майя был известен способ добычи яда жабы, который они использовали не для убийства, как предполагалось ранее, а для достижения наркотического эффекта, создающего иллюзию блаженства. Этот наркотик использовался в религиозных ритуалах с человеческими жертвоприношениями.

Такой вот материал о любви человека и жабы, в которую так хотят верить русские народные сказки и теперь мы знаем, что это не просто зоофилия с элементами магии, но и вполне реальная ситуация, у которой есть вполне адекватные причины.
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жабий трип. Курение буфотенина.
« Ответ #1 : 27 Апрель, 2015, 17:57:52 pm »
При всём богатом опыте с различными наркотиками я вот лично ни разу не встречал людей, которые пробовали курить жаб и сам не пробовал. Может здесь на форуме есть кто или появится когда-нибудь, кто сталкивался с такими примерами - будет интересно узнать о впечатлениях )))
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Жабий трип. Курение буфотенина.
« Ответ #2 : 27 Апрель, 2015, 18:08:08 pm »
Есть и другие животные, которые выделяют наркотические вещества.

В 1824г. французский миссионер Augustin de Saint-Hilaire во время путешествуя по Бразилии изучал быт индейцев племени малали. Среди излюбленных лакомств индейцев была личинка бабочки Myelobia (Morpheis) smerintha, обитающая внутри стеблей бамбука и достигающая размера 10см. Путешественник, не удержавшийся от соблазна полакомиться, впоследствии писал, что вкус и запах этого деликатеса напоминал самые нежные сливки. Перед употреблением в пищу у личинки отрывают голову, которая считается ядовитой и обязательно вырывают кишечную трубку. Если кишечник не удалять, то эффект от употребления личинки уже будет совершенно другим. Когда эмоциональное возбуждение не дает уснуть, индейцы-малали принимают в качестве снотворного порошок из высушенных личинок, после чего впадают в своего рода экстатический сон. Это состояние чем-то напоминает наркотический сон курильщиков опиума и может длиться более суток. В это время их посещают изумительные сновидения, в которых они видят прекрасные леса, лакомятся вкуснейшими плодами, их охота невероятно удачлива. Несмотря на приятность такого времяпровождения, тем не менее, индейцы считают его изнуряющим и прибегают к нему редко.

Не знаю, существует ли еще эта бабочка, и ест ли кто-нибудь высушенные личинки:)

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жабий трип. Курение буфотенина.
« Ответ #3 : 27 Апрель, 2015, 18:23:26 pm »
В Южной Америке вообще изобилие всего наркотического - от галюциногенных кактусов до кокаина, а у нас, блин, одни мухоморы и водка  :)
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Жабий трип. Курение буфотенина.
« Ответ #4 : 27 Апрель, 2015, 21:15:50 pm »
При всём богатом опыте с различными наркотиками я вот лично ни разу не встречал людей, которые пробовали курить жаб и сам не пробовал. Может здесь на форуме есть кто или появится когда-нибудь, кто сталкивался с такими примерами - будет интересно узнать о впечатлениях )))

Представляю: парень предлагает девушке сигареты,а она ему" нет,спасибо. Я только жабу курю и облизываю"
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Жабий трип. Курение буфотенина.
« Ответ #5 : 27 Апрель, 2015, 21:19:16 pm »
В Южной Америке вообще изобилие всего наркотического - от галюциногенных кактусов до кокаина, а у нас, блин, одни мухоморы и водка  :)

Мухоморы- лечебные. Галюциногенные грибы другие. Един.знаю,что маленьких размеров. Вид не помню. В книге такие видела
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жабий трип. Курение буфотенина.
« Ответ #6 : 27 Апрель, 2015, 21:25:04 pm »
Поверь на слово, от мухоморов галлюцинации тоже неслабые, хотя те маленькие грибочки, про которые ты написала, кроют помягче и поприятнее. Я их собирал в Германии, у меня приятель живёт практически в лесу, там этих волшебных грибов море по осени растёт, вещь изумительная - если с умом употреблять, можно сушить, можно водку на них настаивать. У нас в России они в Ленинградской области растут, жалко далеко от меня, практически как до Германии )))
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жабий трип. Курение буфотенина.
« Ответ #7 : 27 Апрель, 2015, 21:27:18 pm »
Представляю: парень предлагает девушке сигареты,а она ему" нет,спасибо. Я только жабу курю и облизываю"

 :lol:
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жабий трип. Курение буфотенина.
« Ответ #8 : 27 Апрель, 2015, 21:35:23 pm »
Вот только сейчас понял почему группа "Волосатое стекло" была переименована в "Доители изнуренных жаб"
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жабий трип. Курение буфотенина.
« Ответ #9 : 27 Апрель, 2015, 21:36:24 pm »
Про жаб слышал но не встречался с посвященными
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Жабий трип. Курение буфотенина.
« Ответ #10 : 27 Апрель, 2015, 21:41:17 pm »
Поверь на слово, от мухоморов галлюцинации тоже неслабые, хотя те маленькие грибочки, про которые ты написала, кроют помягче и поприятнее. Я их собирал в Германии, у меня приятель живёт практически в лесу, там этих волшебных грибов море по осени растёт, вещь изумительная - если с умом употреблять, можно сушить, можно водку на них настаивать. У нас в России они в Ленинградской области растут, жалко далеко от меня, практически как до Германии )))


Ну не знаю,мухоморы еще пока не ела,хотя грибы люблю. Жаб пока тоже не приходилось лизать. У нас в одном месте,в 50 км. Водятся такие басявые в пупырушку. Не жабы,а звери прям!! :dance1:
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жабий трип. Курение буфотенина.
« Ответ #11 : 27 Апрель, 2015, 21:42:36 pm »
Я последние дни огород копаю и нередко жабы попадаются маленькие. Но, блин, как-то рука не поднимается, чтобы её раскурить. Они мне просто так нравятся, бескорыстно  :biggrin:
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жабий трип. Курение буфотенина.
« Ответ #12 : 27 Апрель, 2015, 21:45:14 pm »
Мухоморы я тоже пока есть не пробовал, но высушенную кожицу со шляпки курил несколько раз, неизгладимое впечатление, но не для каждодневного кайфа.
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жабий трип. Курение буфотенина.
« Ответ #13 : 27 Апрель, 2015, 21:52:15 pm »
Наших жаб курить не надо, правильные жабы в Южной Америке. Знакомый рассказывал как на Камчатке местные на мухоморах бегали за 45 км в магазин на лыжах за водкой. 45+45=90
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жабий трип. Курение буфотенина.
« Ответ #14 : 27 Апрель, 2015, 22:00:57 pm »
Под грибами в лесу классно бродить, всё таким сказочным кажется и чувство времени как и под ЛСД сдвигается напрочь - минуты как часы могут длиться и наоборот. А с жабами в том то и прикол, что наши русские ужабки пишут, их от наших обычных европейских жаб штырит, некоторые дома начали разводить и слизь со шкурки регулярно собирают для курения ))) В любом случае - более безобидное занятие, чем спайсы и соли всякие...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Жабий трип. Курение буфотенина.
« Ответ #14 : 27 Апрель, 2015, 22:00:57 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook