Автор Тема: Стоит ли давать алкоголь детям самим дома или пусть на улице?  (Прочитано 6654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
а вот когда я была ребенком мне тоже давали бокальчик вина или шампанского...когда гости были...и вот я уже взрослая женщина и у меня самой 2 детей и не спилась я.... ::)
Ну так вот просто от бокальчика вина или шампанского, которое вы пили в детстве - спится сложно. Главное не продолжать пить потом, когда вырастаешь.
Я считаю, что лучше не давать вообще алкоголь детям - у жизни есть другие радости.
запретный плод садок!!!! будете больше запрещать ребенок быстрее попробует с друзьями...

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я считаю что алкоголь нужно не давать, а привывать с детства детям негативное отношение к спиртным напиткам, тогда у детей это будет вызывать отвращение и есть вероятность что даже пробовать не станут.
как что- то может вызывать отвращение, если ты это никогда не пробовал, А еще если родители совсем не пьют, то может их пример повлияет, а если на праздники в дом приходят гости и садятся за стол и родители позволяют себе выпить бокал вина или шампанского...как видя это у ребенка может быть отвращение?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Ни при каких обстоятельствах НЕ стоит алкоголь давать детям,тем более дома.А если гены плохие?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Ни при каких обстоятельствах НЕ стоит алкоголь давать детям,тем более дома.А если гены плохие?
А если с генами все нормально!? Я согласен, что вообще не стоит давать алкоголь детям ни дома ни где бы то ни было. Но все же!? может - это лучше чем....!?

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А по мне, так уж лучше он дома попробует чем на улице. Тут главное чтобы у ребенка было правильное отношение к алкоголю, а это забота родителей, чтобы объяснить ребенку, что такое алкоголь, насколько он вреден и опасен.
это точно. надо что б ребенок знал о последствиях....а так каждый сам строит свою судьбу.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
это точно. надо что б ребенок знал о последствиях....а так каждый сам строит свою судьбу.
Судьба судьбой, но тут уж от родителей зависит, как они заложат правильное в голову ребенку, так оно дальше и будет.

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
это точно. надо что б ребенок знал о последствиях....а так каждый сам строит свою судьбу.
Судьба судьбой, но тут уж от родителей зависит, как они заложат правильное в голову ребенку, так оно дальше и будет.
Да, от родителей зависит, но ребенок может не послушать и все сделать по своему..

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я против того, что б детям давать алкоголь в любых количествах.
запретный плод сладок....знали такое...им еще больше будет хотеться попробовать

Оффлайн andreyvk

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 402
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
я против того, что б детям давать алкоголь в любых количествах.
запретный плод сладок....знали такое...им еще больше будет хотеться попробовать
Ну тут от вас зависит - как вы донесете до ребенка последствия и прочее.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Ну тут от вас зависит - как вы донесете до ребенка последствия и прочее.
Знаете, вот  я  тут подумал, а ведь вот преступники, многие, знают про уголовную ответственность, все равно идет на преступление - так и тут: знаем о последствиях, но живем сегодняшним днем!

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
А по мне, так уж лучше он дома попробует чем на улице. Тут главное чтобы у ребенка было правильное отношение к алкоголю, а это забота родителей, чтобы объяснить ребенку, что такое алкоголь, насколько он вреден и опасен.
дома а потом подумает, раз дома можно то почему нельзя на улице...

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
я вот тоже считаю, что детям нельзя давать алкоголь...давая выпить дома мы как бы разрешаем им пить и на улице.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook