Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Разговор о суициде - это предпосылка к действиям или просто разговор?  (Прочитано 8494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Никогда не задумывалась о таком вопросе, пока один раз, подружка не завела такую тему о том, что у ее подруги дочка очень часто поговаривает о суициде: вопросы всякие задает, в интернете информацию читает, картинки мрачные размещает на страничке в соц сети. Так вот: Разговор о суициде - это предпосылка к действиям или просто разговор?

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Я всегда считал, что если человек просто разговаривает, то это еще не значит, что он что то сделает, но просто так, без наблюдения, это оставить нельзя. Думаю, что тот кто захочет сделать что то с собой он просто возьмет и сделает, а те кто просто об этом говорит, просто пытаются привлечь к себе внимание вот и все.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я всегда считал, что если человек просто разговаривает, то это еще не значит, что он что то сделает, но просто так, без наблюдения, это оставить нельзя. Думаю, что тот кто захочет сделать что то с собой он просто возьмет и сделает, а те кто просто об этом говорит, просто пытаются привлечь к себе внимание вот и все.
Я тоже придерживаюсь такого мнение, что если говорит - значит просто привлекает внимание. Но слушать такое мне не приятно и я всегда начинаю думать о худшем, не могу себя заставить не принимать все близко к сердцу.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Никогда не задумывалась о таком вопросе, пока один раз, подружка не завела такую тему о том, что у ее подруги дочка очень часто поговаривает о суициде: вопросы всякие задает, в интернете информацию читает, картинки мрачные размещает на страничке в соц сети. Так вот: Разговор о суициде - это предпосылка к действиям или просто разговор?
Конечно это предпосылка к действию. Человек, тем более ребенок , у которого все хорошо на такие темы даже задумываться не будет, у него будут совсем другие интересы в жизни. я считаю, что родителям надо действовать, что б не потерять ребенка. Счас увеличивается процент детей, которые решаются на суицид и это очень страшно.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я всегда считал, что если человек просто разговаривает, то это еще не значит, что он что то сделает, но просто так, без наблюдения, это оставить нельзя. Думаю, что тот кто захочет сделать что то с собой он просто возьмет и сделает, а те кто просто об этом говорит, просто пытаются привлечь к себе внимание вот и все.
Я как психолог с вами не соглашусь. Это одно из заблуждений про суицид, что если человек говорит про самоубийство, то он этого не сделает. Просто такой человек ищет помощь и поддержку, это их крик о помощи, они не видят другого выхода и они говорят об этом людям, а другие молчат о своих намерениях, для того, что бы их не начали обсмеивать, или они давно уже не верят, в то, что их кто то может понять. Но бить тревогу надо в любом случае. Если вы не будете обращать внимание на таких людей, то они не найдя поддержки и помощи со стороны рано или поздно сделают задуманное.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
.....
Я как психолог с вами не соглашусь. Это одно из заблуждений про суицид, что если человек говорит про самоубийство, то он этого не сделает. Просто такой человек ищет помощь и поддержку, это их крик о помощи, они не видят другого выхода и они говорят об этом людям, а другие молчат о своих намерениях, для того, что бы их не начали обсмеивать, или они давно уже не верят, в то, что их кто то может понять. Но бить тревогу надо в любом случае. Если вы не будете обращать внимание на таких людей, то они не найдя поддержки и помощи со стороны рано или поздно сделают задуманное.
Согласна, что такое нельзя оставлять без внимание, а тем более, что это касается ребенка (про взрослого тоже нельзя оставлять без внимания). Просто в данном случае, на сколько я знаю, эта девочка из благополучной семьи и там есть достаток. Может ребенку просто скучно стало, вот и начала заниматься "ерундой"

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
.....
Согласна, что такое нельзя оставлять без внимание, а тем более, что это касается ребенка (про взрослого тоже нельзя оставлять без внимания). Просто в данном случае, на сколько я знаю, эта девочка из благополучной семьи и там есть достаток. Может ребенку просто скучно стало, вот и начала заниматься "ерундой"
Не думаю, что такие вещи можно назвать "ерундой", но возможно отчасти вы и правы - когда все есть, сложно придумать себе занятие. В этой семье, если там и папа и мама работают и зарабатывают деньги, у ребенка видимо много свободного времени, когда она одна - вот она и не знает, куда себя деть или, как писали выше, просто ей не хватает тепла родительского и внимания. В любом случае, поддерживаю Kat, нужно понаблюдать за ребенком, и помочь, если нужно, чтобы больше такие мысли и разговоры не посещали ее голову.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я вообще, как то читала на каком то ресурсе, что если кто то начал говорить о суициде, то тут надо сразу обратиться за помощью к специалистами, чтобы они могли правильно разобраться - это просто разговор или уже проблема. Самостоятельно, если ты в этом не разбираешься, сложно будет понять такое и помочь, если будет нужно. Главное все успеть сделать вовремя и не спугнув человека.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Я как психолог с вами не соглашусь. Это одно из заблуждений про суицид, что если человек говорит про самоубийство, то он этого не сделает. Просто такой человек ищет помощь и поддержку, это их крик о помощи, они не видят другого выхода и они говорят об этом людям, а другие молчат о своих намерениях, для того, что бы их не начали обсмеивать, или они давно уже не верят, в то, что их кто то может понять. Но бить тревогу надо в любом случае. Если вы не будете обращать внимание на таких людей, то они не найдя поддержки и помощи со стороны рано или поздно сделают задуманное.
Я согласен, что в любом случае нужно обратить на такое внимание и принять меры. Просто я никогда не слышал, чтобы человек говорил говорил, а потом брал и делал.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я как психолог с вами не соглашусь. Это одно из заблуждений про суицид, что если человек говорит про самоубийство, то он этого не сделает. Просто такой человек ищет помощь и поддержку, это их крик о помощи, они не видят другого выхода и они говорят об этом людям, а другие молчат о своих намерениях, для того, что бы их не начали обсмеивать, или они давно уже не верят, в то, что их кто то может понять. Но бить тревогу надо в любом случае. Если вы не будете обращать внимание на таких людей, то они не найдя поддержки и помощи со стороны рано или поздно сделают задуманное.
Я согласен, что в любом случае нужно обратить на такое внимание и принять меры. Просто я никогда не слышал, чтобы человек говорил говорил, а потом брал и делал.
Если вы с таким не встречались, то это не значит, что такого нет. Большинство людей просто живут в своем мире и интересует их то что происходит с ними или их близкими. а на остальное они не особо обращают внимание...

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Я согласен, что в любом случае нужно обратить на такое внимание и принять меры. Просто я никогда не слышал, чтобы человек говорил говорил, а потом брал и делал.
Если вы с таким не встречались, то это не значит, что такого нет. Большинство людей просто живут в своем мире и интересует их то что происходит с ними или их близкими. а на остальное они не особо обращают внимание...
[/quote]
Не все люди живут в своем мирке и не видят во круг себя происходящее, просто у нас, последнее время пропало чувство взаимопомощи. Один, два, три  и так далее раза тебе не помогли и человек решает не помогать другому и так все по цепочке. Вы посмотрите сколько сообщений в интернете: типа, избивали на глазах у прохожих, никто не вмешался. Так и тут - нужно обращать внимание, не проходить мимо - если почувствовали, что что то не так - обратитесь к специалисту - пусть поможет.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Если вы с таким не встречались, то это не значит, что такого нет. Большинство людей просто живут в своем мире и интересует их то что происходит с ними или их близкими. а на остальное они не особо обращают внимание...

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Если вы с таким не встречались, то это не значит, что такого нет. Большинство людей просто живут в своем мире и интересует их то что происходит с ними или их близкими. а на остальное они не особо обращают внимание...
Соглашусь с вами - да, мы живем в такое время, когда окружающим все равно. Недавно была свидетелем: ехала в автобусе поздно вечером, и на остановке двое парней били третьего - на остановке было человек 10-13 из них мужиков человек 8 - никто, вот серьезно, никто не помогал - наш водитель выскочил из автобуса и помогал.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Конечно это предпосылка к действию. Человек, тем более ребенок , у которого все хорошо на такие темы даже задумываться не будет, у него будут совсем другие интересы в жизни. я считаю, что родителям надо действовать, что б не потерять ребенка. Счас увеличивается процент детей, которые решаются на суицид и это очень страшно.
Да любые действия, слова, разговоры - все это должно насторожить и заставить принять меры - лучше пере...ть  чем потом обос.....ться

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Никогда не задумывалась о таком вопросе, пока один раз, подружка не завела такую тему о том, что у ее подруги дочка очень часто поговаривает о суициде: вопросы всякие задает, в интернете информацию читает, картинки мрачные размещает на страничке в соц сети. Так вот: Разговор о суициде - это предпосылка к действиям или просто разговор?
Это не просто разговор - это предпосылка к тому, что человек нуждается в помощи.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook