Автор Тема: Стоит ли давать алкоголь детям самим дома или пусть на улице?  (Прочитано 6658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Вот стало интересно: я такой вот один или есть еще такие вот люди, которые считают, что лучше дать попробовать алкоголь ребенку дома, а не чтобы попробовал его самостоятельно на улице!?

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я считаю, что вообще не стоит давать детям алкоголь, но, понятно, что сами попробуют. Вот только из ходя из этого можно дать попробовать дома, но объяснив все перед этим.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Вот стало интересно: я такой вот один или есть еще такие вот люди, которые считают, что лучше дать попробовать алкоголь ребенку дома, а не чтобы попробовал его самостоятельно на улице!?
Думаю, давать не стоит, но объяснить следует. А, уж если решили дать, то уж лучше конечно дома, чем на улице. У меня у знакомого, в детстве, папа, чтобы отучить его курить - заставил его выкурить пачку сигарет - не помогло  :biggrin:

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот стало интересно: я такой вот один или есть еще такие вот люди, которые считают, что лучше дать попробовать алкоголь ребенку дома, а не чтобы попробовал его самостоятельно на улице!?
Думаю, давать не стоит, но объяснить следует. А, уж если решили дать, то уж лучше конечно дома, чем на улице. У меня у знакомого, в детстве, папа, чтобы отучить его курить - заставил его выкурить пачку сигарет - не помогло  :biggrin:
У меня троюродная сетра вообще относится к этому по своему и у нее на праздниках дети (14 и 16 лет) спокойно употребляют алкоголь вино или шампанское) по бокальчику....самое интересное, что еще никогда не было ситуации, чтобы ее дети пришли домой пьяными или выпившими.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Я думаю, что давать дома или пусть сам попробует - это просто выбор каждого. Любой человек: будь ребенок или подросток рано или поздно все равно попробует алкоголь. Главное, чтобы он понимал что это и к чему может привести неправильное употребление.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я думаю, что давать дома или пусть сам попробует - это просто выбор каждого. Любой человек: будь ребенок или подросток рано или поздно все равно попробует алкоголь. Главное, чтобы он понимал что это и к чему может привести неправильное употребление.
Согласна, но оставить это просто так тоже нельзя - уже если не дома дадите, так хоть поговорите.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а вот когда я была ребенком мне тоже давали бокальчик вина или шампанского...когда гости были...и вот я уже взрослая женщина и у меня самой 2 детей и не спилась я.... ::)

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
а вот когда я была ребенком мне тоже давали бокальчик вина или шампанского...когда гости были...и вот я уже взрослая женщина и у меня самой 2 детей и не спилась я.... ::)
Ну так вот просто от бокальчика вина или шампанского, которое вы пили в детстве - спится сложно. Главное не продолжать пить потом, когда вырастаешь.
Я считаю, что лучше не давать вообще алкоголь детям - у жизни есть другие радости.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
а вот когда я была ребенком мне тоже давали бокальчик вина или шампанского...когда гости были...и вот я уже взрослая женщина и у меня самой 2 детей и не спилась я.... ::)
Ну так вот просто от бокальчика вина или шампанского, которое вы пили в детстве - спится сложно. Главное не продолжать пить потом, когда вырастаешь.
Я считаю, что лучше не давать вообще алкоголь детям - у жизни есть другие радости.
поддержу. :friends:

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У нас демократичная семья и мы не против, если ребенок лучше дома попробует немного алкоголя, так как все равно попробует на улице.
люблю своего мч

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а вот когда я была ребенком мне тоже давали бокальчик вина или шампанского...когда гости были...и вот я уже взрослая женщина и у меня самой 2 детей и не спилась я.... ::)
Ну так вот просто от бокальчика вина или шампанского, которое вы пили в детстве - спится сложно. Главное не продолжать пить потом, когда вырастаешь.
Я считаю, что лучше не давать вообще алкоголь детям - у жизни есть другие радости.
это правда, но тут самое страшное что никто незнает как себя организм поведет, кто то после таких бокальчиков и пристраститься сможет а кто то просто и не вспомнит, что он в детстве пил.
люблю своего мч

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
я против того, что б детям давать алкоголь в любых количествах.

Оффлайн Laymmi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я считаю что алкоголь нужно не давать, а привывать с детства детям негативное отношение к спиртным напиткам, тогда у детей это будет вызывать отвращение и есть вероятность что даже пробовать не станут.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Я считаю что алкоголь нужно не давать, а привывать с детства детям негативное отношение к спиртным напиткам, тогда у детей это будет вызывать отвращение и есть вероятность что даже пробовать не станут.
А каким образом, можно привить отвращения ребенка к алкоголю!? по моему такое даже взрослому не возможно сделать, без какого-то лекарства или вмешательства.....

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А по мне, так уж лучше он дома попробует чем на улице. Тут главное чтобы у ребенка было правильное отношение к алкоголю, а это забота родителей, чтобы объяснить ребенку, что такое алкоголь, насколько он вреден и опасен.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook