Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Пивной алкоголизм или я не алкоголик, а просто люблю пиво.  (Прочитано 69615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если удалить центр удовольствия то и жить тогда не зачем. Зависимость есть от алкоголя, а конкретно чтоб по пиву кумарило что то я сильно сомневаюсь в подобном

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Почему сомневаешься? Мне кажется, что кто-то и от пива получает полное удовольствие. Кому-то достаточно и пробку понюхать, уже навеселе будет. Каждый организм по-своему индивидуален.
Но вот центр удовольствия я бы точно не согласилась удалять. Жизнь без радостей будет похожа на жизнь растений.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Из личного опыта: я провела свой последний отпуск без капли алкоголя (в том числе, без пива), а для поддержания психологического комфорта компании пила квас и грушевый напиток. Честно сказать, лучше отпуска у меня не было, потому что от меня не воняло, меня не мутило, не тошнило, я не барагозила, мне ни за что не было стыдно, у меня есть все фотографии, и я на всех них прекрасно выгляжу - ни за что не вернусь в свою прежнюю жизнь, где я пила и курила. Здоровый образ жизни, только он!
И если кто-то думает, что мне было недостаточно весело или что я недостаточно весела была в глазах кого-то из друзей, то он глубоко заблуждается. Просто кому-то тяжело поверить в то, что без алкоголя можно хорошо провести время

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Малинка я не просто люблю, а обожаю пиво. Но вот состояние алкогольного опьянения я ненавижу просто. Так что зависимость скорее от алкоголя а не от пива

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Отличный опыт, Violin! Давно подозревала, что настоящие радость и веселье никак не связаны с какими-либо химическими стимуляторами центра удовольствия.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А я в этом просто уверена. Я тоже могу без алкоголя весело проводить время. Так же шутить, отрываться по полной. Главное, настроение приподнятое, все помнишь и память большая.

Хотя есть люди, которые мне утверждают, что если я помню все, что было на вечеринке, значит, я по полной программе не оторвалась. Нужно помнить только начало...

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
пиво с чем нибудь солёненьким.... :good: Или просто когда пить хочеться, а вобще в компаниях где сидят пьют водку я обычно пью пиво. Ну а если уже пришлось выпить с ними (празник какойта...) то стараюсь не мешать, чтоб плохо потом не было.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
пиво с чем нибудь солёненьким.... :good:
Да, это просто сказка)))

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну, ребята, тут просто любители пива собрались, я так погляжу. Мне почему-то не нравится вкус пива, да еще с солененьким. Может из-за того, что я вообще не любитель соленого?

А вообще есть любители начинать с пива, а заканчивать водкой. Видимо эффект более сильнее, но тут уж явно можно так печень посадить, да и долго не протянуть.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пиво пьют не для того чтоб нажраться или чтоб эффект там какой то был. Просто ради вкуса. Так же как вы любите шоколад, мороженое или что то там ещё

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну да, мне муж тоже говорит, что он пьет пиво ради удовольствия. Я поэтому и не ругаюсь часто по этому поводу, потому что мы с ним уже говорили на эту тему. Он точно также приводит пример с шоколадом. Просто от шоколада не меняется сознание и речь, а вот пиво может хорошо вывести из строя.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это ж сколько его надо выпить чтоб сознание помутилось? Если человек действительно любит этот напиток он не станет приобретать Балтику №9 или Охоту крепкую. А с нормального пива очень тяжело нажраться.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот в чем и разница: есть люди, которые пьют слабенькое пиво ради удовольствия, почувствовать вкус, а ведь есть люди, которые говорят то же самое, но на деле покупают совершенное другое пиво, более крепкое. Получается, как увидеть эту грань, человек пьет ради удовольствия или он пивной алкоголик?

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О пять вы про "пивной алкоголик". Если человек пьёт часто и помногу лишь с одной целью чтоб напиться, то без разницы что он пьёт, пиво, водку или вино. Алкоголизм он и в Африке алкоголизм и к чему его подразделять на пивной, водочный или ещё там какой. У человека есть тяга к спитрному, а каким он тапитком эту тягу сбивает по сути не так уж и важно.

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
согласна. алкоголики не выбирают что пить а пьют то что есть)))

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook