Голосование

А Вам доводилось брать кредиты?

Да, обычные кредиты под 12 - 50 процентов годовых.
0 (0%)
Брал и обычные кредиты и "быстро-деньги" под 500 - 730 процентов годовых.
1 (100%)
Брал только "быстро-деньги", нормальные кредиты мне не выдают.
0 (0%)
Выплачиваю или планирую только ипотеку (самый разумный вариант займа у банка).
0 (0%)
Я - Игорь )))
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Душат многочисленные кредиты. Что делать? Схема помощи.  (Прочитано 18020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Долго думал в каком же из разделов открывать эту тему, в зависимостях – вроде немного не та ситуация, в говорилке – тоже не то, потом заглянул в поиск решения проблем и думаю здесь самое подходящее место для развития данной проблемы.
 
Ситуация следующая. Один мой хороший товарищ недавно обратился ко мне с просьбой помочь или хотя бы дать совет, что делать. Раньше у него была стабильная работа в полиции, обзавёлся семьёй, родился ребёнок, взял немаленький потребительский кредит в сбербанке, чтобы обставить квартиру, сначала выплачивал без проблем, вроде пока история скучная и банальная. Затем события стали развиваться стремительней – в ходе реформы полиции приятель попал под сокращение, причём уволили, придравшись к какому-то косяку, грубо говоря – без выходного пособия. Дальше пошло-поехало, он развёлся, собрался в Питер в поисках лучшей жизни с новой подругой, ещё пара кредитов в виде карточек на нём повисла, вроде и не больших, тысяч по 40-50, но у таких карт и процентная ставка выше. В Питере его угораздило разбить машину подруги, поругались, в порыве мужской гордости он берёт ещё одну кредитку на 80 тысяч, чтобы ей ущерб возместить (я к этому моменту его рассказа уже засомневался в адекватности нашей банковской системы), после чего возвращается в наш родной город и пытается как-то крутиться здесь. На тот момент было у него долгов около 200 тысяч по всем кредитам и картам. Он начинает работать в такси, платит хозяину машины 1000 рублей в сутки за неё, ему остаётся где-то рубля полтора в день чистыми. Работает практически круглосуточно, без выходных, вроде для Саратова 40 тысяч в месяц неплохие деньги, но он их не видит вообще, потому что всё уходит на кредиты.
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Худо-бедно можно было бы со временем все эти долги выплатить, пусть и через 5 лет с учётом всех процентов. Но тут его бывшая жена вспоминает про алименты (это пару лет спустя, когда сумма набралась нормальная), за ним начинают охотиться судебные приставы и чтобы сделать хоть какой-то платёж он берёт микрокредит под 2 процента в день в Быстро-деньгах. Картина маслом…

Вкратце получаем итого:
кредит потребительский - 1
кредитные карточки – 4 или 5 (не помню точно)
быстроденьги, алименты, штрафы за просрочки, проценты и что-то там ещё для полного счастья.
Сумма на данный момент приближается к полумиллиону, я навскидку прикинул там одних процентов почти 1,5 тысячи рублей в день.

Человек залез в эту долговую яму не будучи ни наркоманом ни алкоголиком, и вроде всё время работает, а долги только растут. Что можно сделать в данной ситуации, кроме как продать почку на органы (он такой вариант уже тоже рассматривает)? Получается он в день зарабатывает ровно столько, чтобы погасить только проценты.
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И если у кого вообще тоже случались интересные истории с кредитами – Добро пожаловать в тему, сейчас у нас многим помощь требуется, чтобы расплатиться с ростовщиками, может мы вместе сумеем выработать единую схему помощи.
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Извини за прямоту,но друг у тебя,как бы помягче сказать......не дружит с головой!в кредиты влезать- это крайний случай. Например,ипотека на покупку жилья. На мебель и накопить можно со временем. Тем более в полиции зп не сравнить с остальной бюджет.сферой.Это во- первых.2.- дорожить надо семьей и работой,тем более,когда в кредитах ходишь.И в 3-х,другу твоему работать нужно не на одной работе и больше не брать кредиты.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насчёт головы - можешь даже не извиняться, Marta, я ему то же самое сказал  :biggrin: Пару смягчающих всё-таки есть, в то время зарплата не такая большая была у милиционеров, это во-первых. Ну и работает он сейчас практически круглосуточно, времени для второй работы никак не найти, в Саратове выше головы не прыгнешь, тут многие и за 15 000 работают.
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Его случай не единичен, можно сказать - да, дурак, но сейчас по стране таких людей всё больше и больше. Кто-то ведь набирает кредиты, изначальна зная, что отдавать не будет, я про таких мошенников не говорю, но ведь многие искренне верят в то, что расплатятся, потом берут второй кредит, чтобы погасить первый, а там и до быстро-денег недалеко.
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Сейчас кредитные карточки дают кому попало,даже безработным...Только зачем,я этого не понимаю...Кто расплачиваться -то будет...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Быстроденьги только самоубийцы берут! Там,говорят,2% в день.
Должников  потом хроников потом в реке или на кладбище находят неопознанными.
У меня от зп остается 10000р. Так и живу. Кредиты брать пока не собираюсь.Но,придется ипотеку брать.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Сейчас кредитные карточки дают кому попало,даже безработным...Только зачем,я этого не понимаю...Кто расплачиваться -то будет...

Мне тоже такие пост.предлагает сбербанк,но это кредитное рабство.....для дураков.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сейчас кредитные карточки дают кому попало,даже безработным...Только зачем,я этого не понимаю...Кто расплачиваться -то будет...

Вот в том-то и дело. И он меня уже тоже просил на моё имя карту оформить, чтобы быстро-деньги закрыть. Я отказался, но не потому, что не доверяю ему, мы выросли вместе, 100 лет его знаю, а просто считаю, что лучше иметь просрочку по пяти кредитам как у него сейчас, чем по шести. Но что-то делать нужно!
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Быстроденьги только самоубийцы берут! Там,говорят,2% в день.
Должников  потом хроников потом в реке или на кладбище находят неопознанными.
У меня от зп остается 10000р. Так и живу. Кредиты брать пока не собираюсь.Но,придется ипотеку брать.

Быстро-деньги да, 2 процента в день, 730 процентов в год. Сам брал, когда кололся, тогда пофигу уже на проценты, лишь бы дозу намутить.
А вот с ипотекой, Marta, смотри, такой пример. Взяла ты ипотеку, платишь её пару лет, живёшь в своей квартире. И тут что-то происходит и ты теряешь работу. Если не платить ипотеку несколько месяцев подряд - банк выкинет на улицу, квартира с молотка уйдёт. В такой ситуации ведь может возникнуть соблазн, чтобы перекредитоваться до лучших времён и до первой зарплаты, так люди и попадают в долговую яму...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Сейчас кредитные карточки дают кому попало,даже безработным...Только зачем,я этого не понимаю...Кто расплачиваться -то будет...

Вот в том-то и дело. И он меня уже тоже просил на моё имя карту оформить, чтобы быстро-деньги закрыть. Я отказался, но не потому, что не доверяю ему, мы выросли вместе, 100 лет его знаю, а просто считаю, что лучше иметь просрочку по пяти кредитам как у него сейчас, чем по шести. Но что-то делать нужно!

Есть у него что- ниб.продать? Земля или дача? Родители есть? Они не помогут? 200000-не очень большие деньги. Но в криминал не советую ввязываться!
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пока 200 тысяч было - было ещё ок ))) сейчас почти 500. Квартира у него только у родителей, которые уже на пенсии, да он дома и не живёт сейчас, спит в машине, проснётся и дальше такси-такси. Мы ребята далёкие от криминала ))) а вот про почку свою продать он всерьёз подумывает.
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Быстроденьги только самоубийцы берут! Там,говорят,2% в день.
Должников  потом хроников потом в реке или на кладбище находят неопознанными.
У меня от зп остается 10000р. Так и живу. Кредиты брать пока не собираюсь.Но,придется ипотеку брать.

Быстро-деньги да, 2 процента в день, 730 процентов в год. Сам брал, когда кололся, тогда пофигу уже на проценты, лишь бы дозу намутить.
А вот с ипотекой, Marta, смотри, такой пример. Взяла ты ипотеку, платишь её пару лет, живёшь в своей квартире. И тут что-то происходит и ты теряешь работу. Если не платить ипотеку несколько месяцев подряд - банк выкинет на улицу, квартира с молотка уйдёт. В такой ситуации ведь может возникнуть соблазн, чтобы перекредитоваться до лучших времён и до первой зарплаты, так люди и попадают в долговую яму...

Нет,у меня другая ситуация.Да и на работе со мной начальство не связывается,после некоторых моментов. Они знают,что уволить человека не так просто. А я на все пойду,чтобы свое место отстоять. И никого не боюсь! Все подлое мне они уже сделали и тем самым руки развязали! Работа нужна другая,но с этим не так просто!
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Пока 200 тысяч было - было ещё ок ))) сейчас почти 500. Квартира у него только у родителей, которые уже на пенсии, да он дома и не живёт сейчас, спит в машине, проснётся и дальше такси-такси. Мы ребята далёкие от криминала ))) а вот про почку свою продать он всерьёз подумывает.

И его и зарежут хирурги на операцион.столе.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook