Автор Тема: Бычий кайф. Курение соли (мефедрон).  (Прочитано 102273 раз)

Оффлайн Rikki

• Продвинутый
    • Просмотр профиля
Re: Бычий кайф. Курение соли (мефедрон).
« Ответ #60 : 12 Июль, 2016, 15:05:59 pm »
Конечно. И за таким решением всегда стоит большая внутренняя работа, которой большинство избегает. Поэтому процент бросивших в разы меньше умерших...
В том то и дело, что поработать над собой и найти причину, для того чтобы ее устранить - это самое сложное, а в данном случае, очень часто, человек именно и начинает пить, чтобы уйти от проблем и таким способом попробовать от них избавиться хоть на время.

Оффлайн Rikki

• Продвинутый
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 12 Июль, 2016, 15:07:17 pm »
Не, там очень положительные непьющие родители и бабушки с дедушками. Понимаешь, списать зависимость на генетику - это самое простое. Только это редко что даёт и почти ничего не решает. Чтобы решить надо идти глубоко внутрь себя, суметь понять и менять свою личность, брать контроль над собой в свои руки, научиться собой управлять. А пить или курить или колоться или нюхать намного легче и не столь трудоёмко. Только кончается печально.
Соглашусь - хватит винить гинетику - она может дать только предрасположенность, но никогда не заставит и не научит пить или чего то другому.

Оффлайн Marta

• Участник
  • **
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 12 Июль, 2016, 17:09:02 pm »
Не, там очень положительные непьющие родители и бабушки с дедушками. Понимаешь, списать зависимость на генетику - это самое простое. Только это редко что даёт и почти ничего не решает. Чтобы решить надо идти глубоко внутрь себя, суметь понять и менять свою личность, брать контроль над собой в свои руки, научиться собой управлять. А пить или курить или колоться или нюхать намного легче и не столь трудоёмко. Только кончается печально.
Соглашусь - хватит винить гинетику - она может дать только предрасположенность, но никогда не заставит и не научит пить или чего то другому.
Про предрасположенность и я писала.  дело в том,что если,например,бабушка или дедушка злоупотребляли спиртным,то и одного из внуков может быть та же зависимость. Этот факт я беру из опыта моих родственников. И таких примеров множество!
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн AlexTer

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 12 Июль, 2016, 18:27:19 pm »
 Да, генетически, наследственно могут быть проблемы с расщеплением, усваиванием алкоголя в организме и т.д. Но задача-то любого человека заключается в том, чтобы научиться осознанно собой управлять, не смотря на проблемы предков. Моя бабушка, например, с войны стала пить страшно. А отец попил в молодости и отказался сознательно от алкоголя; раз в полгода может только на празднике немного выпить за компанию, но не более. Знаю десятки таких же случаев среди знакомых.

Оффлайн Galka

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 17 Апрель, 2017, 18:17:21 pm »
Про предрасположенность и я писала.  дело в том,что если,например,бабушка или дедушка злоупотребляли спиртным,то и одного из внуков может быть та же зависимость. Этот факт я беру из опыта моих родственников. И таких примеров множество!
согласна. генетика берет свое. может даже бабушка с дедушкой не пить а там пил кто то в пятом поколении и этого будет достаточно.

Оффлайн 30822

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16 Март, 2018, 15:16:53 pm »
Приветствую, почитал я тут письма.

1. Про алкоголь - предрасположенность есть, это факт. Плюс способ уйти от проблем забыть о них! (самое главное забыть о проблемах, при этом становиться весело и легко). Обманка. на ней и строится алкобизнес!

2. Соли - синтетика и все тут. такая же как и вся синтетика (спаис и т.д. белый китаец). Бьет сильно и отпускает долго. на кого попадет - кто то остановиться не может. кто то равнодушен. На любителя в общем!

3. курево сиги - 2 и 2 пункт соответсвтенно. (Кроме Каннабинола, это отдельная история) ибо с него еще не отъезжал никто...

Оффлайн 30822

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 16 Март, 2018, 15:18:34 pm »
пишите у кого что преобладает в голове. а то все позатихли))

Оффлайн Марияя

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 18 Март, 2018, 09:02:50 am »
Приветствую, почитал я тут письма.

1. Про алкоголь - предрасположенность есть, это факт. Плюс способ уйти от проблем забыть о них! (самое главное забыть о проблемах, при этом становиться весело и легко). Обманка. на ней и строится алкобизнес!

2. Соли - синтетика и все тут. такая же как и вся синтетика (спаис и т.д. белый китаец). Бьет сильно и отпускает долго. на кого попадет - кто то остановиться не может. кто то равнодушен. На любителя в общем!

3. курево сиги - 2 и 2 пункт соответсвтенно. (Кроме Каннабинола, это отдельная история) ибо с него еще не отъезжал никто...

Оффлайн Malushka

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 19 Март, 2018, 18:00:02 pm »
Правильно, пить мы начинаем сами, а не нас генетика заставляет.