Автор Тема: Как помочь детям, страдающих от рукоприкладства родителей.  (Прочитано 21649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Как помочь ребенку, если ребенка ежедневно избивают оба родителя? И например, если родители особенно, алкоголики? Родные видят, но помочь не хотят? Образовательное учреждение тоже видет, но молчат?.......Милиция не спасает. Что делать в такой ситуации? Давайте обсудим?
« Последнее редактирование: 26 Октябрь, 2009, 17:39:59 pm от Таша »

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Меня тоже очень интересует эта тема, потому что тоже знаю девочку, о которой хочется позаботиться. А расскажите, пожалуйста, подробнее, почему не спасает милиция? Вы узнавали?

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Родители сами - дети ментов.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
То есть, получается. что они сами в совершенстве знают, что совершают преступление, но при этом никак не хотят исправляться? И еще тогда вижу здесь опасность в том, что человеку, не знающему законов, сложно будет с ними тягаться, потому что они наверняка ориентируются во всех статьях и смогут себя защитить, а инициатор останется крайним. Тут, конечно, надо в самой ситуации разбираться. Давайте разбираться в этой. А потом, если вам будет нетрудно, надеюсь, что вы поможете мне разобраться с моей )

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
существуют определенные органы, которые должны следить за "Рукоприкладством", но вот на деле как всегда выходит наоборот :(
может кто видел статью, что в США (по памяти),
Маленькому мальчику (лет 10-12) , Родители не разрешали завести Ёжика :) ,
тогда он (мальчик) подал в суд и выиграл,
дело закончилось или штрафом или просто обязали "разрешить завести Ёжика",
но сам приценден был !!!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как бы ни ругали США, а США - страна закона, а у нас страна произвола. Действительно, если не обивать пороги, не настаивать, не писать ежедневно заявления, жалобы и требования во все возможные инстанции, вряд ли можно чего-то добиться, особенно несчастному ребенку, который не может сам за себя постоять и не может себя никак защитить. И ведь наверняка родители знают статью 156 УКРФ, и знают, что до трех лет им может светить, а просто безнаказанность им руки развязывает. Я думаю, что всем нужно отстаивать свои права и помогать тем, кто этого сделать не может (если у вас лично такая возможность имеется) для того, чтобы как можно больше было прецедентов таких, когда преступников реально наказывают, причем реальными сроками.

Я вообще очень плохо отношусь к родителям, которые бьют своих детей. Я могу понять тех, кто растит детей в нищете, если мать с детьми бросил, допустим, их отец, и она осталась без работы, без денег с детьми, и еле как живет такая семья. Но я не могу понять тех, кто поднимает руку на беззащитных детей. Плохих детей не бывает, бывают плохие родители. Я не верю в то, что какой-либо ребенок заслуживает того, чтобы его избивали каждый день.

По поводу того, что надо сделать. Сейчас в интернете полно-преполно ресурсов, где оказывается консультационная юридическая помощь, где можно задать вопрос. Я думаю, надо найти какой-нибудь такой ресурс, описать ситуацию, получить рекомендации о том, что надо делать и потом выложить здесь для обсуждения и продумывания плана действий. Кто может взять на себя такую роль задавателя вопросов? Если желающих не найдется, то я могу.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
ага, как появился интернет, то многие вопросы просто отпали, и многие люди стали элементарные вещи знать....

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Отец у них мент. Избивает дочь. Ей 10 лет. Оба родителя бухают по черному. Мать постоянно орет на дочь. Причем просто на ровном месте. И что самое главное-это только сам ребенок. Что он переживает? Ей щас 10 лет, а что будет потом. Все молчат.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А насколько высокопоставленный мент и какое влияние имеет у себя на работе, вам случайно не известно?

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
вот выродки, задолбали погона натянули, когдаж они перестреляются ????????????????????????

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Произвол, произвол и еще раз произвол
Если милиция борется с преступностью, то она борется сама с собой что ли? или с гаишниками? или с таможенниками? или с нашей властью?

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
да ужО непонятно , где преступнсти больше, или в госструктурах или вне....

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О! У него отец высокопоставленый! Да и его за собой тянет! Они видные! Вот и делают, че хотят, видать поэтому. Дедушка и отец девочки! Вот дедушка не пьет. Но отец с матерью оставляют желать лучшего...
« Последнее редактирование: 27 Октябрь, 2009, 05:09:28 am от Таша »

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Не совсем поняла. Дедушка высокопоставленный или отец девочки?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Дедушка высокопоставленный, как я понял, да и это логично.
Делается все просто! Распечатываются листовки с описанием ситуации и обклеивается как бы от соседей вокруг работы папы и дедушки, лучше с фото девочки после побоев.
А еще есть органы опеки детей - это очень серьезные органы, там встречаются сердобольные тетушки, которые любого генерала заклюют за ребенка!! Информацию не делай скрытой, лучше вообще открой ее для всеобщего обозрения.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook