Автор Тема: прививки против гриппа  (Прочитано 2839 раз)

Оффлайн Kat

• Продвинутый
    • Просмотр профиля
Re: прививки против гриппа
« Ответ #30 : 22 Апрель, 2017, 19:34:17 pm »
Все вакцины,лекарства должны проходить   доклинические и клинические испытания в теч.длительного времени на подопытных животных,а потом уже поступать в аптечную сеть.

неужели у нас прививки не проходят исследований?

Оффлайн Светик

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07 Май, 2017, 19:07:45 pm »
Все вакцины,лекарства должны проходить   доклинические и клинические испытания в теч.длительного времени на подопытных животных,а потом уже поступать в аптечную сеть.

неужели у нас прививки не проходят исследований?
прививки проходят все исследования...все это бред, что прививки на нас испытывают. Я вот тоже всегда боялась делать прививки от гриппа а в этом году сделала и нисколько не пожалела...

Оффлайн Сuprianow

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Май, 2017, 16:52:04 pm »
А я делал и все нормально - не болел.

Оффлайн Igorek

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Май, 2017, 08:19:44 am »
И я делал - все нормально - может это потуму, что делал дорогую прививку, где уже мертвые были эти "тельца".

Оффлайн Anna

• Продвинутый
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 21 Май, 2017, 07:47:21 am »
по осени я всеже решилась сделать прививку от гриппа. и знаете я очень давольна. счас я не буду бояться прививок. и я с мужем и дети перенесли грипп в легкой форме.
это прекрасно, значит есть толк в прививках. Я тоже делаю прививки от гриппа. не скажу, что я вообще не болеею, но гриппа как такового не было.Дважды было просто состояние как при гриппе, ломило все тело, но больше ни температуры и никаких симптомов..Поэтому решать каждому для себя, но я для себя определилась я прививаюсь.
люблю своего мч

Оффлайн Kat

• Продвинутый
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Июнь, 2017, 22:35:00 pm »
Я никогда не делала и никому не советую,т.к.прививки ослабляют иммунитет. К тому же все вакцины импортные и сомнительного качества. Грипп мутирует и не знаешь каким видом гриппа заболеешь.К тому же если  заболеваешь гриппом без прививки,вырабатывается иммунитет на несколько лет.
Лично я не болела,пила аскорбинку и употребляла растительные фитонциды. Наверно,не болела по причине,что 2 года назад уже переболела гриппом.
а вы врач? насколько я знаю со своим средне специальным медицинским образованием, то иммунитет от гриппа на 2 года это полный бред. его столько разных штаммов...что иммунитет просто не реален. у нас , в Белоруссии отечественные вакцины не надо было покупать, они делались бесплатно. Да и вакцина без проверок это что то новенькое, мне кажется все лекарства проходят все нужные исследования и проверки...

Оффлайн Galka

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Июнь, 2017, 07:25:57 am »
Я никогда не делала и никому не советую,т.к.прививки ослабляют иммунитет. К тому же все вакцины импортные и сомнительного качества. Грипп мутирует и не знаешь каким видом гриппа заболеешь.К тому же если  заболеваешь гриппом без прививки,вырабатывается иммунитет на несколько лет.
Лично я не болела,пила аскорбинку и употребляла растительные фитонциды. Наверно,не болела по причине,что 2 года назад уже переболела гриппом.
девушка если вы не делаете, то это ваше личное дело, но настраивать других не надо против прививок. Я вот каждую осень делаю всей своей семье прививки от гриппа, у меня двое маленьких детей, делаю бесплатные прививки. И все у нас хорошо. И всю осень и зиму мы практически не болеем, даже когда в саду была ротовирусная инфекция и все поголовно болели мы пережили это здоровыми. Так что делайте прививки и спите спакойно.

Оффлайн Светик

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18 Июнь, 2017, 18:51:33 pm »
ну  я тоже прививки делаю...это для меня наверное как самовнушение, типа эффект плацебо...сделаю прививку и спакойна и уверена, что не заболею...так и получается, мысли материальны.

Оффлайн Ирина Сверидова

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21 Июнь, 2017, 06:51:57 am »
я тоже делаю эти прививки и ничего страшного.жива и здорова.