Автор Тема: Сколько Россиян ежегодно умирает от Наркотиков  (Прочитано 25969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
вот первая Цитата от 3марта 2009года, источник medportal.ru:
По экспертным оценкам, смертность от употребления наркотиков в России, с учетом латентной составляющей, достигает 30 тысяч человек ежегодно. Такие данные привел директор Федеральной службы РФ по наркоконтролю Виктор Иванов на коллегии ФСКН в Москве, сообщает «Интерфакс».

По словам Иванова, ежегодно в нашей стране регистрируют до 80 тысяч вновь выявленных наркоманов. Общее число наркозависимых в России достигает 2-2,5 миллионов человек в возрасте от 18 до 39 лет, в том числе более 140 тысяч детей-подростков, сказал он.

Иванов отметил, что по данным Минздравсоцразвития, до 90% наркозависимых в РФ употребляют наркотики опийной группы. Причем основная часть героина поступает «из Афганистана транзитом по среднеазиатским странам через прозрачную, необорудованную границу с Казахстаном», подчеркнул директор ФСКН. Он отметил, что в прошлом году российские правоохранительные органы изъяли из незаконного оборота более 38 тонн наркотиков.

В своем выступлении Иванов рассказал также об основных предстоящих мероприятиях, посвященных вопросам борьбы с наркотиками. По его словам, в июне комплексная программа противодействия наркотикам будет рассмотрена на заседании правительства, а в третьем квартале текущего года проблема противодействия наркотизации населения будет обсуждаться на Совете безопасности РФ.


а вот Вторая Цитата от 4марта 2008года, источник aif.ru:

В России от наркотиков ежегодно умирают до 100 тысяч человек

Количество наркоманов в России в настоящее время составляет около 5 миллионов человек

До 100 тысяч россиян умирают ежегодно в результате употребления наркотиков. Об этом сообщил на пресс-конференции замдиректора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Владимир Зубрин. При этом он констатировал, что точных данных о смертности наркоманов у ФСКН нет, передает РСН.

Зубрин также отметил, что количество наркоманов в России за последние пять лет снизилось на 800 тысяч человек и составляет в настоящее время около 5 миллионов.


или количество смертей уменьшилось, или статистика левая?   :scratch_ones_head:
а может о проблемах смертности наркомании никого не волнует ?  ]:->
« Последнее редактирование: 03 Март, 2009, 22:48:50 pm от Lexa »

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Количество смертей волнует, но не очень. Меньше в России будет солдат, быстрее наша нефть станет нефтью США, точнее 4-х иудейских семей - любимцев Свободной Америки...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
А вотздесь совсем интересная статистика - третий ее вариант.
От отравлений алкоголем и наркотиками ежегодно в России умирают более 100 тысяч россиян
Новость от: Serj с http://www.kandalaksha-drug-stop.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=100



От отравлений алкоголем и наркотиками в России ежегодно умирают более 90 тысяч человек. Это официальная статистика. По неофициальным данным, количество погибших гораздо больше.

Как заявил "Интерфаксу" глава департамента межведомственной и информационной деятельности Федеральной службы РФ по наркоконтролю (ФСКН) генерал-лейтенант Александр Михайлов, "это в несколько раз больше, чем гибнет людей в катастрофах и чрезвычайных ситуациях".

"От передозировок наркотиками официально умирают около 8 тысяч человек. Но некоторые эксперты считают, что эта цифра сильно занижена, и от передозировок страна ежегодно теряет 70 тысяч человек", - сказал Михайлов.

В России около 6 млн наркоманов, а "черный рынок" наркотиков в стране достигает 15 млрд долларов в год. "Если раньше число наркозависимых ежегодно возрастало на 25 %, то в последние три года - не более чем на 0,5%", - сказал Михайлов.

Ранее заместитель директора ФСКН генерал-полковник Владимир Зубрин сообщил, что возраст, когда в России впервые пробуют наркотики, снижается. "Если раньше мы говорили о возрасте 14-15 лет, то сейчас это 11-12 лет", - сказал генерал.

Зубрин также сообщил, что с начала года в России действиями наркоконтроля ликвидировано более 3 тысяч наркопритонов. Кроме того, было выявлено более 60 тысяч наркопреступлений. К уголовной ответственности в этом году привлечены более 20 тысяч человек.

Напомним, что по последним данным Министерства здравоохранения и социального развития РФ, алкоголиков в стране 2 000 000. Но зампред думского комитета по здравоохранению профессор Александр Чухраев заявляет, что "все официальные цифры по алкоголизму сильно занижены". Ежегодно от отравления алкоголем в России умирают до 40000 человек . В последние три месяца Россию охватила эпидемия массовых отравлений суррогатным алкоголем . В трех регионах - Иркутской, Псковской, Пермской областях - уже введен режим чрезвычайной ситуации. Число пострадавших с каждым днем растет.

Источник www.newsru.com
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн ppu-prof_Sl

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Утепление фасадов под ключ цена
Наша команда профессиональных исполнителей приготовлена предложить вам передовые методы, которые не только ассигнуруют надежную покров от зимы, но и подарят вашему домашнему пространству современный вид.
Мы деятельны с новейшими материалами, ассигнуруя долгий термин работы и великолепные эффекты. Изоляция фронтонов – это не только экономия тепла на огреве, но и заботливость о природной среде. Энергосберегающие подходы, какие мы производим, способствуют не только личному, но и сохранению природных богатств.
Самое главное: Стоимость утепления и штукатурки фасада у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в реальный приятный местечко с минимальными издержками.
Наши работы – это не только изоляция, это постройка области, в где всякий член отражает ваш уникальный модель. Мы возьмем во внимание все твои потребности, чтобы преобразить ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на http://ppu-prof.ru
Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дом не только комфортнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в мир гармонии и уровня.
Заказывайте утепление стен фасада у команды профессионалов с 15 летним опытом!

Оффлайн EricaPap

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Печать фотографий 15х21
Для тех, кто не ищет тривиальных решений для своих интерьеров и желает внести свежесть в дизайн помещения, есть отличное решение: печать на обоях. Фотообои помогут удачно дополнить любое интерьерное решение.
Фотообои уже давно стали массовым продуктом, поэтому в них трудно найти что-то действительно уникальное, поэтому многие используют их в качестве альтернативы обычным обоям.
В специализированных мастерских можно заказать фотосалоны в казани
печать фотообоев  любого дизайна, цвета и формата. Это  позволяет вместо обычных обоев получить уникальное украшение интерьера.
 Поскольку фотообои широко востребованы как в жилых, так и в офисных помещениях, специализированные компании предлагают услуги по печати фотообоев как корпоративным, так и частным лицам.
Чтобы получить фотообои с оригинальным дизайном, можно либо нанять дизайнера, либо придумать свой собственный дизайн.
Плюсы использования фотообоев
Преимущества использования фотообоев, обусловлены:
1. Уникальностью дизайна.
2. Эстетически привлекательным исполнением.
3. Ярким и оригинальным акцентом в общей стилистике.
4. Возможностью размещения собственных фотографий без использования рамок и т.п.
5. Бюджетной ценой изделия, что делает эту продукцию доступной для широких слоев населения.
Источники для печати фотообоев
Для печати могут быть выбраны изображения различных видов, главное они должны быть высокого качества. Подойдут, например:
1. Любые фото из интернета.
2. Личные фотографии
3. Копии (сканы) картин.
Чтобы получить качественные фотообои в самые короткие сроки доверять такую работу стоит только профессиональным мастерам и специалистам.
Принцип создания оригинальных фотообоев
Для создания такой продукции используют метод широкоформатной печати на специализированном принтере. Максимально возможная ширина полотнп составляет 5 метров. Длинна у таких изделий может практически быть любой, в зависимости от пожеланий заказчика, а основой для печати могут выступать следующие материалы:
1. В качестве недорого варианта для печати можно выбрать бумагу, которая позволяет печатать качественные изображения.
2. Флизелин является еще одним материалом для печати, но стоимость его будет выше. Преимущество флизелина заключается в его устойчивости к повреждениям.
3. Ещё один вариант основы - винил, отличительной чертой которого вляется презентабельный и яркий внешний вид.
Выбирая компанию среди большого разнообразия исполнителей, важно учесть опыт ее работы и отзывы других потребителей.
https://foto-kzn.ru/  Распечатка фотографий Казань

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook