Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Можно ли любить алкоголика?  (Прочитано 15332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #15 : 24 Май, 2016, 13:34:14 pm »
Я,например,не видела семей,где бы дети жили вместе с матерью-алкоголичкой.Либо отец один воспитывает детей,либо у такой матери забирали детей органы опеки.
Я видела такие семьи, где мама алкоголичка, а муж живет с ней и воспитывает детей. Спрашивала :"зачем?" отвечает, что любит и у них дети. Вот  так вот и живут уже лет 8.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #16 : 24 Май, 2016, 14:08:02 pm »
Я со своим пыталась строить отношения лет 10...Не знаю,много это или мало,в итоге-мать-одиночка,да и то ребенок не от него.
Ну вот я не понимаю, милые, если все так плохо и уже нету больше сил сейчас, от куда у вас силы были 10 лет строить и ждать чего то!? Без обид ::)

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #17 : 24 Май, 2016, 14:34:28 pm »
Алкоголика можно любить,но другое дело-жить с ним вместе...Сможет не каждая.Я-не смогла.
А почему в данно контексте мы рассматриваем только алкоголиков мужчин!? а как же женщины, которые тоже алкоголички есть и с ними живут мужья и дети!?
Писали выше, полюбить и любит можно любого, вот только в такой ситуации насколько сильна любовь - поможет побороть эту болезнь или просто исчерпает себя!?
Уважаемый вот и написали бы про женщин, а мы пишем про мужчин, потому как мы женщины и живем с мужчинами, все логично. А с алкоголичками тоже жить нормальному нельзя, никто этого не выдержит.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #18 : 24 Май, 2016, 14:40:22 pm »
Я со своим пыталась строить отношения лет 10...Не знаю,много это или мало,в итоге-мать-одиночка,да и то ребенок не от него.
Ну вот я не понимаю, милые, если все так плохо и уже нету больше сил сейчас, от куда у вас силы были 10 лет строить и ждать чего то!? Без обид ::)
А женщины до последнего на что то надеяться и верят, что исправится, перестанет пить...но любому терпению приходит конец.... вот и 10 лет терпеть можно... от любви до ненависти - один шаг.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #19 : 24 Май, 2016, 16:56:32 pm »
Я встречалась в свое время с одним молодым человеком, а оказалось, что он алкоголик - меня хватило на пару месяцев. Не могу я быть в отношениях с человеком у которого постоянные запои и нет времени на меня, а если и есть, то он пьян.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #20 : 24 Май, 2016, 18:17:56 pm »
Уважаемый вот и написали бы про женщин, а мы пишем про мужчин, потому как мы женщины и живем с мужчинами, все логично. А с алкоголичками тоже жить нормальному нельзя, никто этого не выдержит.
Да написать всегда можно, вот только мужской алкоголизм больше на слуху, а женский, кстати, не излечим.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #21 : 24 Май, 2016, 20:24:55 pm »
Я с алкоголиком не жила,я пыталась жить вместе,хотела жить вместе,т к очень любила.Да и сейчас люблю.
Как правильно написали,все надеялась,что одумается,бросит пить.
Но жить-то как то надо.Вот сейчас я счастлива-у меня растет замечательная дочка.И слава богу,что я прозрела!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #22 : 25 Май, 2016, 15:38:58 pm »
 Я понял, что все так плохо и все такое, но вот вопрос - неужели нельзя было "исправить" его, помочь ему побороть и вылечить алкоголизм. Почему вот так вот происходит!? Мы говорим о силе любви, а тут получается все так, а не иначе!?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #23 : 30 Май, 2016, 12:01:43 pm »
Сила любви бессильна,если нет желания самого алкоголика не пить.Некоторым нравится состояние алкогольного опьянения.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #24 : 31 Май, 2016, 07:11:41 am »
Сила любви бессильна,если нет желания самого алкоголика не пить.Некоторым нравится состояние алкогольного опьянения.
А нас все время учили другому, что сила любви очень большая)))))) А вообще, согласен, в данном случае, если не будет желания и у него, любви одной будет мало.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #25 : 31 Май, 2016, 20:30:32 pm »
Это в сказках ради любимой(любимого)готовы на все!!!Я тоже в сказки верила...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #26 : 02 Июнь, 2016, 13:35:33 pm »
Это в сказках ради любимой(любимого)готовы на все!!!Я тоже в сказки верила...
Может я не права, но вас так жизнь потрепала, что вы уже ни во что не хотите верить :(
люблю своего мч

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #27 : 03 Июнь, 2016, 14:51:50 pm »
Можно все - все зависит от каждого человека лично и от силы его чувств к другому.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #28 : 07 Июнь, 2016, 16:17:04 pm »
А вы попробуйте с алкоголиком хотя бы вместе поспать!
Я до сих пор продолжаю с ним общаться,конечно,когда не пьяный бывает.Не любила бы,так и не звонила бы.О какой силе любви еще тут говорить?Любви к алкоголю-это да!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #29 : 07 Июнь, 2016, 16:18:55 pm »
Покажите мне алкаша,которой ради другого человека бросил пить?Это в области фантастики,сказки.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Можно ли любить алкоголика?
« Ответ #29 : 07 Июнь, 2016, 16:18:55 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook