Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Что лучше совет психолога или замкнуться в себе?  (Прочитано 5021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У вас проблема - что лучше обратится к психологу или просто решать все самому и замкнуться в себе?
люблю своего мч

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
У вас проблема - что лучше обратится к психологу или просто решать все самому и замкнуться в себе?
В современном обществе, очень много людей уже обращаются к психологам, для получения помощи. Я, честно, тоже обращался к психологу, правда, когда учился еще в университете - мне помогло и если возникнет необходимость, то обращусь еще раз.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
У вас проблема - что лучше обратится к психологу или просто решать все самому и замкнуться в себе?
Все зависит от проблемы: если уж очень сложная, то уж лучше обратиться к специалисту, ну а если проблема, которую можно решить самому - то лучше решать ее самому, главное не замыкаться в себе - это к хорошему не приведет.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Никогда не стоит замыкаться в себе ни при каких обстоятельствах - можно сгореть изнутри.

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
У вас проблема - что лучше обратится к психологу или просто решать все самому и замкнуться в себе?
Все зависит от самой проблемы...Есть проблемы которые человек сам способен решить, есть, которые может помочь друг, а вот серьезные проблемы - это лучше всего решать со специалистом.

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Никогда не стоит замыкаться в себе ни при каких обстоятельствах - можно сгореть изнутри.
А я иногда правктикую такое, когда просто замыкаюсь в себе и провожу внутренний самоанализ и привожу свои мысли в голове в порядок.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Конечно совет психолого - замкнетесь в себе и проблем будет еще больше.

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
А я иногда правктикую такое, когда просто замыкаюсь в себе и провожу внутренний самоанализ и привожу свои мысли в голове в порядок.
Главное не замкнуться в себе на долгое время..

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
У вас проблема - что лучше обратится к психологу или просто решать все самому и замкнуться в себе?
Психолог, он не решит ваших проблем, а просто поможет в них разобраться. Вот поэтому, да, совет и помощь его необходима, но только когда действительно уже сам решить проблемы не можешь.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Психолог, он не решит ваших проблем, а просто поможет в них разобраться. Вот поэтому, да, совет и помощь его необходима, но только когда действительно уже сам решить проблемы не можешь.
Психологи никогда не решали проблем. Они просто всегда помогали найти суть и правильно посмотреть на эту проблемы, чтобы найти ее решение.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше совет психолога или замкнуться в себе?
« Ответ #10 : 14 Декабрь, 2016, 08:24:06 am »
Все зависит от ситуации и проблемы, которую нужно решить.

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше совет психолога или замкнуться в себе?
« Ответ #11 : 15 Декабрь, 2016, 07:21:53 am »
Все зависит от ситуации и проблемы, которую нужно решить.
Конечно это так, но тут главное все сделать во время, а не так, чтобы уже было поздно.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вот почитала я все и подумала может и мне попробовать обратиться к психологу. правда как понять или правильнее найти хорошего и грамотного психолога?
люблю своего мч

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
вот почитала я все и подумала может и мне попробовать обратиться к психологу. правда как понять или правильнее найти хорошего и грамотного психолога?
Отзывы, советы знакомых - главное захотеть.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
конечно совет психолога....это полезнее.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook