Автор Тема: Шопоголизм  (Прочитано 4240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Шопоголизм
« : 27 Февраль, 2016, 22:07:18 pm »
Я просто обожаю ходить по магазинам, покупать что нибудь. Жить без этого не могу. Как вы считаете форумчане это зависимость? Может еще есть люди как я?

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #1 : 28 Февраль, 2016, 18:35:41 pm »
Я просто обожаю ходить по магазинам, покупать что нибудь. Жить без этого не могу. Как вы считаете форумчане это зависимость? Может еще есть люди как я?
Я не врач, и мне сложно судить, но могу сказать с уверенностью, что мое мнение - да Вы шопоголик и надо с этим бороться. Перестаньте постоянно ходить в магазины и скупать новые вещи. Я думаю, что , возможно, если осмотреть ваши покупки, то там могут оказаться вещи, которые вам просто не нужны.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #2 : 28 Февраль, 2016, 18:38:24 pm »
Я просто обожаю ходить по магазинам, покупать что нибудь. Жить без этого не могу. Как вы считаете форумчане это зависимость? Может еще есть люди как я?
Я не врач, и мне сложно судить, но могу сказать с уверенностью, что мое мнение - да Вы шопоголик и надо с этим бороться. Перестаньте постоянно ходить в магазины и скупать новые вещи. Я думаю, что , возможно, если осмотреть ваши покупки, то там могут оказаться вещи, которые вам просто не нужны.
Вот в том то и дело, что я не могу отказать себе в удовольствии что то купить. Как с этим бороться? Кто может мне помочь? Денег уходит много, я иногда на последние деньги покупаю что-нибудь, а потом вовсе до зарплаты без копейки.


Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #3 : 28 Февраль, 2016, 18:43:28 pm »
Я просто обожаю ходить по магазинам, покупать что нибудь. Жить без этого не могу. Как вы считаете форумчане это зависимость? Может еще есть люди как я?
Я не врач, и мне сложно судить, но могу сказать с уверенностью, что мое мнение - да Вы шопоголик и надо с этим бороться. Перестаньте постоянно ходить в магазины и скупать новые вещи. Я думаю, что , возможно, если осмотреть ваши покупки, то там могут оказаться вещи, которые вам просто не нужны.
Вот в том то и дело, что я не могу отказать себе в удовольствии что то купить. Как с этим бороться? Кто может мне помочь? Денег уходит много, я иногда на последние деньги покупаю что-нибудь, а потом вовсе до зарплаты без копейки.
Я повторюсь, я не врач, но могу просто посоветовать: постарайтесь, когда появляется желание сходить в магазин, придумать себе какое либо занятие, чтобы отвлечься; найдите того, кому сможете отдавать деньги, чтобы он распоряжался бюджетом.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #4 : 28 Февраль, 2016, 18:57:36 pm »
Я просто обожаю ходить по магазинам, покупать что нибудь. Жить без этого не могу. Как вы считаете форумчане это зависимость? Может еще есть люди как я?
Поддерживаю вас. Тоже люблю ходить по магазинам и покупать новые вещи, правда не часто, по мере возможностей, но если она появилась, то я отрываюсь.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #5 : 04 Март, 2016, 09:10:12 am »
Я просто обожаю ходить по магазинам, покупать что нибудь. Жить без этого не могу. Как вы считаете форумчане это зависимость? Может еще есть люди как я?
Моя дочура на Вас похожа, ни недельки не может не провести, чтобы не пойти и не закупиться в магазине новым шмотками и всякой ерундой. Я считаю, что такая зависимость существует. У нее полный шкаф, но каждую неделю одно и тоже: Нечего одеть и идет в магазин.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #6 : 04 Март, 2016, 18:24:05 pm »
А у меня нету такой зависимости. Мне не доставляет покупка постоянно новых вещей, какого либо удовольствия. Ну есть новая вещь и есть. Главное удобная, практичная и не очень дорогая. А вот муж мой - тот любит новые шмотки и покупки.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #7 : 18 Март, 2016, 14:33:43 pm »
А у меня нету такой зависимости. Мне не доставляет покупка постоянно новых вещей, какого либо удовольствия. Ну есть новая вещь и есть. Главное удобная, практичная и не очень дорогая. А вот муж мой - тот любит новые шмотки и покупки.
Хорошо вам. А вот мне приходится бороться с собой, но иногда безуспешно.

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #8 : 18 Май, 2016, 18:01:40 pm »
А у меня нету такой зависимости. Мне не доставляет покупка постоянно новых вещей, какого либо удовольствия. Ну есть новая вещь и есть. Главное удобная, практичная и не очень дорогая. А вот муж мой - тот любит новые шмотки и покупки.
Тоже нету такой зависимости и вообще шопинг это не мое. Если надо что то купить, то иду и покупаю - не люблю долго выбирать и примерять.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #9 : 20 Март, 2017, 21:40:11 pm »
а я шопоголик. Я обожаю походы по магазинам! и когда мне грустно, то я люблю развеяться и походить по магазинам.
люблю своего мч

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #10 : 22 Март, 2017, 12:18:09 pm »
оооой это сложно..женщина и магазин это просто страшно...по мне так женщины могут днями ходить и мерять...

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #11 : 13 Апрель, 2017, 09:38:44 am »
оооой это сложно..женщина и магазин это просто страшно...по мне так женщины могут днями ходить и мерять...
ага и потратить последние деньги....но мы ж для вас стараемся мужчины, вы же глазами любите.
люблю своего мч

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #12 : 14 Апрель, 2017, 17:50:32 pm »
оооой это сложно..женщина и магазин это просто страшно...по мне так женщины могут днями ходить и мерять...
ага и потратить последние деньги....но мы ж для вас стараемся мужчины, вы же глазами любите.
это точно...есть нечего будет а вещь купит

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #13 : 10 Май, 2017, 12:31:16 pm »
я тоже страдаю этой зависимостью...и еще мне кажется у меня обострение бывает...когда остановиться нельзя

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шопоголизм
« Ответ #14 : 17 Май, 2017, 14:23:04 pm »
По моему все мы любим новые вещи и совершать покупки - просто кто-то больше и чаще, а кто-то только по необходимости.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Шопоголизм
« Ответ #14 : 17 Май, 2017, 14:23:04 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook