Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Пивной алкоголизм или я не алкоголик, а просто люблю пиво.  (Прочитано 69650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В принципе понятно, что люди могут пить что угодно для осуществления своих потребностей. Просто одни пьют все, что им предложат или найдут, купят. А другие кроме пива вообще не признают никакой алкоголь, но и алкоголиками себя не считают.

Тут решила спросить у врачей, кого они относят к алкоголикам, если человек пьет только пиво. Так вот, если пить каждый день по 0,5 л пива, то это уже алкоголизм. И не важно, как себя человек ощущает в это время, сильно выпившим или только поднявшим настроение себе. Просто такие люди ведут обычный образ жизни, поэтому ни они, ни окружающие не считают их алкоголиками, никто за помощью не обращается.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Раньше когда было хорошее пиво (в бочках продавалось), его и женщины любили и пили, в разумных конечно количествах. Такое пиво кажется даже детям давали.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Раньше по-моему все было на высшем уровне и хорошего качества. А пиво детям и сейчас дают, вот где зависимость развивается. Видела как ребенок 1,5 лет устраивал истерики на улице, когда увидел у папы пиво в руках. Он не долго думая - тут же дал выпить девочке, та успокоилась. Все остались довольны.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Ну что можно про такого папу сказать... Вот и зависимость начнётся, а ещё сейчас пиво вредное, некачественное.

Оффлайн KievHealth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Не люблю пиво и соответственно не пью его. + отвращения добавляет, что его все как минералку на улице хлыщут( не хочется уподобляться стаду((
А вот МЧ каждый вечер по 2 бутылки выпивает (минимум), мотивируя тем, что просто любит вкусный напиток. Очень поправился. Когда не позволяю выпить несколько дней, или когда приезжает в гости его мама - МЧ просто "ломает". Так что я уже уверилась, что пивной алкоголизм существует(

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это как же его ломает то интересно?)))

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не люблю пиво и соответственно не пью его. + отвращения добавляет, что его все как минералку на улице хлыщут( не хочется уподобляться стаду((
А вот МЧ каждый вечер по 2 бутылки выпивает (минимум), мотивируя тем, что просто любит вкусный напиток. Очень поправился. Когда не позволяю выпить несколько дней, или когда приезжает в гости его мама - МЧ просто "ломает". Так что я уже уверилась, что пивной алкоголизм существует(
Еще как существует. Но, вот правду скажу, мне тоже нравится его вкус. Из всех алкогольных напитков, пиво- самый легкий, а так же самый простой путь к СИНЕВЕ. Поэтому, что бы не ЗАСИНИТЬСЯ, я пью его редко.

Оффлайн KievHealth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Таш, первый раз вижу слово "Засиниться":))))

Оффлайн KievHealth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Это как же его ломает то интересно?)))
Стоит на балконе и смотрит в сторону любимого гастронома. "Ну, Бусь, ну пожалуйста, я бутылочку. Ну не делай из этого проблемы. Ну, Буууусь..."
 :biggrin: где-то вот так его "ломает")

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Ломать" его будет тогда, когда руки с амплитудой 2 и более сантиметра трястись начнут. Просто мужчина большой любитель пива, а вы сразу "пивной алкоголизм", "ломает"... Он что с него нажрается аки свинья что ли?

Оффлайн KievHealth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
"Ломать" его будет тогда, когда руки с амплитудой 2 и более сантиметра трястись начнут. Просто мужчина большой любитель пива, а вы сразу "пивной алкоголизм", "ломает"... Он что с него нажрается аки свинья что ли?
раз в неделю бывает. и раз в неделю бывает от водки((

Оффлайн alright

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
тоже пиво на дух не переношу и не пила его уже лет семь наверно. зато в юности, ооо, каждый вечер наливала из папиной бутылки себе в стакан немного, перед сном, так сказать. где-то около полугода так продолжалось, а потом то ли надоело, то ли вкус разонравился, но забыла я про этот свой ритуал и больше к пиву ни-ни. и вот теперь думаю, а не из-за пива ли меня потом стали преследовать всякие разные болячки, которые не могу вылечить до сих пор..кхм.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Ломать" его будет тогда, когда руки с амплитудой 2 и более сантиметра трястись начнут. Просто мужчина большой любитель пива, а вы сразу "пивной алкоголизм", "ломает"... Он что с него нажрается аки свинья что ли?
раз в неделю бывает. и раз в неделю бывает от водки((
Ну не каждый же день, правильно, так о каком алкоголизме тогда может идти речь?

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тоже пиво на дух не переношу и не пила его уже лет семь наверно. зато в юности, ооо, каждый вечер наливала из папиной бутылки себе в стакан немного, перед сном, так сказать. где-то около полугода так продолжалось, а потом то ли надоело, то ли вкус разонравился, но забыла я про этот свой ритуал и больше к пиву ни-ни. и вот теперь думаю, а не из-за пива ли меня потом стали преследовать всякие разные болячки, которые не могу вылечить до сих пор..кхм.
Конечно все проблемы только от пива) Экология же у нас чистейшая , ведём мы здоровый образ жизни так естественно только вот от пива можно проблемы получить)

Оффлайн KievHealth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
"Ломать" его будет тогда, когда руки с амплитудой 2 и более сантиметра трястись начнут. Просто мужчина большой любитель пива, а вы сразу "пивной алкоголизм", "ломает"... Он что с него нажрается аки свинья что ли?
раз в неделю бывает. и раз в неделю бывает от водки((
Ну не каждый же день, правильно, так о каком алкоголизме тогда может идти речь?
2 литра пива каждый день и при этом 2 раза в "никакое" состояние - это на Ваш взгляд не алкоголизм?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook