Автор Тема: Стоит быть осторожным.  (Прочитано 6168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Стоит быть осторожным.
« : 03 Июнь, 2016, 14:56:39 pm »
Доказано, что Facebook прослушивает разговоры пользователей

Профессор Келли Барнс, эксперт по массовым коммуникациям из Университета Южной Флориды, в ходе эксперимента доказала, что популярная американская сеть Facebook прослушивает разговоры пользователей, сообщает The Independent.

Как это работает

По словам Барнс, используется микрофон смартфона для прослушивания разговоров через мобильное приложение Facebook. Для проверки этой гипотезы профессор говорила на несколько выбранных тем, при этом ее смартфон с запущенным приложением находился поблизости. Вскоре приложение показало рекламу, тематика которой соответствовала разговорам.

Функция сбора информации о происходящем вокруг появилась в мобильном приложении в 2014 году. Разработчики утверждали, что используют её, к примеру, чтобы определить, что пользователь делает (слушает музыку, смотрит фильмы), и предложить ему написать об этом в социальной сети. Однако Барнс доказала, что Facebook шпионит за пользователями ради коммерческой выгоды.
Комментарии

В компании заявляют, что не используют микрофоны мобильных устройств для сбора информации, которая впоследствии передается новостным агентствам и рекламодателям. Утверждается также, что разговоры не записываются. Хороших новости две. Во-первых, функцию можно отключить в настройках. Во-вторых, она пока работает не во всех странах.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стоит быть осторожным.
« Ответ #1 : 03 Июнь, 2016, 14:58:45 pm »
Конечно, может это и делается ради коммерческой выгоды, но это может быть и по другому - вот и правильно, что я не устанавливаю подобные приложения.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стоит быть осторожным.
« Ответ #2 : 03 Июнь, 2016, 17:52:19 pm »
Надо своим детям рассказать, а то сидят постоянно в этих сетях. Теперь буду боятся что то лишнего сказать возле смартфонов.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Стоит быть осторожным.
« Ответ #3 : 05 Июнь, 2016, 13:54:03 pm »
Конечно, может это и делается ради коммерческой выгоды, но это может быть и по другому - вот и правильно, что я не устанавливаю подобные приложения.
А я тоже не устанавливаю на телефоне подобные приложения, если мне и нужно попасть куда то (соц. сеть) просто захожу через браузер.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стоит быть осторожным.
« Ответ #4 : 19 Июль, 2016, 20:47:40 pm »
не фига себе. неужели такое возможно???

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стоит быть осторожным.
« Ответ #5 : 11 Январь, 2017, 07:58:27 am »
не фига себе. неужели такое возможно???
В наше время все возможно и не только такое.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стоит быть осторожным.
« Ответ #6 : 14 Январь, 2017, 17:54:17 pm »
ну и пусть себе слушают....они же как я поняла не прослушивают разговоры, а только тему видят...так и что тут такого...

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стоит быть осторожным.
« Ответ #7 : 15 Январь, 2017, 10:38:56 am »
ну и пусть себе слушают....они же как я поняла не прослушивают разговоры, а только тему видят...так и что тут такого...
Современные люди вообще мнительны и уж если на то пошло, то сейчас везде и всюду нас проверяют и отслеживают....где-то больше где-то меньше.

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стоит быть осторожным.
« Ответ #8 : 16 Январь, 2017, 18:51:48 pm »
Да все социальные сети "прослушивают" своих пользователей - что смотрят, какие новости читают, какие поисковые запросы отправляют

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стоит быть осторожным.
« Ответ #9 : 24 Февраль, 2017, 06:29:23 am »
На сколько я знаю и понимаю всю эту специфику (прослушивание и прочее), то, как мне кажется, у нас все отслеживается и проверяется. Пусть это делается не досконально, но по определенным запросам - точно.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стоит быть осторожным.
« Ответ #10 : 20 Март, 2017, 21:39:03 pm »
мне кажется это бред. Столько людей ежеминутно общаются по фейсбуку и как всех можно прослушать...???
люблю своего мч

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стоит быть осторожным.
« Ответ #11 : 21 Март, 2017, 20:30:40 pm »
мне кажется это бред. Столько людей ежеминутно общаются по фейсбуку и как всех можно прослушать...???
А тут не просто прослушивание, а на конкретные слова и выражения все настроено.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Стоит быть осторожным.
« Ответ #12 : 22 Март, 2017, 12:12:48 pm »
я тоже не понимаю что то....при произношении определенной фразы включается прослушка...???

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стоит быть осторожным.
« Ответ #13 : 27 Март, 2017, 07:20:24 am »
я тоже не понимаю что то....при произношении определенной фразы включается прослушка...???
Ну не прослушка как таковая, а просто проверка вашего общения....то о чем вы пишите и говорите.

Оффлайн andreyvk

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 402
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стоит быть осторожным.
« Ответ #14 : 27 Март, 2017, 18:44:28 pm »
я тоже не понимаю что то....при произношении определенной фразы включается прослушка...???
Ну не прослушка как таковая, а просто проверка вашего общения....то о чем вы пишите и говорите.
Да это больше относиться к телефонным разговорам, а в данном случае - переписка - тут то как? тоже проверяют?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Стоит быть осторожным.
« Ответ #14 : 27 Март, 2017, 18:44:28 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook