Автор Тема: Изобретен тампон, синхронизующийся со смартфоном  (Прочитано 3339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Некоторые специалисты сомневаются в необходимости использования специальных устройств для контроля наполненности тампонов.

Американские ученые разработали тампон my.Flow, который снабжен специальным сенсором, способным при наполнении тампона связываться по Bluetooth со смартфоном и напоминать о необходимости сменить его. Это позволит избежать развития синдрома токсического шока. Согласно рекомендациям экспертов менять тампон необходимо каждые восемь часов или чаще.

Соединенный с тампоном датчик находится в специальной клипсе, прикрепляемую к одежде. Устройство отправляет сигнал о наполненности тампона на телефон, на который нужно установить специально разработанное приложение.

Аманда Бриф (Amanda Brief) из Калифорнийского университета (University of California) объясняет, что приложение, с которым будет совместим тампон my.Flow, также сможет отслеживать время начало и конца менструации и определять дни наибольшей интенсивности выделений.

Впрочем, некоторые специалисты сомневаются в необходимости использования специальных устройств для контроля наполненности тампонов, отмечая, что не так уж сложно вспомнить о тампоне и понять, что его пора поменять.

источник мэйл точка ру

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Наверное, скоро еще тампон для прямой кишки изобретут  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: до чего мы катимся. Неужели без этого датчика женщина не знает когда ей нужно поменять!?

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 Это интересно. Но наверное иногда это нужно. По себе знаю, иногда на работе такая запара, что забываешь обо всем. А когда тебе напомнят, то очень даже полезно. ::)Хотя мне кажется, что это не будет в мире пользоваться спросом у женщин.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Это интересно. Но наверное иногда это нужно. По себе знаю, иногда на работе такая запара, что забываешь обо всем. А когда тебе напомнят, то очень даже полезно. ::)Хотя мне кажется, что это не будет в мире пользоваться спросом у женщин.
Никогда бы не стала использовать такой тампон - да, могу забыть и передержать, но чтобы мне электроника напоминала - не тот случай - это не будильник.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я тоже считаю, что это бессмысленно . Не будут они у женщин пользоваться спросом.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
 :bad: :bad: :bad: Еще и на смартфон тако выводить: прикольно, сидишь с девушкой, общаешься, а тут у нее на телефоне такое сообщение; "Поменяй тампон!!" - это выглядело бы круто  :lol:

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну все - это уже вообще жутковато. Неужели с памятью так плохо, что придется прибегать к таким тампонам!? Слава богу, что у меня все ок - еще ни разу не забыла.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну все - это уже вообще жутковато. Неужели с памятью так плохо, что придется прибегать к таким тампонам!? Слава богу, что у меня все ок - еще ни разу не забыла.
вот вот я бы на такое деньги не тратила....у меня тоже память хорошая.
люблю своего мч

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
А мы удивляемся, когда говорят, что скоро все будет компьютеризировано - уже и такое изобретают :)

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
А мы удивляемся, когда говорят, что скоро все будет компьютеризировано - уже и такое изобретают :)
Ну есть же заменители партнеров :) :) :)

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А мы удивляемся, когда говорят, что скоро все будет компьютеризировано - уже и такое изобретают :)
Ну есть же заменители партнеров :) :) :)
и что? давайте все позаменяем в наше жизни - будем жить в "скорлупках" и не видеть ничего вокруг.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook