Автор Тема: Отношения спасают ваше здоровье  (Прочитано 2973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Хорошие отношения с семьей, друзьями, соседями, сослуживцами и так далее имеют ключевое значение для психического и физического здоровья, и помогают прожить более счастливую и долгую жизнь. В то время как одиночество укорачивает жизнь не меньше, чем курение или алкоголь.

Такой вывод содержится в новом докладе британского Фонда психического здоровья (Mental Health Foundation), основанном на анализе результатов 148 исследований на эту тему.

Причем, как подчеркивают авторы доклада, речь идет не о том, сколько у вас друзей или состоите ли вы в браке, а именно о качестве близких отношений с другими людьми. Жить в конфликтных отношениях, которые вас фактически отравляют, гораздо вреднее, чем просто быть одиноким.

В то же время, долговременное одиночество и социальная изоляция неотвратимо ведут к расстройству психики, болезням, неудовлетворенности жизнью и преждевременной смерти, выяснили авторы доклада.

«Наличие или отсутствие социальных связей, а также их качество, по своей значимости для риска преждевременной смерти сравнимо с такими факторами, как курение, потребление алкоголя, и даже превышает влияние таких факторов, как недостаток физической активности и ожирение», — говорится в докладе.

Если у вас есть друг, который удовлетворен своей жизнью и живет недалеко от вас, то такое обстоятельство может повысить ваше собственное ощущение счастья на 25%, выяснили авторы доклада. Аналогичное влияние оказывают счастливые жены или мужья (8%), братья и сестры (14%) и соседи (34%).

Основываясь на этих данных, авторы доклада дают пять советов:

1. Уделяйте больше времени контактам с друзьями и семьей;

2. Не пользуйтесь во время общения с ними своим телефоном, не залезайте в социальные сети и не проверяйте электронную почту. Постарайтесь отдавать тем, кого вы любите, все свое внимание;

3. Активно, безоценочно слушайте других, стараясь сконцентрироваться на их проблемах в данный конкретный момент;

4. Сами искренне делитесь своими переживаниями, чтобы окружающие могли выслушать вас и оказать поддержку;

5. Учитесь распознавать нездоровые отношения и избегать их.

источник мэйл точка ру

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отношения спасают ваше здоровье
« Ответ #1 : 21 Май, 2016, 13:34:21 pm »
Да, я за собой замечал: был как то долгое время в командировке в другой стране и без единого знакомого там - так я на стенку лез от того, что мне не хватала друзей и близких. Хорошо, что сейчас интернет дает возможность их увидеть или услышать с помощью приложений.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отношения спасают ваше здоровье
« Ответ #2 : 21 Май, 2016, 18:43:22 pm »
Ну это наверное банально... Мне кажется любому человеку важна быть с друзьями и с семьей. Мы поэтому и социальные, людям важно жить в социуме и общаться, и любить, и дружить.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отношения спасают ваше здоровье
« Ответ #3 : 22 Май, 2016, 14:39:58 pm »
Ну это наверное банально... Мне кажется любому человеку важна быть с друзьями и с семьей. Мы поэтому и социальные, людям важно жить в социуме и общаться, и любить, и дружить.
Конечно, ни один человек, кроме людей с отклонениями, не сможет жить вне социума. Человек - личность, которой необходим социум. Он не может жить ни без близких ни без друзей - ему постоянно нужно общение и поддержка.

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отношения спасают ваше здоровье
« Ответ #4 : 29 Май, 2016, 12:23:42 pm »
Соглашусь, если у вас все хорошо в ваших отношениях, то и здоровье будет тоже хорошим.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отношения спасают ваше здоровье
« Ответ #5 : 30 Май, 2016, 07:45:06 am »
Ну это наверное банально... Мне кажется любому человеку важна быть с друзьями и с семьей. Мы поэтому и социальные, людям важно жить в социуме и общаться, и любить, и дружить.
Соглашусь с вами. новость тут не открыли большую - просто обобщили.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отношения спасают ваше здоровье
« Ответ #6 : 31 Май, 2016, 07:15:19 am »
Нормальная новость, однако и так можно было бы догадаться, что на нервное почве очень много болезней развиваются, а вот если все нормально, то и со здоровьем все гораздо проще и оно целее.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отношения спасают ваше здоровье
« Ответ #7 : 12 Август, 2016, 17:29:05 pm »
это точно, если у человека в семье все хорошо, на работе хорошо, то жизнь будет ему в радость... :dance:

Оффлайн vovk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отношения спасают ваше здоровье
« Ответ #8 : 16 Июнь, 2022, 13:14:25 pm »
Банально, больше следишь за собой.
Тем более если возникают какие-то проблемы, то партнёр сразу обратит на это внимание, предложит обратиться к врачу. А когда один, можешь не придать значение. Поэтому в отношениях здоровье лучше.
У меня такое было, заметил у жены изменение в ногте на ноге. Посоветовал сходить ей к врачу. Она сначала упиралась, но я настоял. Вот вот сайт этого подолога , к которому она ходила. Кстати это было весьма вовремя, по скольку у него оказался гибок ногтя. своевременное лечение помогло избежать более серьёзных проблем и сохранить ноготь.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Отношения спасают ваше здоровье
« Ответ #8 : 16 Июнь, 2022, 13:14:25 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook