Автор Тема: Дети и родители за одним сталом с родителями и гостями  (Прочитано 4961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот интересно ваше мнение: допустимо ли позволять детям сидеть вместе с родителями и гостями за одним столом, когда празднуется какой то праздник.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот интересно ваше мнение: допустимо ли позволять детям сидеть вместе с родителями и гостями за одним столом, когда празднуется какой то праздник.
У нас в семье папа старается не позволять детям сидеть долго за столом с гостями - он старается, чтобы они поели и шли играть, а если есть возможность, то он старается вообще всех детей посадить за отдельный столик чтобы они сидели там.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
У меня с детства дети всегда сидели отдельно от родителей, поэтому и своих я воспитываю так же. Вот станут старше и тогда пусть сидят с нами. Считаю, что не обязательно детям видеть и слышать все что происходит за столом взрослых.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А у нас вся семья всегда за одним столом, мы не делаем исключения. Просто детки быстро поели и убежали, а взрослые продолжили. Если они не дома услышат что то лишнее, то улица им поможет. Не вижу смысла это пытаться скрыть.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
А у нас вся семья всегда за одним столом, мы не делаем исключения. Просто детки быстро поели и убежали, а взрослые продолжили. Если они не дома услышат что то лишнее, то улица им поможет. Не вижу смысла это пытаться скрыть.
Тоже вся семья за столом, еще не было праздника, когда кого то мы отсаживали. Может это и не правильно где то и  в чем то, но мы так привыкли и так живем.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот интересно ваше мнение: допустимо ли позволять детям сидеть вместе с родителями и гостями за одним столом, когда празднуется какой то праздник.
Конечно допустимо. А что тут такого? что дети могут узнать или услышать за столом, что они не услышат или не узнают на улице. Лучше пусть многое дома узнают, а не потом на улице и сформируют неправильное мнение.
люблю своего мч

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Выскажусь и сама ))) у нас в семье - все всегда вместе, просто стараемся - детки поели и пошли играть, но все равно они рядом. Я не думаю, что если детей отстранять от застолья, чтобы они были вместе с родителями - они все равно все узнают и все увидят. Просто нужно общаться с детьми и все объяснять.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Выскажусь и сама ))) у нас в семье - все всегда вместе, просто стараемся - детки поели и пошли играть, но все равно они рядом. Я не думаю, что если детей отстранять от застолья, чтобы они были вместе с родителями - они все равно все узнают и все увидят. Просто нужно общаться с детьми и все объяснять.
Мы тоже стараемся от детей не отстраняться и сажаем их со всеми за стол, а потом просто они идут играть, а мы продолжаем со взрослыми.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
В каждой семье все по разному. У нас в семье - мы все вместе.

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
А у нас вся семья всегда за одним столом, мы не делаем исключения. Просто детки быстро поели и убежали, а взрослые продолжили. Если они не дома услышат что то лишнее, то улица им поможет. Не вижу смысла это пытаться скрыть.
Может Вы и правы, но вот только у ребенка могут спросить, где он услышал и он ответит, что дома - вот тут то и стыдно  :(

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Каждая семья сама принимает решение, как будут сидеть детки м ними за одним столом или за отдельным.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В каждой семье все по разному. У нас в семье - мы все вместе.
не сделаем ли мы ребенку хуже, может подтолкнем к тому, что б пить начал.

Оффлайн Galka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 358
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
я думаю все таки правильным будет накрывать детям отдельный от взрослых стол...где будут фрукты, конфеты.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
я думаю все таки правильным будет накрывать детям отдельный от взрослых стол...где будут фрукты, конфеты.
наверное это правильно будет....дети должны сидеть отдельной компанией.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
я думаю не стоит с детсятва приучать детей к этому.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook