Автор Тема: Как помочь детям, страдающих от рукоприкладства родителей.  (Прочитано 21646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вообще насколько я знаю бесплатная юридическая помощью полагается всем, кто по правилам соцзащиты может быть признан малоимущим. Если это, например, неработающая женщина с ребенком, то это как раз тот вариант.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Интересно, а у нас дети со скольки лет могут пожаловаться на своих родителей? Только с 14, когда паспорт получат? Неужели родственники не могут обратиться в соц.защиту или органы по опеке? Ведь как-то можно вытащить детей от таких родителей, бьющих своих детей. Или у нас это невозможно?

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Даже в таком маленьком городе как мой есть несколько телефонов доверия, по которым можно звонить людям всех возрастов (в том числе и детям любого возраста) в любое время суток. Номера таких телефонов развешаны в каждой школе, в транспорте и т.д. А ваших городах это практикуется?
Всем добра))

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Насчёт телефона доверия, я ни разу не слышала в нашем городе, может и есть. Соц. защита и органы опёки есть и даже функции свои выполняют.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я в своем городе не видела ни рекламы, ни телефонов доверия. Поэтому если такое случится никто не знает кому и куда звонить. Это и плохо. Если бы люди были проинформированы, то может и побоев было бы меньше.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У моего ребенка даже в школьном дневнике такие телефоны записаны.
Всем добра))

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это правильно. Не знаю, почему нашей мэрии это не нужно. Ведь при желании можно все сделать. Видимо не считают рукоприкладство родителей такой уж важной проблемой.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Расскажите, пожалуйста, удалось ли разрешить проблемы с насилием над детьми.
Битьё-это физическое насилие. При такой ситуации ребёнок может быть изъят из семьи органами опеки и направлен в специализированный центр либо приют, либо к родственникам,где он будет находиться до решения суда. Органы опеки возбуждают дело о лишении родителей родительских прав. Необходимо письменное заявление.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Мне кажется, детям уже в садике рассказывают о  правах ребенка, и о том, что их бить нельзя, и что делать в таких случаях. Я против рукоприкладства, хотя несколько раз срывалась.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Иногда, правда, до абсурда доходит. Может, кто помнит - был случай в Финляндии
Цитировать
В последнее время в Финляндии не утихают, так называемые, "детские скандалы". Одним из таких скандалов между Россией и Финляндией также стало дело семьи Рантала. Семилетний Роберт Рантала оказался в детском приюте города Турку в начале февраля - после того, как рассказал в школе, что мама шлепнула его. Кроме того, мальчик сказал, что может уехать в Россию. Соцработники забрали ребенка из семьи и передали в суд дело о лишении россиянки Инги и финна Вели-Пекки Рантала родительских прав.

Роберт 15 марта убежал домой из школы, куда его отвели соцработники. Родители отказались добровольно возвращать сына в приют. В конфликт вмешался российский детский омбудсмен Павел Астахов, которому удалось уговорить финскую соцслужбу оставить ребенка дома в обмен на пристальный контроль соцработников за ситуацией в семье.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Не совсем о рукоприкладстве, но о защите детей. Я месяц как уволилась с работы, новую пока не нашла. Острой необходимости пока нет:) Позвонили из гимназии, где учатся дети: вы разведены, нигде не работаете, можете попасть в поле зрения социальных служб. О, как!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну да, конечно...Те, кто пьют и бьют, не всегда попадают во внимание, а стоит нормальному человеку попасть временно в определённую ситуацию - уже тут как тут.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Таня, не донимают ещё социальные службы? Или, может, нашла работу?
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Таня, не донимают ещё социальные службы? Или, может, нашла работу?
Нашла, удаленная работа на дому - интернет-маркетинг. Скорее для социальных служб, нежели для налоговой оформилась как физлицо.

Оффлайн Galka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 358
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
а разве это родители, которые бьют своих детей? это не родители и таким детям наверное будет лучше вдали от таких родителей.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook