Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Пивной алкоголизм или я не алкоголик, а просто люблю пиво.  (Прочитано 69667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
На днях по телику показывали, как папаша в 6-тимесячного сына влил кружку пива, дабы "воспитать настоящего мужика". Как вам такое?

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кастрировать таких нужно и лишать родительских прав!

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
На днях по телику показывали, как папаша в 6-тимесячного сына влил кружку пива, дабы "воспитать настоящего мужика". Как вам такое?
дебилы есть везде, не шокирует)) у нас в обществе модно быть дэбилом ;)

Оффлайн marinik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня приятель был заядлый любитель пива. Выпивал пивко частенько и с удовольствием. А потом - БАЦ! Аллергия! Только чуть-чуть пригубит - и сразу плохо, опухает весь. Загремел в больницу, теперь предпочитает водочку :)

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Аллергия на пиво? Вот это да! И почему у алкоголиков не возникает аллергия на водку?! :biggrin:

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какой пивной алкоголизм может быть? А если человек бухает портвейн он что винный алкоголик? То что пьют наши подростки и алкоголики пивом то назвать нельзя. Если пьёшь для того чтоб ужраться то без разницы что пиво, вино или водку и никаких подклассов алкоголиков тут быть не может. Я очень люблю этот священный пенный нектар. Употребляю только "лайтовое" пиво (это где меньше 4% алкоголя) пью его по мере возможности и не для того чтоб опьянеть а для того чтоб ощутить этот прекрасный вкус. Могу его выпить сравнительно много, бутылок 10 под настроение не предел, но никогда не напиваюсь. Тут речь шла о Германии и Чехии, так у них пиво считается именно напитком, а не алкогольной продукцией. И его там никто с целью опьянения безумного не потребляет, они если хотят напиться то пьют водку или другие крепкие напитки. И кстати только в России могли появиться такие сорта как "Балтика 9" и "Охота крепкое" абсолютный эксклюзив, больше в мире аналогов нет)))

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да уж, слышала, что в Германии пиво рекомендуют даже беременным женщинам и разрешают детям. Процент алкоголя в нем, понятное дело, с нашим традиционным пивом не сравнить.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот там это действительно пиво. Так что алкоголизм он и в Африке алкоголизм и ни на какой там пивной, водочный или винный он не подразделяется

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
я пиво пью часто почти каждый день в основном по две бутылки. а водку ненавижу.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ксюша, и как? Как самочувствие? А почему так часто пьете пиво? Сильно хочется или уже привычка?
Вообще-то от пива многие быстрее напиваются и пьянеют, чем от водки. Правда, для этого они пьют большими дозами. Я все-таки считаю, что употребление пива - это тот же самый алкоголизм. Человек все равно меняется, голова не так работает, язык заплетается. Все признаки опьянения на лицо.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Малинка, я с Вами согласна , ,что пиво, что водка-это алкоголь.  Только один спивается, а другой нет. Но каждый думает, что  он не станет алкоголиком никогда.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я выпиваю в день по три-четыре бутылочки, жара знаете ли, и при этом голова абсолютно ясная, а уж язык тем более не заплетается. Это его надо как минимум литров по 5, причём за раз а не в течении дня, выпивать чтоб до такого состояния дойти

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ден, Вы каждый день в сумме по 1,5-2 литра пива пьете? И как? Это уже привычка? А можете вообще без пива обойтись?
Если честно понять хочу. Почему человек пьет пиво. Мне оно противно, я его не пью, поэтому кайф почувствовать и объяснить не могу. Но муж любит пиво, вот только почему не говорит. Может, Вы объясните?

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я лет до 16-17 пиво не пил вообще, хотя друзья мои его потребляли и ещё как, предпочитал газировку, ну или уж на празднике каком вина мог выпить или водки. Потом как то на работу на лето устроился, а лето было очень жарким, и как то на закупе пива был экспедитором, вот тогда оно мне что то очень понравилось. Состояние опьянения не люблю, да и испытываю его очень редко раза 2 в год могу напиться, нравися сам вкус, аромат, свежесть напитка. Могу без него обходиться свободно, так же как люди могут обходиться без соков, коктелей и прочих напитков приятных им, но если пить что то (в компании например или когда ситуация этого позволяет) то предпочитаю пиво всем остальным напиткам

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Но ты можешь сам себе сказать нет, сегодня, завтра пиво не пью и точка? Ведь кто-то может, а кому-то тяжело приходится принимать такие решения. Вот тогда и интересно. Не у всех развивается зависимость от пива? Или ее в принципе вообще нет?

Мне кажется, что все зависит от самого организма. Один легко подвергается любой зависимости, а другой нет. Сейчас ученые считают, что во всем этом виновато устройство нашего мозга. Если удалить центр удовольствия, то и пить больше не захочешь.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook