Автор Тема: Ребенок у курящих  (Прочитано 29504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок у курящих
« Ответ #45 : 19 Март, 2013, 21:43:06 pm »
Я бросила, когда замуж вышла, потому что собиралась сразу же беременеть:) Не факт, что если беременная женщина курит, то непременно родится очень больной ребенок. Но кто знает, не являются ли проблемы с успеваемостью в школе, частые простудные заболевания следствием курения матери.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок у курящих
« Ответ #46 : 20 Март, 2013, 01:00:05 am »
Да, вполне могут являться. Курение беременной матери приводит к  нарушению кровоснабжения головного мозга ребёнка, к кислородному голоданию со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Частота выкидышей у курящих женщин почти в полтора раза выше, чем у некурящих.
Смертность детей при родах у курящих женщин на 30% больше, чем у некурящих.
 Доказано, что у детей курящих родителей высокие риски заболевания бронхиальной астмой, сердечно-сосудистых заболеваний.
« Последнее редактирование: 20 Март, 2013, 02:45:20 am от Cattinara »
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок у курящих
« Ответ #47 : 20 Март, 2013, 18:38:34 pm »
Курение - такая же зависимость, как и другие зависимости. Только считается менее вредной. Кроме табачного дыма рядом живущие люди не испытывают, вообще-то, никакого другого дискомфорта. А вот пример родителей заразителен. Я не смогла свою молодежь, да и мужа тоже, убедить бросить курить. Теперь пытаюсь высказывать мнение о вреде зависимостей более младшему поколению. Но как мне кажется-не очень убедительно. Ребенок в гостях у друзей уже пьет шампанское. И пример родителей в курении (мамы в том числе)-перед глазами. С чего начинать, как вы думаете?

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок у курящих
« Ответ #48 : 20 Март, 2013, 20:57:30 pm »
Забежала к соседке на кофе, выпили (кофе), зовет покурить на балкон. У нее 3 маленьких детей. Она раньше курила 15 лет, потом вышла замуж и бросила. Недавно маму похоронила и опять закурила. Не знаю, может ей так легче. Хорошо хоть не запила.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок у курящих
« Ответ #49 : 11 Апрель, 2013, 14:48:16 pm »
Ребенок в гостях у друзей уже пьет шампанское. И пример родителей в курении (мамы в том числе)-перед глазами. С чего начинать, как вы думаете?
Наверное, нужно начинать с контроля друзей и их семей, раз он там пьёт. К сожалению, не знаю, о каком возрасте ребёнка идёт речь - это важно.
Курящая мама - безусловно, негативный пример, но не у всех курящих родителей дети курят.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок у курящих
« Ответ #50 : 11 Апрель, 2013, 15:14:13 pm »
Не у всех пьющих родителей дети становятся алкоголиками. Есть масса примеров, когда наоборот, насмотревшись на родителей-алкоголиков, совсем не пьют. Так и с курением. Если мама говорит, что я курю, но ты это не делай, потому что это плохо - и для здоровья, и денег много уходит, то может дети и не станут курить.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок у курящих
« Ответ #51 : 15 Апрель, 2013, 23:02:13 pm »
Про алкоголиков верно. Иногда бывает с точностью до наоборот,т.к. детям настолько это всё мерзко и противно, что происходит стойкое психологическое отторжение. С курением сложнее,.т.к. курящий человек не ведёт себя так, как пьяный.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок у курящих
« Ответ #52 : 12 Март, 2016, 05:35:10 am »
Проблем может быть много и во время беременности и после. Но вот как объяснить тот факт, что очень часто, у действительно здоровых родителей (не пьют не курят), рождаются детки с проблемами здоровья, а возьмем каких то пьяниц у них детки здоровые и без проблем.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок у курящих
« Ответ #53 : 17 Май, 2016, 19:48:48 pm »
Все же какие последствия могут быть, если:

1) курить во время беременности
2) курить до беременности, потом бросить, после рождения опять начать - следовательно, во время кормления грудью
3) беременность и кормление грудью - не курим, потом курим на глазах уже более взрослого ребенка
???
И еще меня вот интересует вопрос один, разные источники дают разные ответы. Как считаете, если девушка курит, то за сколько лет в среднем у нее очистится достаточно организм, чтобы можно было не бояться осложнений во время беременности, родов и в здоровье ребенка?

Вопросы, конечно, избитые, но все источники, повторюсь, говорят разное.
Как вы ше писали - последствия могут и не появиться сразу, они могут проявится позднее, когда ребенок подрастет.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок у курящих
« Ответ #54 : 18 Май, 2016, 17:07:19 pm »
Я бросила, когда замуж вышла, потому что собиралась сразу же беременеть:) Не факт, что если беременная женщина курит, то непременно родится очень больной ребенок. Но кто знает, не являются ли проблемы с успеваемостью в школе, частые простудные заболевания следствием курения матери.
Согласна - вон посмотрите сколько отказников от алкоголичек и наркоманок, а детки то здоровенькие, да, говорят, что потом может и вылезет что то - но дети то рождаются у них все равно здоровые.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок у курящих
« Ответ #55 : 22 Май, 2016, 19:32:16 pm »
Вообще не понимаю - решились - завяжите с пагубными привычками или хоть уменьшите их. Ребенок может родится здоровым, а последствия проявятся позже.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок у курящих
« Ответ #56 : 23 Май, 2016, 18:35:08 pm »
Забежала к соседке на кофе, выпили (кофе), зовет покурить на балкон. У нее 3 маленьких детей. Она раньше курила 15 лет, потом вышла замуж и бросила. Недавно маму похоронила и опять закурила. Не знаю, может ей так легче. Хорошо хоть не запила.
Вот не понимаю я тех, кто говорит, что курит он для того, чтобы стало легче или проблемы какие то у него и он успокаивается. не понимаю.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок у курящих
« Ответ #57 : 23 Май, 2016, 19:07:53 pm »
когда бросила тогда и хорошо. главное бросить эту гадость.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок у курящих
« Ответ #58 : 07 Январь, 2017, 09:58:03 am »
а у меня есть знакомая, которая курила все 2 свои беременности и ничего.здоровые детки родились....

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок у курящих
« Ответ #59 : 13 Январь, 2017, 16:49:33 pm »
а у меня есть знакомая, которая курила все 2 свои беременности и ничего.здоровые детки родились....
Вот и я про это тоже много читал и сталкивался, когда женщина курила всегда и при этом рожала и все нормально у деток.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Ребенок у курящих
« Ответ #59 : 13 Январь, 2017, 16:49:33 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook