Автор Тема: Как помочь детям, страдающих от рукоприкладства родителей.  (Прочитано 21656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Какое просто и очевидное решение проблемы. Вот похоже и я определилась, как мне поступать - у моих знакомых ситуация почти идентична, за исключением, что мать воспитывает девочку одна, хоть и не пьет. Зато плохо кормит, как попало одевает и регулярно бьет.

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
давай, обклеивай подъезд, пусть этот хрен будет виден всем и вся

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Но вот, кстати, будет ли смысл обклеивать подъезд? Я думаю, нужно брать шире, потому что соседи и так явно все знают, но будут сопеть в тряпочку - говорю по личному опыту, потому что меня в детстве мать избивала, и соседи все знали, но никто ничего не делал - а ведь мать не была ментом. В результате я сбежала из дома, жила у отца с 15 лет.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
нужно начинать с малого, а то отсутствие действий, будет пораждать ещё большее рукоприкладство!!

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эта падла напивается, сначала избивает дочь, и заставляет ее же избивать свою пьяную мать, Что он только с ними не делал, мразь! Что у матери, что у дочери постоянно синяки! Бред! У меня скоро терпение лопнит, сама эту тварь изобью!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну, самосуд не выход. Моя подруга как-то услышала у соседей сильный шум, сосед регулярно избивал жену и маленького ребенка. Моя подруга пошла и хотела ему что-то сказать, в результате он с порога ей в челюсть - и сломал, она теперь больше не встревает. Хотя, конечно, она даже заявление писала, но вот что-то я не поинтересовалась, каков был результат.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
во как, чётко в Челюсть и сломал! меткий УРОД!
да, нужно таких за РЕШЕТКУ!!!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Девушке молодой, представляете? Вот так и пробуй вмешаться, без зубов останешься. Конечно, нужно не своими руками это делать, а через те же правоохранительные органы. Хочется верить, что нормальные милиционеры у нас все же еще остались.

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
вот гнида , ему нужно бошку проломить

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эту мразь ни чем не проймешь. Падла, ходит уже вон с белой горячкой! Как начнет глюки то ловить! Так домочатцы на стены лезут! Не знают чего бояться, то ли побоев, то ли что щас на болкон пойдет - в трамвай якобы садиться!  Отцу жена его уже жаловалась. Так он кричит ей, да если б не она- его сынишка был бы нормальным! Кричит- как он с ней связался, так по больницам стал бегать! Ишь умный! А маманя там жену алкоголичку в качестве няньки держит! Говорит, ты жена, ты и должна ему помогать! А муж алкаш кричит ей- убежишь от меня- дык я дочурку у тебя отсужу! Во! Семейка Адамсов!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну, тогда в первую очередь, что нужно сделать жене (я так понимаю, что только она изнутри может менять ход истории) подтверждение того, что есть факт побоев. То есть в идеале - это после побоев, если есть возможность тайно улизнуть вместе с ребенком, обратиться в медучреждение, зафиксировать факт побоев + желательно сделать фотоснимки побоев своих и ребенка, желательно, чтобы дата была на фотках проставлена. Когда таких фиксированных побоев будет уже несколько, с этими материалами можно обращаться в прокуратуру. Я так думаю.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Правильно думаете, и еще ей нужно прикрытие! На западе есть организации, которые дают приют.
У нас по-моему таких нет, но она вправе искать с ребенком на время судебных разбирательств защиту и кров у церквей, у православных или протестантов.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
В нашем городе есть организация, где женщина с ребенком может бесплатно проживать +бесплатная юридическая консультация.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Правильно думаете, и еще ей нужно прикрытие! На западе есть организации, которые дают приют.
У нас по-моему таких нет, но она вправе искать с ребенком на время судебных разбирательств защиту и кров у церквей, у православных или протестантов.

Слышала, что у нас сейчас уже запущена программа защиты свидетелей, так что если женщина будет достаточно настойчива в этом плане, думаю, прикрытие ей будет обеспечено. Еще думаю, что в обязательном порядке необходимо с момента заведения уголовного дела под любым предлогом прекратить совместное проживание с мужем, забрать ребенка и пожить временно у каких-то знакомых, об адресе проживания которых муж не осведомлен. А потом уже можно и под программу защиты свидетелей попробовать. Правда, это уже не защита свидетелей, а защита потерпевших, но это только еще более должно охраняться, я так считаю.

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
+бесплатная юридическая консультация.
вот это очень актульно и нужно!!!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook