Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Маниакальная любовь к чистоте - болезнь или нет!?  (Прочитано 7444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
У моего знакомого сестра просто помешана на чистоте, прям как маньяк себя ведет. Из за этого постоянные ссоры в доме и ругань: кто то что то не убрал или наследил или еще куча претензий. Как на Ваш взгляд - болезнь, отклонение или еще что то!?

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я не считаю, что это болезнь. Просто есть люди, которые не могут терпеть, когда в квартире грязно и они стараются ее содержать в чистоте. Чистота - залог здоровья.

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
У моего знакомого сестра просто помешана на чистоте, прям как маньяк себя ведет. Из за этого постоянные ссоры в доме и ругань: кто то что то не убрал или наследил или еще куча претензий. Как на Ваш взгляд - болезнь, отклонение или еще что то!?
Не болезнь конечно, но и не нормально. Понятно, что человек любит чистоту, но доводить это до маниакального состояния и ссориться из за этого - считаю не правильно. Все должно быть в меру.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
У моего знакомого сестра просто помешана на чистоте, прям как маньяк себя ведет. Из за этого постоянные ссоры в доме и ругань: кто то что то не убрал или наследил или еще куча претензий. Как на Ваш взгляд - болезнь, отклонение или еще что то!?
А что вам не нравится? Ну любит человек чистоту - пусть убирает, а то, иногда, зайдешь к кому то в гости, а там не то что мусор, там запах может быть невыносимым.

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
.....
А что вам не нравится? Ну любит человек чистоту - пусть убирает, а то, иногда, зайдешь к кому то в гости, а там не то что мусор, там запах может быть невыносимым.
Соглашусь, что это нормально, когда человек следит за чистотой, но когда это доходит до абсурда и на почве этого в семье ссоры и конфликты, то это уже не нормально и тут надо что то предпринимать. Нельзя доводить подобные вещи, которые кажутся обыденностью, до маниакальной потребности в чистоте.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Я не считаю, что это болезнь. Просто есть люди, которые не могут терпеть, когда в квартире грязно и они стараются ее содержать в чистоте. Чистота - залог здоровья.
Ну я согласен с вами, что нужно поддерживать чистоту, но вот доводить все до ссор, когда кто то что то не убрал или что то оставил - это уже не нормально.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
почему люди многое стремятся назвать болезнью или отклонением, если это не вписывается в их понимание. любит человек чистоту - пусть любит. не считаю, что это отклонения.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Я  тоже люблю чистоту и всегда постоянно убираю, но как то не замечала за собой чтобы меня это приводило к ситуации когда я ругаюсь и кричу на кого то если намусорил.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вот это про меня! Я тоже такая, помешанная...меня раздражает если что то не на своем месте... конечно ссоры это плохо но и близкие могут же зная все это убрать за собой...тогда и ругаться не будет причин.
люблю своего мч

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ой я тоже помешена на чистоте....и когда с работы прихожу тоже мои получают за бардак дома. но я тоже считаю что семья может и убрать за собой...это не сложно.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я  тоже люблю чистоту и всегда постоянно убираю, но как то не замечала за собой чтобы меня это приводило к ситуации когда я ругаюсь и кричу на кого то если намусорил.
\
ну значит у вас не маниакальная любовь к чистоте ну или ваши близкие понимают вас и поддерживают дома порядок.
люблю своего мч

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маниакальная любовь к чистоте - болезнь или нет!?
« Ответ #11 : 18 Декабрь, 2016, 13:18:52 pm »
Я не считаю, что это болезнь. Просто есть люди, которые не могут терпеть, когда в квартире грязно и они стараются ее содержать в чистоте. Чистота - залог здоровья.
Если человек просто поддерживает чистоту и порядок - это одно, а когда человек это доводит просто до маниакального состояния, когда он постоянно бесится и кричит от этого - это уже болезнь.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маниакальная любовь к чистоте - болезнь или нет!?
« Ответ #12 : 20 Декабрь, 2016, 08:21:56 am »
Если человек просто поддерживает чистоту и порядок - это одно, а когда человек это доводит просто до маниакального состояния, когда он постоянно бесится и кричит от этого - это уже болезнь.
Вот и мне кажется, что это не болезнь, когда это все в каких-то рамках, но если уж и переходит границы, то вот тут то и нужно бить тревогу.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я не считаю, что это болезнь. Просто есть люди, которые не могут терпеть, когда в квартире грязно и они стараются ее содержать в чистоте. Чистота - залог здоровья.
Если человек просто поддерживает чистоту и порядок - это одно, а когда человек это доводит просто до маниакального состояния, когда он постоянно бесится и кричит от этого - это уже болезнь.
прям болезнь???? и как вы думаете ее можно лечить??? к какому врачу бежать???

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
прям болезнь???? и как вы думаете ее можно лечить??? к какому врачу бежать???
Психиатр видимо  :biggrin:

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook