Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Можно ли любить алкоголика?  (Прочитано 15356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Можно ли любить алкоголика?
« : 13 Май, 2016, 22:19:39 pm »
Вот у меня подруга есть,она уже много лет любит парня, который уходит в запои... я всегда паражалось как так можно. Как можно любить алкоголика, симпатичная девушка и нормального найти не может?

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #1 : 13 Май, 2016, 22:23:36 pm »
Абсолютно нет! Нельзя любить алкоголика, эта девушка просто очень любит изображать из себя жертву....вот и все! какие дети у них могут родиться, а без детей, что за семья???? Всю жизнь мучатся....

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #2 : 14 Май, 2016, 07:25:50 am »
каждый кузнец своей судьбы. Ну выбрала она, "мать тереза", этого никчемного мужичонку, ну это ее выбор, ей с ним мучатся и нянчится.
люблю своего мч

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #3 : 14 Май, 2016, 10:39:24 am »
Абсолютно нет! Нельзя любить алкоголика, эта девушка просто очень любит изображать из себя жертву....вот и все! какие дети у них могут родиться, а без детей, что за семья???? Всю жизнь мучатся....
В наше время многое возможно и не нужно говорить, что она себя считает жертвой - есть правильные слова (поговорка): Любовь зла - полюбишь и козла. Очень много семей и пар, где кто то алкоголик - но любят люди и таких. Сердцу не прикажешь.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #4 : 14 Май, 2016, 16:28:10 pm »
Алкоголика можно любить,но другое дело-жить с ним вместе...Сможет не каждая.Я-не смогла.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #5 : 14 Май, 2016, 19:47:51 pm »
Алкоголика можно любить,но другое дело-жить с ним вместе...Сможет не каждая.Я-не смогла.

Это точно, полностью с вами согласна. Я тоже 5 лет прожила с таким и ушла, не смогла. Это очень тяжело.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #6 : 15 Май, 2016, 09:32:26 am »
Алкоголика можно любить,но другое дело-жить с ним вместе...Сможет не каждая.Я-не смогла.
А почему в данно контексте мы рассматриваем только алкоголиков мужчин!? а как же женщины, которые тоже алкоголички есть и с ними живут мужья и дети!?
Писали выше, полюбить и любит можно любого, вот только в такой ситуации насколько сильна любовь - поможет побороть эту болезнь или просто исчерпает себя!?

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #7 : 23 Май, 2016, 21:58:50 pm »
Алкоголика можно любить,но другое дело-жить с ним вместе...Сможет не каждая.Я-не смогла.

Это точно, полностью с вами согласна. Я тоже 5 лет прожила с таким и ушла, не смогла. Это очень тяжело.
Вы сами себе противоречите, то пишите можно, то пишите нельзя - аргументируйте свои ответы!

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #8 : 23 Май, 2016, 21:59:56 pm »
Мое мнение по данной теме - можно полюбить и любить любого - вот только как долго и как сильно и когда все это надоест!?

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #9 : 24 Май, 2016, 09:10:32 am »
Все можно, если осторожно. А как наркоманов любят и живут с ними. Правда, за частую, если живешь с алкоголиком, то и сам стать можешь таким же.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #10 : 24 Май, 2016, 12:07:14 pm »
Я со своим пыталась строить отношения лет 10...Не знаю,много это или мало,в итоге-мать-одиночка,да и то ребенок не от него.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #11 : 24 Май, 2016, 12:15:53 pm »
Любить и жить вместе-разные вещи.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #12 : 24 Май, 2016, 12:20:52 pm »
Я,например,не видела семей,где бы дети жили вместе с матерью-алкоголичкой.Либо отец один воспитывает детей,либо у такой матери забирали детей органы опеки.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #13 : 24 Май, 2016, 13:16:13 pm »
Алкоголика можно любить,но другое дело-жить с ним вместе...Сможет не каждая.Я-не смогла.

Это точно, полностью с вами согласна. Я тоже 5 лет прожила с таким и ушла, не смогла. Это очень тяжело.
Вы сами себе противоречите, то пишите можно, то пишите нельзя - аргументируйте свои ответы!
Елена вам уже ответила...любить и жить это разные вещи. так что я не противоречу себе. читайте внимательнее.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #14 : 24 Май, 2016, 13:32:56 pm »
Елена вам уже ответила...любить и жить это разные вещи. так что я не противоречу себе. читайте внимательнее.
Прошу прощения, просто не правильно сразу прочитала, а редактировать сообщения нет возможности :(

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #14 : 24 Май, 2016, 13:32:56 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook