Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Толерантность к Алкоголю (нужна консультация)  (Прочитано 3154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arthur 77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте у меня вопрос сам я из Германии.
Постараюсь в кратце, мне 39 лет .
С  26 лет до 30 лет потребление Алкоголя было 2 раза в неделю на выходные до 8 бутылок пива или 500мл. водки потом Пауза 8 месяцев связано было с работой и позитивным настроем от воздержания но вообще пить брасать в планах не было. С 31 года до 33 лет потребление Алкоголя 2-6 раз в месяц до 12 бутылок пива или 700мл. водки т.е бутылка. Потерял водительские права ( при 1.3 Промиле) и сам себя наказал за это 11 месяцами полного воздержания от Алкоголя. Во время воздержания от Алкоголя  делал диету и сбросив вес 30 кг за год до сих пор сохранил. Поэтой причине стал потреблять только красное вино, бутылка  4 раза в месяц на выходные  иногда собираясь в компании была водка до 500мл. Потом стресс на семейной почве, измена жены. С горя напился и попал в Клинику (2.8 Promille) с подозрением на Алкогольную зависимость но связи с жизненным обстоятельством поставили диагноз "злоупотребление алкоголем" и сообщили куда следует а там опять забрали водительские права так как уже попадался пьяным за рулем. Прошел еще одну мед. комиссию Алк. зависимость не потвердилась, в данных указал пью Алкоголь до бутылки вина. Как назло после этого скандал сильный с женой, после лечения от рака на тот момент у нее были сильные депрессии и я после гостей в тот момент был подвыпивший и мы сильно поскандалили до Полицаев и я еще больше выпил, кол-во алкоголя все в месте почти бутылка коньяка. Короче после всего этого я уже год не пью (Анализ волос подтвержденный) и больше не собираюсь но Тест MPU делать нужно чтоб права водительские обратно получить а в документах везде мои случаи с промилями Алкоголя указаны.  Теперь в чем мой вопрос. На Тесте меня полностью вывернут на "изнанку" в вопросе моего раннего потребления Алкоголя но как мне объяснить как при употребление одной бутылки вина на момент скандала с женой или кризиса у меня были такие промилле? Я всегда сам себе обьяснял тем что раньше долгое время и в больших количествах пил. Но если буду на Тесте говорить мол да, без пробудно пьянствовал то получается что в Клинике я врачей обманул хоть и никаких симптомов зависимости организма  и психической зависимости обнаружено не было и на предыдущем Тесте получается я врал. Как мне объяснить свою толерантность к Алкоголю ума не приложу. Но после всех этих случаев на Алкоголь у меня Аллергия даже слышать про это не хочу.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Толерантность к Алкоголю (нужна консультация)
« Ответ #1 : 15 Апрель, 2016, 20:23:07 pm »
Может не в тему, но могу сказать, что сам употреблял алкоголь и гораздо большими дозами и не раз два в неделю, мог и по нескольку недель каждый день - никаких проблем никогда не было и никогда себя не считал алкоголиком. Прошу прощения что не в тему и может я не понял вас правильно. Но, если вы можете себя контролировать, а сейчас вообще можете даже и не пить - какая тут алкогольная зависимость. В больницу, как вы пишите попали - так просто могли попасть из за некачественного алкоголя.
Поправьте меня если не прав.

Оффлайн Arthur 77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Толерантность к Алкоголю (нужна консультация)
« Ответ #2 : 16 Апрель, 2016, 00:45:18 am »
Это мне теперь нужно будет Психологу доказать что я не завишу от алкоголя чтобы получить водительские права а кем я себя считаю его не интересует. В Германии закон кто злоупотребляет Алкоголем или зависит от алкоголя а уж тем более если на деле доказал свою непригодность т.е сел за руль, лишается водительских прав и лишь MPU Tests может опровергнуть твою не пригодность а значит разговоры и Тесты с Психологом. Проблема упирается в том что в последние пару лет пил на выходные до бутылки вина ну по случаю в гостях употреблял водку от 250-500 мл. а в кризисных моментах было значительно больше а как доказать Психологу что не "бухаю" не знаю. Может все таки то что раньше в большом количестве потреблял на протяжении долгого времени играет роль на толерантность?
 Сложно как-то...

Оффлайн Arthur 77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Толерантность к Алкоголю (нужна консультация)
« Ответ #3 : 16 Апрель, 2016, 01:22:05 am »
Одна бутылка вина 1.36 Promille
В случае с клиникой у меня было 2.8 а в другом случае с скандалом с женой было 2.0 Promille
значит пью часто вот такой вывод сделает психолог а то что я год не пью ( анализы подтврждены) это только входная карточка на MPU Tests  :(
В клинику попал за нервный срыв в состоянии алкогольного опьянения не по причине "паленой водки" да и с скандалом с женой действительно "край" был, думал мозгами поеду,с работы домой идти не хотелось и так пол года , короче сдали нервы. Ничего зато сейчас ситуация мозги вправила.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Толерантность к Алкоголю (нужна консультация)
« Ответ #4 : 17 Апрель, 2016, 07:46:00 am »
Я далека, от всех этих тонкостей, но считаю, что все у нас употребляют алкоголь, кто то больше кто то меньше - так что, нам придется считать всех людей алкоголе зависимыми? Думаю, что так никто не сможет считать - следовательно - у всех бывают ситуации, когда срываются и употребляют алкоголь в большом количестве.
В данном случае,считаю, что у вас все будет зависеть от вашего настроя - если вы в себе уверены и вы отдаете отчет своим действиям и поступкам - это не алкоголизм - и у вас все получится.
Просто, как я поняла - у вас все осложняет ситуация, что вы были лишены прав за алкоголь и то, что вы попадали в клинику. Может вам тогда подумать о мерах завязки полностью с алкоголем и пройти лечение - чтобы у вас были справки, что вы лечились и здоровы.

Оффлайн Arthur 77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Толерантность к Алкоголю (нужна консультация)
« Ответ #5 : 17 Апрель, 2016, 16:17:20 pm »
Ослажняет мою ситуацию не только то обстоятельство что я был в клинике и скандал с женой но то что по моему заявлению что я пью одну бутылку вина а по обстаятельствам связаны  с клиник и т.п я выпивки был в два а то и в три раза тогда спрашивается откуда толерантность к алкоголю?
Как может столько выпить человек который пьет всего одну бутылку вина на выходные?
Вот на какой вопрос мне будет трудно ответить Психологу и я не знаю насколько  убедительно  то обстоятельство если я в прошлом в течении многих лет злоупотреблял на выходные до бутылки водки. Ведь если человек на какое то время прекращает пить то толерантность к Алкоголю снижается. Конечно я сейчас 14 месяцев не пью то я и от двух бокалов вина опьянею но пару выходных 2 бокала то потом спокойно и бутылку выпью. Выпив пару выходных бутылку вина то потом и 2 бутылки смогу осилить, проверенно уже. Видать закалка с прошлых лет все таки дает о себе знать но будет ли это убедительным для Психолога?

Оффлайн Arthur 77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Толерантность к Алкоголю (нужна консультация)
« Ответ #6 : 17 Апрель, 2016, 17:01:06 pm »
То что касается Терапии, был я в "центре помощи" мне там сказали: -" Какая Терапия молодой человек вы уже самостоятельно 7 месяцев не пьете и судя по вам и вашему настрою, риска на ближайшее время не предвидится что вы опять пить начнете. К нам люди приходят которые действительно пить бросить не могут и срываются потом после Терапии. А если вы пить бросили то рано или поздно вы и так свои водительские права назад получите, так что идите и не морочить нам голову". А пить я действительно бросил так как полностью проанализировал причины почему пил, зачем пил, внешние и внутренние мотивы.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
То что касается Терапии, был я в "центре помощи" мне там сказали: -" Какая Терапия молодой человек вы уже самостоятельно 7 месяцев не пьете и судя по вам и вашему настрою, риска на ближайшее время не предвидится что вы опять пить начнете. К нам люди приходят которые действительно пить бросить не могут и срываются потом после Терапии. А если вы пить бросили то рано или поздно вы и так свои водительские права назад получите, так что идите и не морочить нам голову". А пить я действительно бросил так как полностью проанализировал причины почему пил, зачем пил, внешние и внутренние мотивы.
вот интересно. человек пришел а ему не стали помогать.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook