Автор Тема: Постинор  (Прочитано 43023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnaLita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Постинор
« Ответ #45 : 03 Август, 2012, 19:58:32 pm »
А если вернуться к теме постинора, то злоупотреблять не советую. если одна может хоть каждый месяц их использовать, то другая пожертвует своей  ЖПС (женской половой системой - яичник может прекратить нормальное функционирование). а еще могу жуткую историю из жизни одногруппницы рассказать. Порвалось резиновое изделие. Приняла постинор. плод оказался наудивление любящим жизнь. Поженились. Родила. Через полтора месяца девочка ушла из жизни. Синдром внезапной смерти новорожденных. я не намекаю на тайную взаимосвязь. просто вышло так. а девочка не гулящая была. И не стерва, и вообще хороший человек. умница. Красный диплом получила в меде. Из 20 краснодипломников среди 400 выпускников. Стала гинекологом. И парень у нее первый был - на шестом-то курсе.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Постинор
« Ответ #46 : 18 Февраль, 2013, 20:21:15 pm »
Какая интересная тема. Разумеется, что от обсуждения постинора невольно разговор переходит к другим способам предохранения и к теме прерывания беременности. Радует, что большинство против абортов. А я вот о чем вспомнила. Недавно меня от поликлиники подвозила знакомая женщина, мать 5 детей. Зашел разговор про контрацепцию. Она на мужа жаловалась, что совсем не хочет думать о предохранении. Ну вот почему наши мужчины считают это женской обязанностью? Есть же и мужская контрацепция. И не только презервативы. Например, таблетки, снижающие качество спермы. Почему мы должны травиться всякими постинорами, гробить здоровье, грех на душу брать, а им и дела нет? Еще один эффективный способ, пишут, что на Западе пользуется популярностью - вазорезекция. Интересно было бы узнать мнение форумчан, особенно мужчин? :)

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Постинор
« Ответ #47 : 18 Февраль, 2013, 22:33:29 pm »
Я что-то давно этой темой не интересовалась. Что-нибудь кроме постинора придумали уже, или нет?
Всем добра))

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Постинор
« Ответ #48 : 19 Февраль, 2013, 02:41:57 am »
Я что-то давно этой темой не интересовалась. Что-нибудь кроме постинора придумали уже, или нет?
Эскапел. Но он ничем не лучше и не хуже Постинора, "те же яйца только в профиль".
Если не злоупотреблять, а использовать действительно как экстренную контрацепцию ( порвался презерватив, изнасиловали), то ничего страшного не будет.
В противовес истории выше - моя подруга забеременела с Постинором, родился хороший здоровый мальчик.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Постинор
« Ответ #49 : 19 Февраль, 2013, 18:22:01 pm »
Я тоже слышала истории про благополучно завершившиеся беременности с постинором, внутриматочной спиралью. Постинором пользовалась один раз, спираль постояла несколько месяцев. Отказалась от всего и по этическим соображениям, и ради здоровья. Регулярный цикл позволяет предохраняться естественным способом. Ну, и презерватив в помощь, если что  :)

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Постинор
« Ответ #50 : 19 Февраль, 2013, 23:16:41 pm »
регулярный цикл - вещь весьма ненадежная. я вот что-то боюсь на него надеяться. беременность может наступить даже во время месячных.
Всем добра))

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Постинор
« Ответ #51 : 20 Февраль, 2013, 13:09:55 pm »
регулярный цикл - вещь весьма ненадежная. я вот что-то боюсь на него надеяться. беременность может наступить даже во время месячных.

Согласна, что 100% гарантии нет. Но у меня получается. Правда, благоприятными днями считаю примерно с 8 по 15 дни цикла. В эти дни либо воздержание, либо презерватив. Забеременеть раньше или позже маловероятно.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Постинор
« Ответ #52 : 21 Февраль, 2013, 01:16:39 am »
Девочки, если вы ведёте регулярную половую жизнь, почему бы не пользоваться надёжными средствами предохранения? Оральные контрацептивы, кольцо Нова-Ринг, пластырь " Евра", спираль, наконец...
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Постинор
« Ответ #53 : 05 Май, 2014, 12:21:32 pm »
Поглядываю в аптеке на Постинор, наверное, стоит купить на всякий случай. Но пока так получается, что встречаемся либо сразу же после месячных, либо перед месячными.

Оффлайн Heavy Smoker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Live fast, love hard, die young
    • Просмотр профиля
Re: Постинор
« Ответ #54 : 07 Май, 2014, 00:22:08 am »
Ну вот почему наши мужчины считают это женской обязанностью? Есть же и мужская контрацепция. И не только презервативы. Например, таблетки, снижающие качество спермы. Почему мы должны травиться всякими постинорами, гробить здоровье, грех на душу брать, а им и дела нет? Еще один эффективный способ, пишут, что на Западе пользуется популярностью - вазорезекция. Интересно было бы узнать мнение форумчан, особенно мужчин? :)
Мужчина может только надеть презик, или использовать ППА, но это не стопроцентная гарантия, хотя стопроцентной не дают даже оральные контрацептивы. А для женщин предусмотрено больше методов, поэтому им и карты в руки. Таблеток, снижающих качество спермы, нет. Как и улучшающих её качество. Вазорезекцию не стал бы делать, зачем себя стерилизовать, если тебе на 100 лет и захочется иметь детей. А если 100 лет, так уже и секаса не надо, наверное. Кстати, вазорезекция возможна только при наличии 2-х детей или медпоказаний.
Скажи мне кто я, и я скажу тебе насколько ты меня недооценил.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Постинор
« Ответ #55 : 07 Май, 2014, 12:09:47 pm »
Не все мужчины любят презервативы. Да и я сама не очень люблю сексом заниматься с презервативами. Доверяем друг другу.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Постинор
« Ответ #56 : 07 Май, 2014, 12:36:33 pm »
Не все мужчины любят презервативы. Да и я сама не очень люблю сексом заниматься с презервативами. Доверяем друг другу.
Мне очень повезло с моим мужчиной, да мы оба не любим и не доверяем презервативам. После родов я решила поставить спираль, но через год я попала в реанимацию с внутрибрюшным кровотечением. Запретили спираль назначили гормоны, как средство от рецидивов разрыва кисты, но они идут как противозачаточные тоже. Вот я уже почти одиннадцать лет на этих гормонах. За регулярностью приема следит только муж, так как я ужасно рассеянный человек. В одно и тоже время много лет подряд, он как солдат приносит мою таблетку, очень ценю его за это))
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Постинор
« Ответ #57 : 07 Май, 2014, 14:50:01 pm »
Если бы встречались чаще, то тоже бы начала прием оральных контрацептивов. Но в основном получается, что встречаемся в неблагоприятные для зачатия дни. На всякий пожарный - постинор.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Re: Постинор
« Ответ #58 : 14 Май, 2014, 23:30:30 pm »
Таня, с постинором аккуратно. У меня после приема таблетки кровотечение началось, едва остановили уколами. это могла быть моя личная реакция на этот препарат, но знать об этом надо.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Постинор
« Ответ #59 : 15 Май, 2014, 20:30:44 pm »
Таня, с постинором аккуратно. У меня после приема таблетки кровотечение началось, едва остановили уколами. это могла быть моя личная реакция на этот препарат, но знать об этом надо.
Спасибо, буду иметь ввиду, хотя не принимала (когда-то очень давно - раз или два), и может быть и принимать не буду. Тут скорее вопрос стоял о надежности контрацепции.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Постинор
« Ответ #59 : 15 Май, 2014, 20:30:44 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook