Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: А как вы думаете - подействует?  (Прочитано 6736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А как вы думаете - подействует?
« : 22 Апрель, 2016, 18:00:36 pm »
Вот стало интересно, по моему еще такого закона нету, но если рассмотреть вариант такого - если наказывать родителей, за то что их ребенок стал зависим от алкоголя или наркотиков? Как вы думаете - подействует?
люблю своего мч

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А как вы думаете - подействует?
« Ответ #1 : 24 Апрель, 2016, 16:09:12 pm »
Вот стало интересно, по моему еще такого закона нету, но если рассмотреть вариант такого - если наказывать родителей, за то что их ребенок стал зависим от алкоголя или наркотиков? Как вы думаете - подействует?
По мне тут не родителей наказывать стоит, а общество. У нас практически любой праздник - повод выпить - дети это видят и тоже хотят быть похожими на взрослых. Думаю, подобный закон - это глупость.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А как вы думаете - подействует?
« Ответ #2 : 27 Апрель, 2016, 09:01:34 am »
Вот стало интересно, по моему еще такого закона нету, но если рассмотреть вариант такого - если наказывать родителей, за то что их ребенок стал зависим от алкоголя или наркотиков? Как вы думаете - подействует?
Да не будет эффекта - не смогут же родители заставить своего ребенка пить или еще что то делать. Да, когда он еще мал, может и смогут хоть как то это предусмотреть и предотвратить, а когда станет старше? как? Закон? Так родители до 18 лет отвечают, а дальше он уже не ребенок и сам должен нести ответственность за свои поступки.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А как вы думаете - подействует?
« Ответ #3 : 27 Апрель, 2016, 22:37:17 pm »
Господа -вот вам простой пример. Все персонажи реальны. Есть некая личность. Вреда от него не особо. Бухает правда,ни хрена не делает. Днями на диване когда выпить не зовут. Ленив настолько что даже украсть не умеет. Про работать даже не заикаюсь. Так вот-мать этого дятела уже давненько шерстит по мусоркам. Откапывает там вещи,стирает и продает чтобы как то свести концы с концами. Если кто не знает -в Украине довольно высокая квартплата и коммуналка по отношению к размеру пенсий. И ясное дело что вина матери в том что она воспитала такого сына видна невооруженным глазом. Но давайте ее еще и накажем за совершеннолетнего летняя и алкоголика? Её уже жизнь и так наказала. Спаивание малолетних-согласен,не имеет оправдания.  Но и наказание родителей за детей абсолютно во всем есть перекладывание с них малейшей ответственности. У таких всегда виноваты родители,государство,мировой заговор но только не они-бездельники и шаромыжники.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А как вы думаете - подействует?
« Ответ #4 : 28 Апрель, 2016, 19:52:54 pm »
Господа -вот вам простой пример. Все персонажи реальны. Есть некая личность. Вреда от него не особо. Бухает правда,ни хрена не делает. Днями на диване когда выпить не зовут. Ленив настолько что даже украсть не умеет. Про работать даже не заикаюсь. Так вот-мать этого дятела уже давненько шерстит по мусоркам. Откапывает там вещи,стирает и продает чтобы как то свести концы с концами. Если кто не знает -в Украине довольно высокая квартплата и коммуналка по отношению к размеру пенсий. И ясное дело что вина матери в том что она воспитала такого сына видна невооруженным глазом. Но давайте ее еще и накажем за совершеннолетнего летняя и алкоголика? Её уже жизнь и так наказала. Спаивание малолетних-согласен,не имеет оправдания.  Но и наказание родителей за детей абсолютно во всем есть перекладывание с них малейшей ответственности. У таких всегда виноваты родители,государство,мировой заговор но только не они-бездельники и шаромыжники.
Соглашусь с вами. Наказывать - жизнь накажет, или как в данной истории, уже наказала, еще и похуже. Просто может стоит тогда рассмотреть, данный вопрос перевернув немного тему и порассуждать на тему -  Может принять закон, который будет защищать общество и родных от алкоголиков!?
вот ссылка на эту тему  ::) http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=3530.0

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А как вы думаете - подействует?
« Ответ #5 : 29 Апрель, 2016, 00:42:10 am »
Может и принять. Только такие законы вроде как и есть. Беда в том что ими не пользуются. И еще проблема-интересы обеих сторон минимум на равных. То есть человек страдает от родственника алкоголика а суд ставит их на одном уровне. Как же,гражданские права. Тяделая тема. Меня помню поразил один случай не имеющий отношения к алкоголю правда. Двое уродов убили и съели свою ровесницу. Так вот,они подали жалобу на причинение им невыносимых моральных страданий на мать девочки которая на суде называла их нелюдями. Каково?
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А как вы думаете - подействует?
« Ответ #6 : 29 Апрель, 2016, 16:23:36 pm »
Может и принять. Только такие законы вроде как и есть. Беда в том что ими не пользуются. И еще проблема-интересы обеих сторон минимум на равных. То есть человек страдает от родственника алкоголика а суд ставит их на одном уровне. Как же,гражданские права. Тяделая тема. Меня помню поразил один случай не имеющий отношения к алкоголю правда. Двое уродов убили и съели свою ровесницу. Так вот,они подали жалобу на причинение им невыносимых моральных страданий на мать девочки которая на суде называла их нелюдями. Каково?
Соглашусь с тем, что у нас все законы противоречивы и иногда абсурдны..... Но и люди у нас сейчас не ангелы....раньше было больше уважения, ответсвенности и нравственности.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А как вы думаете - подействует?
« Ответ #7 : 29 Апрель, 2016, 23:38:14 pm »
Мне 45. Рожденный в СССР так сказать. Раньше было по всякому. Из того что я помню самое яркое -перестройка,дирижабль с флагами СССР и США над Лужниками,любера и карабахские беженцы (я в то время жил в Москве). Потом армия,Западная Группа Войск, объединение Германии. Потом приказ о выводе войск подписанный Горбачевым и добродушные немцы как с цепи сорвались-это был не вывод войск а позорное бегство. Чтобы понимать надо было это видеть. Разочарование страшное. А потом-25 лет сплошного бардака который никак не закончится. Извините за лирическое отступление но вывод один-порядка нет.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А как вы думаете - подействует?
« Ответ #8 : 30 Апрель, 2016, 12:08:50 pm »
Мне 45. Рожденный в СССР так сказать. Раньше было по всякому. Из того что я помню самое яркое -перестройка,дирижабль с флагами СССР и США над Лужниками,любера и карабахские беженцы (я в то время жил в Москве). Потом армия,Западная Группа Войск, объединение Германии. Потом приказ о выводе войск подписанный Горбачевым и добродушные немцы как с цепи сорвались-это был не вывод войск а позорное бегство. Чтобы понимать надо было это видеть. Разочарование страшное. А потом-25 лет сплошного бардака который никак не закончится. Извините за лирическое отступление но вывод один-порядка нет.
порядка нет, но и отчаиваться не стоит - если все опустят руки, то зачем вообще тогда жить?

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А как вы думаете - подействует?
« Ответ #9 : 30 Апрель, 2016, 23:09:03 pm »
Руки никто не опускал поеа что еще наверное ни разу. Зачем жить? Не могу знать. Живу,стараюсь,по мере возможности помогаю людям и не только родным. Порядка нет-начни с себя как говорится . Вообщем-настроен позитивно. Дальше-время покажет ☺
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А как вы думаете - подействует?
« Ответ #10 : 02 Май, 2016, 17:53:25 pm »
Руки никто не опускал поеа что еще наверное ни разу. Зачем жить? Не могу знать. Живу,стараюсь,по мере возможности помогаю людям и не только родным. Порядка нет-начни с себя как говорится . Вообщем-настроен позитивно. Дальше-время покажет ☺
Не отчаиваться, а идти по жизни с улыбкой - это хорошо. Просто тех, кто понимает, что изменения нужно начинать с себя, а не с верху - пока еще малое количество из всего человечества.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: А как вы думаете - подействует?
« Ответ #11 : 04 Май, 2016, 18:01:47 pm »
Вот стало интересно, по моему еще такого закона нету, но если рассмотреть вариант такого - если наказывать родителей, за то что их ребенок стал зависим от алкоголя или наркотиков? Как вы думаете - подействует?
У меня к вам встречный вопрос - вы своих детей можете контролировать 100% и круглосуточно!? НЕТ - вот поэтому - подобная вещь, закон, я, считаю, глупостью. Да, ответственность родителей есть, но и вины на все 100% нету.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А как вы думаете - подействует?
« Ответ #12 : 05 Май, 2016, 08:00:42 am »
Есть такие семейки что убить готов был бы. И дети как ни странно противопоставляют себя этому образу жизни. И бывает выходят в полне успешные слои общества. Еще и родителей уму-разуму учат. И помогают. И не чураются. Есть-наоборот. Так что прямо-родители не всегда виноваты. Бывает что уродился уродом,и что с ним не делай -толку ноль. Другое дело когда семейка бухарей дебилов еще и ребенку пятилетнему наливает. Вот сюда и нужен оооочень суровый закон. Так чтоб мало не показалось. Если ума нет то хотя бы страх.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: А как вы думаете - подействует?
« Ответ #13 : 05 Май, 2016, 19:12:36 pm »
Я про тоже и написала, что не стоит всю ответственность возлагать на родителей. А про то, что и в таких семьях вырастают нормальные дети - это да, сама видела такие примеры в своей жизни.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: А как вы думаете - подействует?
« Ответ #14 : 05 Май, 2016, 19:16:07 pm »
Вот стало интересно, по моему еще такого закона нету, но если рассмотреть вариант такого - если наказывать родителей, за то что их ребенок стал зависим от алкоголя или наркотиков? Как вы думаете - подействует?
Я бы не стал такой закон даже на рассмотрение выносить -считаю, что это полная глупость, обвинять родителей полностью за поступки своих детей. Еще, если лет до 10-11 родители и смогут большую часть времени проконтролировать, то дальше все сложнее и вот тут то и начинаются проблемы. Но не родители же подбивают ребенка пробовать запретное - тут еще и окружение влияет.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: А как вы думаете - подействует?
« Ответ #14 : 05 Май, 2016, 19:16:07 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook