Весенняя распродажа похудания. Поддержание оптимального веса.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: А вы как думаете?  (Прочитано 3503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
А вы как думаете?
« : 06 Май, 2016, 11:59:40 am »
Почему полнота полезна для здоровья?

Потеете в спортзале перед летним сезоном? Сделайте передышку и прочтите эту статью. Оказывается, лишние килограммы — для здоровья вовсе не лишние.

Продлевает жизнь

Если верить работе руководителя научной группы Кэтрин Флегол из Центров по контролю и предотвращению болезней (CDC), взаимосвязь между лишним весом и смертностью гораздо сложнее, чем кажется.

«Не существует универсальной формулы, согласно которой вероятность вашей смерти рассчитывалась бы исходя из индекса массы тела», — уверена Флегол.

Более того, за несколько десятилетий на базе Центров по контролю и предотвращению болезней (CDC), скопились удивительные материалы. Согласно им, полнота не только не способствует смертности, но и предотвращает ее. Ученые уверены: риск смерти среди полноватых людей ниже, чем у ровесников, чей вес — ниже нормы, сильно ее превышает, а также (внимание!) соответствует норме.

Исследователи не отрицают: вероятность умереть от диабета или болезни почек у полных людей высока. Зато на «ширококостных» не распространяется ряд других заболеваний, например, онкологические.

Справедливости ради — под «полноватыми» ученые имели в виду тех, чей вес превышает норму не более, чем на 13,5 кг. Катастрофическое ожирение еще никому не добавило здоровья — в этом не сомневаются даже американские ученые.

Защищает от ревматоидного артрита

Еще один авторитетный журнал — Rheumatology, опубликовал результаты исследования швейцарских ученых. Карл Турессон, профессор медицины в Университете Лунда, заявляет, что избыточный вес уменьшает риск развития хронического артрита. Как считают ученые, организм вырабатывает особые гормоны, которые препятствуют возникновению заболевания.

К такому выводу профессор пришел после изучения 383 пациентов мужского пола. Примечательно, что женщин эта закономерность никак не касается.

Продлевает половой акт

Дополнительная масса дает дополнительные 7,3 минуты в постели, оттягивая момент оргазма. Все дело в гормоне эстрадиоле. Этот женский гормон вырабатывается в складках абдоминального жира и порой спасает от преждевременной эякуляции. Об исходной продолжительности полового акта специалисты умалчивают.

Повышает иммунитет

Если верить группе цитологов из Чикаго, глубокие слои жира вокруг внутренних органов имеют свойство взаимодействовать с клетками иммунной системы, повышая защитные силы организма. Объясняя этот механизм, ученые приводят простые примеры, как жировая прослойка в прямом смысле спасала некоторых людей — от пуль, ножевых ранений и падений с высоты. Странные аналогии, но цитологи утверждают, что иммунитет работает так же.

Снижает риск развития старческой деменции

Масштабное британское исследование было опубликовано в журнале The Lancet Diabetes & Endocrinology. «Наши результаты должны открыть новые возможности для изучения защитных факторов деменции», — считает ведущий автор исследования профессор Наваб Кызылбаш. По его мнению, эти данные помогут найти новые механизмы и методы лечения деменции.

Конечно, шанс дожить до глубоких седин у людей с избыточным весом значительно ниже, чем у других, отмечает профессор. Но у тех, кому повезет, риск столкнуться со старческим слабоумием ниже на 25%.

В последнее время популярно разрушать стереотипы, что полнота — это плохо. Например, полные девушки появляются на обложках журналов, становятся инструкторами йоги и рассказывают о том, как бороться с лишним весом. Есть и неприятные последствия — заявления, что лишний вес — это нормально, провоцируют распространение ожирения.

мэйл.ру


Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы как думаете?
« Ответ #1 : 06 Май, 2016, 12:01:01 pm »
Прочитав статью, задумался: так ли важно избавляться от лишних килограммов или все же допустить их наличие. Я понимаю, если это не просто лишние кило, а действительно уже их переизбыток, а вот если их не так много!? Как вы думаете?

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы как думаете?
« Ответ #2 : 07 Май, 2016, 11:56:01 am »
Прочитав статью, задумался: так ли важно избавляться от лишних килограммов или все же допустить их наличие. Я понимаю, если это не просто лишние кило, а действительно уже их переизбыток, а вот если их не так много!? Как вы думаете?
Поддерживаю Вас, у меня есть лишние килограммы и сбрасывать мне их не хочется, а вот про то, что есть люди с избыточным весом - вот там стоит задуматься. А статья интересная - есть о чем задуматься.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: А вы как думаете?
« Ответ #3 : 15 Май, 2016, 16:16:58 pm »
Забавно. Значит мои лишненькие даже полезны для моего здоровья, а я уже думала пора с ними прощаться  ::) значит будет просто подтягивать тело.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы как думаете?
« Ответ #4 : 17 Май, 2016, 19:49:40 pm »
Забавно. Значит мои лишненькие даже полезны для моего здоровья, а я уже думала пора с ними прощаться  ::) значит будет просто подтягивать тело.
:lol: У меня тоже есть лишние кг - не буду, как и вы убирать их :lol:

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы как думаете?
« Ответ #5 : 18 Май, 2016, 17:05:53 pm »
Интересная статья, но, я все равно хочу убрать свои лишние килограммы- ну не могу я на себя смотреть в зеркало - не нравлюсь я сама себе.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы как думаете?
« Ответ #6 : 19 Февраль, 2018, 18:26:57 pm »
Интересная статья, но, я все равно хочу убрать свои лишние килограммы- ну не могу я на себя смотреть в зеркало - не нравлюсь я сама себе.
Значит уберите и приведите себя в порядок, главное не переусердствовать...

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы как думаете?
« Ответ #7 : 24 Февраль, 2018, 07:23:42 am »
Интересная статья, но, я все равно хочу убрать свои лишние килограммы- ну не могу я на себя смотреть в зеркало - не нравлюсь я сама себе.
Значит уберите и приведите себя в порядок, главное не переусердствовать...
В здоровом теле здоровый дух.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: А вы как думаете?
« Ответ #7 : 24 Февраль, 2018, 07:23:42 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook