Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Допинг мельдоний или как свалить самую зарабатывающую Марию Шарапову?  (Прочитано 4900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Российской теннисистке Марии Шараповой грозит дисквалификация на четыре года в случае, если специалисты докажут, что она принимала мельдоний намеренно для улучшения результатов.
«Шараповой грозит четырёхлетняя дисквалификация, если будет доказано, что она принимала мельдоний намеренно, чтобы улучшить результаты. Два года, если непреднамеренно», — сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию журналиста Daily Telegraph Оливера Брауна.
Мельдоний внесли в список запрещённых веществ Всемирным антидопинговым агентством с 1 января 2016 года.
Ранее Мария Шарапова на специальной пресс-конференции заявила о том, что принимала препарат.

И ведь как знали - что искать или может кто подставил? Или так было задумано... А может это допинг-терроризм и подстава врача? Ведь, наверное, за рекламные контракты Марии готовы и новые чемпионы в теннисе побиться.
« Последнее редактирование: 08 Март, 2016, 23:48:00 pm от Нурисламов С.В. »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Мария Шарапова провела пресс-конференцию, на которой объявила об обнаружении в ее допинг-пробах запрещенного препарата, с тем же спокойствием и контролем, как и большинство из своих игр. Такое мнение высказала в эфире телеканала Sky Sports британский спортивный комментатор, бывшая первая "ракетка" Великобритании Аннабель Крофт, приведя в качестве примера шутку Шараповой про ковер.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Мария Шарапова
WADA воздержится от комментариев по делу Шараповой до решения со стороны ITF
"Во многом эта пресс-конференция была типичным выступлением Шараповой - спокойным и с полным контролем", - заметила Крофт.
Ранее во время пресс-конференции в Лос-Анджелесе российская теннисистка перед тем, как начать отвечать во вопросы журналистов, нашла время для того, чтобы с иронией высказаться по поводу ковра в зале отеля, в котором она находилась. "Многие думали, что сегодня я объявлю о завершении карьеры, но если бы это было так, то я бы не стала делать такое заявление в гостинице Лос-Анджелеса с таким ужасным ковром на полу", - сказала победительница всех четырех турниров серии "Большого шлема" и экс-первая "ракетка" мира, бросив взгляд на пол, устланный золотистым ковром со сцепленными друг с другом красноватыми кольцами. "Я не хочу заканчивать свою карьеру таким образом. Я действительно надеюсь, что мне будет предоставлен еще один шанс, чтобы продолжить играть", - добавила она.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Мария Шарапова
СМИ: Марии Шараповой грозит минимум 2 года дисквалификации за допинг
Ранее Шарапова сообщила о том, что неделю назад получила письмо от Международной федерации тенниса (ITF), в котором говорилось, что она провалила допинг-тест. "Я совершила ошибку и беру за нее полную ответственность, - сказала Шарапова. - В моей пробе был обнаружен препарат мельдоний. Я принимала этот препарат последние 10 лет из-за различных проблем со здоровьем. Раньше он не был запрещен, но 1 января этого года он вошел в запрещенный список Всемирного антидопингового агентства (WADA)".
ITF сообщила, что Шарапова будет предварительно отстранена от соревнований с 12 марта.

Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
МИЛДРОНАТ
Действующее вещество:
Мельдоний* (Meldonium)


Состав и форма выпуска:
Раствор для инъекций 10%   1 мл
3-(2,2,2- триметилгидразиния) пропионата дигидрат   100 мг
вспомогательные вещества: вода для инъекций   
в ампулах по 5 мл, в блистере 5 шт.; в пачке картонной 2 блистера.

Капсулы   1 капс.
3-(2,2,2- триметилгидразиния) пропионата дигидрат   250 мг
    500 мг
вспомогательные вещества: крахмал картофельный; кремния диоксид коллоидный; кальция стеарат   
состав капсулы: желатин; титана диоксид   
в блистере 10 шт.; в пачке картонной 4 блистера (250 мг) или 6 блистеров (500 мг).


Показания:
Взрослым:

Все лекарственные формы

комплексная терапия ИБС (стенокардия, инфаркт миокарда);
хроническая сердечная недостаточность и дисгормональная кардиомиопатия, а также комплексная терапия острых и хронических нарушений кровоснабжения мозга (мозговые инсульты и цереброваскулярная недостаточность);
синдром абстиненции при хроническом алкоголизме (в комбинации со специфической терапией алкоголизма);
пониженная работоспособность, физическое перенапряжение, в т.ч. у спортсменов.
Раствор для инъекций

гемофтальм и кровоизлияния в сетчатку различной этиологии;
тромбоз центральной вены сетчатки и ее ветвей;
ретинопатия различной этиологии (диабетическая, гипертоническая).

Противопоказания:
Все лекарственные формы:

гиперчувствительность;
повышение внутричерепного давления (при нарушении венозного оттока, внутричерепных опухолях).

Применение при беременности и кормлении грудью:
Безопасность применения препарата во время беременности не доказана. Не выяснено, выделяется ли препарат с молоком матери. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.


Побочные действия:
Редко — аллергические реакции (покраснение, высыпания, зуд, отек), а также диспептические явления, тахикардия, изменение АД, возбуждение.


Передозировка:
Случаи передозировки неизвестны.


Способ применения и дозы:
Капсулы — внутрь, раствор для инъекций — в/в, в первой половине дня.

Сердечно-сосудистые заболевания, взрослым, в составе комплексной терапии: внутрь (капсулы) — по 0,5–1 г в день или в/в — 5–10 мл раствора для инъекций, в 1 или в 2 приема. Курс лечения — 4–6 нед.

Кардиалгия на фоне дисгормональной дистрофии миокарда — внутрь (капсулы), по 0,25 г 2 раза в день. Курс лечения — 12 дней.

Нарушения мозгового кровообращения: острая фаза — в/в, по 5 мл раствора для инъекций 1 раз в день в течение 10 дней, затем внутрь (капсулы), по 0,5–1 г в день. Курс лечения — 4–6 нед. Хронические нарушения — внутрь (капсулы), по 0,5–1 г в день. Курс лечения — 4–6 нед. Повторные курсы (обычно 2–3 раза в год) возможны после консультации врача.

Сосудистая патология и дистрофические заболевания сетчатки: парабульбарно, по 0,5 мл раствора для инъекций в течение 10 дней.

Умственные и физические перегрузки, в т.ч. у спортсменов: оптимальная дозировка — 1 г/сут (по 0,25 г 4 раза в день или по 0,5 г 2 раза в день). Курс лечения — 10–14 дней. При необходимости лечение повторяют через 2–3 нед. Спортсменам — внутрь (капсулы), по 0,5–1 г 2 раза в день перед тренировками. Продолжительность курса в подготовительный период — 14–21 день, в период соревнований — 10–14 дней.

Хронический алкоголизм: внутрь (капсулы), по 0,5 г 4 раза в день; в/в, по 5 мл раствора для инъекций 2 раза в день. Курс лечения — 7–10 дней.


Меры предосторожности:
Пациентам с хроническими заболеваниями печени и почек при длительном применении следует соблюдать осторожность. При инфаркте миокарда не является препаратом первого ряда.

Нет достаточных данных о применении Милдроната® у детей.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
В Клинике интенсивной терапии АО Врачи или в Наркоздраве мы также используем аналог кардионат и достаточно успешно у пациентов с алкогольной абстиненцией.
Мария может рассчитать большую дозу на 31 12 2015, когда его еще было можно. Думаю,  что ничто не ограничивало сделать его наивысшие дозы так, что бы 3-6 часов периода полувыведения хватило бы до забора проб для нахождения в них мельдония...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
И еще инфа о препарате
Показания к применению:
Пониженная работоспособность; физическое перенапряжение, в том числе у спортсменов; в комплексной терапии ишемической болезни сердца (стенокардия, инфаркт миокарда, хроническая сердечная недостаточность и дисгормональная кардиопатия); синдром абстиненции при хроническом алкоголизме (в комбинации со специфической терапией алкоголизма); гемофтальм и кровоизлияния в сетчатку различной этиологии, тромбоз центральной вены сетчатки и ее ветвей, ретинопатии различной этиологии (диабетическая, гипертоническая); в комплексной терапии острых и хронических нарушений кровоснабжения мозга (мозговые инсульты и хроническая недостаточность мозгового кровообращения).

Фармакологическое действие:
Препарат угнетает активность у-бутиробетаин-гидроксилазы, вызывает уменьшение содержания свободного карнитина, снижает карнитинзависимое окисление жирных кислот. Улучшает метаболические процессы, повышает работоспособность, сокращает симптомы психического и физического перенапряжения; оказывает кардиопротективное действие. Регулирует клеточный иммунитет. Устраняет функциональные нарушения нервной системы у заболевших хроническим алкоголизмом при синдроме абстиненции. Милдронат способствует перераспределению кровотока в ишемизированные зоны, в частности, в головном мозге и сетчатке глаза.

Фармакокинетика
После приема внутрь продукт быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Биодоступность его составляет в пределах 78%. Максимальная концентрация в плазме достигается через 1-2 часа в последствии приема. Период полувыведения составляет 3-6 часов.

Милдронат способ применения и дозы:
1.\tУмственные и физические перегрузки, в том числе у спортсменов.
Взрослым по 0,25 г внутрь 4 раза каждый день или по 0,5 г внутривенно 1 раз каждый день. Курс лечения - 10-14 дней. При надобности лечение повторяют через 2-3 недели. Спортсменам по 0,5-1,0 г внутрь 2 раза каждый день перед тренировками. Продолжительность курса в подготовительный период - 14-21 день, в период соревнований - 10-14 дней.
2.\tСердечно-сосудистые заболевания.
В составе комплексной терапии по 0,25 г внутрь 3 раза каждый день на протяжении 3-4 дней, далее 2 раза в неделю по 0,25 г внутрь 3 раза каждый день. Курс лечения - 1-1,5 месяца.
3.\tХронический алкоголизм.
Внутрь по 0,5 г 4 раза каждый день; внутривенно и внутримышечно - по 0,5 г 2 раза каждый день. Курс лечения - 7-10 дней.
4.\tСосудистая патология и дистрофические заболевания сетчатки.
Парабульбарно по 0,5 мл 10% раствора милдроната на протяжении 10 дней.
5.\tНарушение кровообращения мозга.
Острая фаза цереброваскулярной патологии. По 5 мл 10% раствора 1 раз каждый день внутривенно на протяжении 10 дней, в последствии чего продукт назначают больному внутрь по 0,5 г каждый день. Курс лечения - 2-3 недели.
6.\tНедостаточность мозгового кровообращения
При острых нарушениях вводят внутривенно по 500 мг (5 мл 10% раствора) 1 раз каждый день. При хронических нарушениях - по 5 мл 10: раствора внутримышечно 1 раз каждый день, потом по 0,25 г внутрь 1-3 раза каждый день, предпочтительно в первой половине дня. Курс лечения - 2-3 недели.
Повторные курсы возможны в последствии консультации с лечащим врачом.

Милдронат противопоказания:
Повышенная восприимчивость к продукту. Органические поражения центральной нервной системы.

Милдронат побочные действия:
В редких случаях - кожный зуд, диспептические явления, тахикардия, психомоторное возбуждение, изменения артериального давления.

Беременность:
Безопасность применения продукта во время беременности не доказана. Чтобы избежать возможного неблагоприятного воздействия продукта на плод, во время беременности его не назначают.
Не выяснено, выделяется ли продукт с молоком матери. Если лечение милдронатом для матери необходимо, то кормление малыша грудью прекращают.

Передозировка:
Данные о передозировке милдроната в клинике отсутствуют.

Использование с другими лекарственными препаратами:
Препарат можно комбинировать с антиангинальными препаратами, антикоагулянтами и антиагрегантами, антиаритмическими препаратами, сердечными гликозидами, диуретическими препаратами и другими продуктами.
Следует учесть, что милдронат может усилить действие нитроглицерина, нифедипина, бета-адреноблокаторов, антигипертензивных средств и периферических вазодилататоров.

Форма выпуска:
Капсулы по 0,25 г в пачке по 10 капсул; 10% раствор в ампулах по 5 мл (0,5 г) в пачке по 5 ампул.

Условия хранения:
Ампулы - при комнатной температуре, капсулы - в сухом месте.
Хранят в недоступном для малышей месте.
Отпускается из аптек по рецепту врача.

Милдронат состав:
3-(2,2,2-триметилгидразшшй) пропионата дигидрат.
Белый кристаллический порошок со слабым запахом. Легко растворим в воде, трудно - в спирте. Гигроскопичен.
Милдронат является четвертичным аммониевым соединением. Имеет частичное структурное сходство с карнитином.

1 капсула содержит 250 мг 3-(2,2,2-триметилгидразиний) пропионата дигидрата.
Вспомогательные вещества: крахмал, аэросил, кальция стеарат.
1 мл инъекционного раствора содержит 100 мг 3-(2,2,2-триметилгидразиний) пропионата дигидрата.

Дополнительно:
Пациентам с хроническими заболеваниями печени и почек при долгом использовании продукта надлежит соблюдать осторожность.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
В Клинике интенсивной терапии АО Врачи или в Наркоздраве мы также используем аналог кардионат и достаточно успешно у пациентов с алкогольной абстиненцией.
Мария может рассчитать большую дозу на 31 12 2015, когда его еще было можно. Думаю,  что ничто не ограничивало сделать его наивысшие дозы так, что бы 3-6 часов периода полувыведения хватило бы до забора проб для нахождения в них мельдония...
Я думаю, что если бы она так поступила и сделала такое ( а врач бы ей мог в этом помочь, не думаю, что она сама в состояние такое проделать), то это бы говорило о том, что она принимала этот препарат умышленно и тогда грозящая ей дисквалификация - уместна и обоснованна.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Отвечаю! Допингом милдронат стал только с января 2016, а значит, если она по рекомендации врача принимала бы препарат в дозах накопления, то есть за сутки дозу большую, чем та, которая выводится, то можно предположить, что у Шараповой мельдоний оставался бы и  в течении января 2016, при условии прекращения его приема с 1.01.2016. То, что я описываю, имеет смысл только для формулировании позиции защиты в суде, без четкого формулирования которой, Марию дисквалифицируют.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Отвечаю! Допингом милдронат стал только с января 2016, а значит, если она по рекомендации врача принимала бы препарат в дозах накопления, то есть за сутки дозу большую, чем та, которая выводится, то можно предположить, что у Шараповой мельдоний оставался бы и  в течении января 2016, при условии прекращения его приема с 1.01.2016. То, что я описываю, имеет смысл только для формулировании позиции защиты в суде, без четкого формулирования которой, Марию дисквалифицируют.
Ну как я понял из новостей, то ее дисквалифицируют и так на 2 года (даже при наличии четкой линии защиты). Принимала она его как допинг или просто как лекарство.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
..............
ITF сообщила, что Шарапова будет предварительно отстранена от соревнований с 12 марта.
А вот я переживаю за нее. мне нравилось как она играла и как всегда себя вела достойно. Вот только не понятно, почему врач не предупредил спортсменку о том, что препарат попадает в категорию запрещенных. Это же не делается просто так и в один день.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook