Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Как думаете: можно ли бросить пить дома самостоятельно?  (Прочитано 5176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот просто стало интересно и захотелось услышать мнение форумчан. Как вы считаете, можно ли бросить пить дома самостоятельно?

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Я думаю все возможно, если этого захотеть. У меня брат, очень  иного пил, в студенческие годы, но на последнем курсе, познакомился с девушкой - завязал. Сейчас даже по праздникам почти не пьет. Главное желание, а, иногда, и стимул :)

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот просто стало интересно и захотелось услышать мнение форумчан. Как вы считаете, можно ли бросить пить дома самостоятельно?
Все будет о стадии алкоголизма. Думаю, что если это начальная стадия, то все возможно, а вот если это уже запущенная форма алкогализма, то тут не получится ничего - тут уже нужно помощь.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
мне кажется что и при начальной форме не все могут остановится....это зависит от силы воли человека.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
мне кажется что и при начальной форме не все могут остановится....это зависит от силы воли человека.
Сила воли - это хорошо, но еще и желание нужно.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
мне кажется что и при начальной форме не все могут остановится....это зависит от силы воли человека.
Только силы воли не будет достаточно для того чтобы бросить дома или еще где либо.  Тут, как писали многие, еще важно и желание человека и готовность его к такому решению, чтобы сделать это и завязать с алкоголем.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
мне кажется что и при начальной форме не все могут остановится....это зависит от силы воли человека.
Сила воли - это хорошо, но еще и желание нужно.
А если желание есть но человек не может остановиться. Ведь это же болезнь? Хватит ли силы воли и желания для того, что бы остановиться?

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
А если желание есть но человек не может остановиться. Ведь это же болезнь? Хватит ли силы воли и желания для того, что бы остановиться?
Если есть желания, а так же, я думаю, и люди близкие, которые готовы помочь и поддержать, то тогда можно бросить.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
А если желание есть но человек не может остановиться. Ведь это же болезнь? Хватит ли силы воли и желания для того, что бы остановиться?
Если есть желание, то человек остановится и завяжет. Мне кажется, что вы говорите про тот случай, когда человек пьет пьет, а потом ему плохо становится и он просто чувствует, что вот вот и вообще умереть может - вот тогда у него и желание просыпается, а когда ему полегчало - он уже не хочет останавливаться.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А если желание есть но человек не может остановиться. Ведь это же болезнь? Хватит ли силы воли и желания для того, что бы остановиться?
Если есть желание, то человек остановится и завяжет. Мне кажется, что вы говорите про тот случай, когда человек пьет пьет, а потом ему плохо становится и он просто чувствует, что вот вот и вообще умереть может - вот тогда у него и желание просыпается, а когда ему полегчало - он уже не хочет останавливаться.
а у них постоянно так.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот просто стало интересно и захотелось услышать мнение форумчан. Как вы считаете, можно ли бросить пить дома самостоятельно?
Можно, но только на начальных стадиях алкоголизма.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Самое главное в достижении любой цели - желание ее достичь

Оффлайн andreyvk

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 402
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот просто стало интересно и захотелось услышать мнение форумчан. Как вы считаете, можно ли бросить пить дома самостоятельно?
Можно, но только на начальных стадиях алкоголизма.
Может и не на ранних, а просто, когда понимаешь, что немного увлекся спиртным. Как мне кажется, на ранних стадиях уже лучше обратиться к специалисту, чтобы он правильно помог это сделать и уменьшить количество проблем и "подводных камней".

Оффлайн sarge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
как минимум будет очень сложно

Оффлайн sarge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
многое от силы воли зависит тоже

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook