Автор Тема: Самобичевание  (Прочитано 26266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Самобичевание
« Ответ #15 : 10 Июнь, 2010, 17:56:43 pm »
Я никогда не увлекалась самобичеванием, но на работе есть мужчина у нас, который это любит делать постоянно. Я все пыталась понять: для чего ему это надо? И поняла, он, таким образом, пытается вызвать жалость у людей, чтобы услышать в свой адрес наоборот похвалу. Он просто тащится от этого. Плохо, когда люди самобичевание используют как орудие, чтобы добиться своей какой-то цели.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Самобичевание
« Ответ #16 : 03 Октябрь, 2010, 19:21:44 pm »
а меня раздражают люди, которые себя хают, когда их другие ругают. если им потакать и прощать - толку никакого, они же потом себя продолжают так же вести, а если не прощать, а настаивать на своем - извергом себя начинаешь считать.

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Самобичевание
« Ответ #17 : 23 Октябрь, 2010, 20:36:59 pm »
о, это да. вот и ругаешь за дело, а они поддакивают. это еще больше бесить начинает.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Самобичевание
« Ответ #18 : 14 Декабрь, 2010, 21:56:20 pm »
согласна. и ведь ничего с этим не сделаешь. не скажешь же: "Прекращай себя ругать!"

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Самобичевание
« Ответ #19 : 06 Апрель, 2013, 23:23:08 pm »
Malinka правильно написала - часто некоторые нарочно говорят о себе плохо, чтобы услышать от других противоположное. Давайте говорить людям почаще хорошее, тогда в этом необходимости не будет. :)

]
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Самобичевание
« Ответ #20 : 07 Апрель, 2013, 19:46:53 pm »
Самобичевание, мне кажется, несколько другое. Это, когда человек постоянно себя во всем виноватым считает. Моя мама из таких людей. Папа умер от попадания инородного тела в дыхательные пути. Мама считает, что она виновата - была бы дома, вызвала скорую, спасли бы. Бабушка умерла от воспаления легких. Мама считает, что бабушка заболела от того, что ее накануне помыли, дома было прохладно. Как тут не запить, если человек носит на себе такой груз.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Самобичевание
« Ответ #21 : 07 Апрель, 2013, 19:54:22 pm »
Татьяна, как Вы правы.
Но как же избавиться от самобичевания? Перестать наконец за все себя казнить?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Самобичевание
« Ответ #22 : 07 Апрель, 2013, 20:33:47 pm »
А вот как такое назвать?Меня все ругают,хают,а мне только смешно.Т к я САМА знаю-какая я.Излишняя самоуверенность?Или просто уверенность в себе?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Самобичевание
« Ответ #23 : 07 Апрель, 2013, 20:34:52 pm »
Я могу сама себя поругать-спокойно.А назавтра думаю-ну почему я так строга к себе?Надо проще ко всему относиться.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Самобичевание
« Ответ #24 : 07 Апрель, 2013, 20:50:54 pm »
Татьяна, как Вы правы.
Но как же избавиться от самобичевания? Перестать наконец за все себя казнить?
Что делать такому человеку - не знаю. Но вот его близким надо поддерживать, убеждать, что твоей вины нет, а если и есть в чем-то вина, то уже ничего не исправишь. И так постоянно, иначе человек останется один со своими мыслями и опять себя накрутит.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Самобичевание
« Ответ #25 : 07 Апрель, 2013, 21:09:17 pm »
Варда,не переживай ты так сильно!!!Уверенность к тебе придет с годами!По себе знаю!Такая была неуверенная в себе.Мне помогла уверенность обрести мама.Если в чем-то я сомневаюь,совета у нее спрашиваю.Т е можно спрашивать у людей,которые старше,у которых больше жизненного опыта.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Самобичевание
« Ответ #26 : 07 Апрель, 2013, 21:38:35 pm »
Лен, я взрослая и уверенная в себе  :)
Речь о другом идет.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Самобичевание
« Ответ #27 : 07 Апрель, 2013, 22:57:31 pm »
как же избавиться от самобичевания? Перестать наконец за все себя казнить?
Это легко сказать человеку, который самобичеванием не занимается. А кто этим страдает, тот не может вот так сходу взять и перестать. Это же следствие чего-либо - чаще всего, отношения родителей с детства, когда они всем недовольны, и ребёнок никак не может им угодить.
Я думаю, что либо этот человек встретит кого-то, кому он поверит, и кто убедит его в том, что он замечательный и всё такое, либо без помощи психотерапевта не обойтись.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Самобичевание
« Ответ #28 : 07 Апрель, 2013, 23:01:01 pm »
А вот как такое назвать?Меня все ругают,хают,а мне только смешно.Т к я САМА знаю-какая я.Излишняя самоуверенность?Или просто уверенность в себе?
Лена, извини, но такого ощущения не складывается ( по крайней мере, по интернету, а в жизни - кто его знает, может и так...) Ни самоуверенности, ни излишней уверенности в себе я здесь не вижу.Вижу только уверенность в своих принципах, что, вобщем-то, тоже дорогого стоит. Но! Если все вокруг тебя ругают, то, может быть, стоило бы не смеяться, а задуматься над этим. Поскольку все не могут быть неправы.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Самобичевание
« Ответ #29 : 07 Апрель, 2013, 23:42:53 pm »
Лена, самоуверенность частенько присуща ..... (дальше сама догадайся), а самобичеватели-душевные мазохисты, сами тащатся от того что себя же кроют почем зря
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Самобичевание
« Ответ #29 : 07 Апрель, 2013, 23:42:53 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook