Автор Тема: Как вы относитесь к ВИЧ положительным?  (Прочитано 5741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Вот много читаю, про вич положительных людей, которые живут среди нас и отношение  к ним постоянно двойственное: кто то боится, а кто то просто относится нормально. А вот вы как относитесь к таким людям?

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к ВИЧ положительным?
« Ответ #1 : 25 Апрель, 2016, 09:32:08 am »
Начну сам ) Я отношусь к ним нейтрально - они тоже люди, которые заболели и они остаются людьми. В этом положении у них, очень сало друзей остается и многие родные отворачиваются, однако таким людям нужна помощь, поддержка.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к ВИЧ положительным?
« Ответ #2 : 05 Май, 2016, 19:29:03 pm »
Отношусь, тоже нейтрально - они люди, которым не повезло и случилось такое, но не ставить же на них крест и не ссылать же их куда то.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к ВИЧ положительным?
« Ответ #3 : 07 Май, 2016, 11:58:51 am »
Жалко мне таких людей, даже не могу себе представить, если бы подобное случилось со мной - страшно. Однако, в голове понимаю, что они сами виноваты - об этом заболевании знают все и уже давно - а они просто даже элементарно не смогли подумать о своей безопасности.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к ВИЧ положительным?
« Ответ #4 : 08 Май, 2016, 17:44:24 pm »
Мне тоже очень жалко этих людей! Но находиться рядом все равно очень волнительно....я знаю пути передачи ВИЧ, но у меня панацея....я не могу рядом быть....мне всегда кажется вдруг у меня на руке микротрещина есть и я прикоснусь к тому к чему прикасался этот человек , а у него тоже ранка будет....короче панацея у меня ужасная.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к ВИЧ положительным?
« Ответ #5 : 08 Май, 2016, 19:01:05 pm »
Мне тоже очень жалко этих людей! Но находиться рядом все равно очень волнительно....я знаю пути передачи ВИЧ, но у меня панацея....я не могу рядом быть....мне всегда кажется вдруг у меня на руке микротрещина есть и я прикоснусь к тому к чему прикасался этот человек , а у него тоже ранка будет....короче панацея у меня ужасная.
Да не только у вас есть панацея и боязнь - это присуще многим людям - просто не стоит забывать, что они люди и стоит помогать им и поддерживать по возможности.

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к ВИЧ положительным?
« Ответ #6 : 09 Май, 2016, 12:09:52 pm »
С одной стороны жалко, а с другой - сами виноваты - не в то время живем, когда об этом никто еще ничего не знал!

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к ВИЧ положительным?
« Ответ #7 : 11 Май, 2016, 19:37:45 pm »
С одной стороны жалко, а с другой - сами виноваты - не в то время живем, когда об этом никто еще ничего не знал!
Соглашусь с вами - сколько об этом ни говорят ни пишут не проводят информации - все равно люди настолько беспечно к этому относятся, а потом плачут и говорят, почему это со мной случилось!

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к ВИЧ положительным?
« Ответ #8 : 11 Май, 2016, 21:07:45 pm »
С одной стороны жалко, а с другой - сами виноваты - не в то время живем, когда об этом никто еще ничего не знал!
о это правда! сами виноваты и только сами....они все знали и сделали такой выбор....хотя русская пословица и гласит: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся"

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к ВИЧ положительным?
« Ответ #9 : 11 Май, 2016, 22:00:53 pm »
слушайте, но ведь есть люди невинно попавшие в ряды больных СПИДом, например по вине не добросовестных врачей при переливании крови. Как с ними??? тоже карить их, что это их выбор и они сами виноваты?

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к ВИЧ положительным?
« Ответ #10 : 14 Май, 2016, 07:20:35 am »
Я их боюсь!!!! Умом все понимаю, но все равно боюсь. Может я покажусь злой , но я не хотела бы, что б с моей семьей рядом находились такие люди.
люблю своего мч

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к ВИЧ положительным?
« Ответ #11 : 14 Май, 2016, 10:41:54 am »
Я их боюсь!!!! Умом все понимаю, но все равно боюсь. Может я покажусь злой , но я не хотела бы, что б с моей семьей рядом находились такие люди.
Да страх перед ними и боязнь заразиться - никто не отменял. Но, все же, не забывайте - они все еще люди.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к ВИЧ положительным?
« Ответ #12 : 16 Май, 2016, 19:51:45 pm »
Отношусь нейтрально.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к ВИЧ положительным?
« Ответ #13 : 17 Май, 2016, 19:17:14 pm »
Я никак не отношусь - если нет головы и мозгов, когда не подумали о безопасности - то своих мозгов никто не смоет им добавить.

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к ВИЧ положительным?
« Ответ #14 : 18 Май, 2016, 17:57:26 pm »
С одной стороны жалко, а с другой - сами виноваты - не в то время живем, когда об этом никто еще ничего не знал!
о это правда! сами виноваты и только сами....они все знали и сделали такой выбор....хотя русская пословица и гласит: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся"
И я про тоже. Вот только сами люди, которые заражены, иногда, начинают винить других людей в своей ошибке.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как вы относитесь к ВИЧ положительным?
« Ответ #14 : 18 Май, 2016, 17:57:26 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook